Отзывы на аудиокнигу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», страница 3

Я более полезной и прикладной книги в жизни не читала. Это больно, страшно, тяжело, да как угодно, но 100% нужно знать всем, кто когда-либо подвергался любому насилию в детском возрасте. Книгу необходимо изучить всем: врачам, родителям, детским психологам, психологам, психотерапевтам и психиатрам, всем специалистам, кто по долгу службы взаимодействует с детьми. Я бы ввела элементы этой книги в качестве пособий в школах и ВУЗах, настолько она хороша. Я бы выдавала эту гнигу вместе с книгами Петрановской в роддомах, в «комплекте» с ребёнком. Это жизненно важная информация для любого человека.

Потрясающая книга. Для меня много нового. Книга помогла поднять из памяти некоторые моменты, взглянуть на прошлое по другому, скинув навязанный образ благополучно семьи. Думаю, эту книгу надо причитать всем и каждому. Даже если человек не имеет детской травмы, то при наличии достаточного уровня эмпатии, эти знания помогут лучше понять окружающих. Книга легко воспринимает, много примеров, историй… Не простых, конечно, для восприятия, но за то не эта книга, Вас точно не убаюкает.)

Прекрасная книга для тех, кто страдал от ошибок родителей, от насилия или от других негативных факторов, вызвавших сильнейшие детские переживания. Спасибо, многое поняла и даже изменила взгляд на свои болезни и страхи.

Отличная книга! Базовая информации о последствии детских травм. Послужит хорошим фундаментом для постройки дома под названием «здоровая психика»

Прекрасное пособие для психологов, педагогов, людей помогающих профессий, Да и многих людей. Описана не только преблема, показаны методы решения, активные ссылки на тесты и исследования. Для профессионалов рекомендовала к приобретению в качестве настольной рабочей книги.

Спасибо за книгу, многое становится на свои места, убеждена на что психосоматика должна вводится в общество, чтобы люди не тратили свои деньги на лекарства постоянно, а лечили болезни с истоков!

книга переворачивает сознание. рекомендую каждому кто хочет понять себя и разобраться в себе. много прочитала подобной литературы, но именно в этой нашла ответы на свои вопросы

Хорошая книга, на многие вещи взглянула под другим углом. Если есть дети, если был отрицательный опыт в детстве, а он практически у каждого второго был, рекомендую.

Эта книга открыла мне глаза. Теперь у меня есть надежда, что я смогу все изменить. Обязательно перечитаю эту книгу ещё раз позже, возможно я что-то упустила. Автор книги, проделала колоссальную работу, за что, огромное ей спасибо. Всем обязательно рекомендую к прочтению, каждый найдет в ней что-то для себя.

Полезная книга для себя и для воспитания своих детей, чтобы не допустить ошибок, которые были в нашем детстве. Особенно 14 принципов в конце книги!

05 сентября 2018
2015