Отзывы на аудиокнигу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», страница 2

В последнее время многие учёные уделяют внимание данной проблеме. Случайно увидев на ЛитРес эту книгу, я отнеслась к ней скептически, но решила послушать. Автор подробно, насколько это возможно, описывает разные вариации негативных событий детства. В конце она предлагает терапию 12 шагов и помощь специалистов. Для заинтересованных в этой теме могу посоветовать ещё одну книгу, Донна Наказава тоже к ней ссылалась,: «Тело помнит всё» Бессела Ван Дер Колка.

Ценная информация. Заставляет задуматься о проблемах в своей семье, о том, как негатив может передаваться по наследству, о том, как остановить порочный круг. 0 2

Эта книга дала мне то что я долго искала. Она полностью перевернула все стереотипы воспитания детей. Ответила на вопрос почему я без причины впадаю в депрессию

Рекомендую к прослушиванию тем кто работает сейчас над своими детскими травмами!!! Собран анализ причин и следствий травм с реальными примерами проработки, мне эта книга как пазл- подтверждение- все хорошо все хорошо)

Все понравилось, и озвучка и содержание. Заслушивалась. Это вторая книга после А.Курпатова « Исправь свое детство», которая проходила своей глубиной через мое сердце. Советую!!!

Никакой научной ценности, крайне мало ссылок на стоящие научные работы и исследования. Фраза «учёными доказано» повторяется часто, но реальных отсылок мало. Насколько фамилий, на которые опирается автор, не создают ощущения всестороннего рассмотрения темы. Такое ощущение, что автор притянула за уши к удобной ей теории несколько мнений, но ощущение, что воды в разы больше, чем сути, не оставляет до конца книги.

Я в восторге от Книги! Автор не только подробно раскрывает взаимосвязь между детскими травмами и состоянием здоровья во взрослом возрасте, но и щедро делится инструментами по исправлению ситуации и улучшению качества жизни и здоровья. Озвучка прекрасная.

Полезная информация есть и много! Но наверное не 100 проц истина. В целом считаю книгу прочитать стоит. Время потратите не зря. Для общего развития – отлично!

Для тех, кто знал о психосоматике - скучно. Одно да потому во всех главах. Травмы влияют на жизнь и здоровье. Как исцелиться и исправить проблемы - ответа нет. В самом конце 15 советов подряд как быть хорошими родителями. На этом всё. Можно было уложить в три страницы.

Очень много демагогии. Про влияние стресса согласна. Но для себя ничего полезного не вынесла. Каждая глава только пережевывает чужие истории и ссылает на исследования. Психологическая помощь заключается в очевидных вещах, которые большинство и так знает. Зря потраченное время. Не понимаю как она другим помогла

05 сентября 2018
2015