Отзывы на аудиокнигу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», страница 8

Книга полезная. Но, на мой взгляд, очень много повторений. Реальная помощь только в последних 3х главах. Озвучка неплохая, без эмоций, подходит для научно-популярной книги.

Очень познавательно! Изначально было слушать тяжело, так как всплывали свои личные моменты из детства. Всё можно изменить, даже негативный опыт. Нужна сила воли и желание!

Для меня книга оказалась полезной. Все возникающие во взрослой жизни проблемы в основном родом из детства. Как оказалось, множество заболеваний является отголоском негативного детского опыта.

Книгу посоветовала знакомая. Информация в тему

книга мне очень понравилась тем что я как в историях людей нашла и свою травму тоже,много глав я слушала заливаясь слезами от своей боли и боли тех людей которые в детстве перенесли трагедию.книга мне открыла глаза как мне не стоит воспитывать своих сыновей чтобы они как и я не страдали

Интересная книга, 80% о том что все болезни от нервов, научные эксперименты, примеры людей с заболеваниями, но вот последние 2 главы как раз о методах борьбы, дпдг, тэс, проработка, диета и Т. Д и о том как нужно вести себя с детьми)

Эту книгу обязан послушать каждый, особенно родитель и очень хорошо подумать над тем, что мы хотим дать детям. Сохранить психику, это заложить основу всего будущего.

Неплохо изложена теория и примеры, но иногда слишком дентальные описания диагнозов. Полезным были ссылки на диагнозы и опросник.

Суть книги для меня понятна и близка, но читать её оказалась нудновато, особенно до пятой главы, для себя выписала одиннадцать пунктов проработки ,верю,что сыграют положительную роль в моём организме

Книга интересна тем, что автор, с дотошностью научпоповской журналистки приводит массу систематизированной информации об исследованиях, касающихся связи хронических заболеваний с детскими психологическими травмами. Эта часть познавательна, убедительна и манит обещанием ответить на вопрос «Что делать?». А вот там – облом. Не ждите откровений, или обнадёживающий информации, дальше перед вами раскинется бескрайнее море банальных рекомендаций «делайте массаж» и «работайте со своей травмой». Спасибо, Кэп, буду, но явно не при помощи этой книги.

Ценная информация. Заставляет задуматься о проблемах в своей семье, о том, как негатив может передаваться по наследству, о том, как остановить порочный круг.

05 сентября 2018
2015