Отзывы на аудиокнигу «Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести», страница 5

отличная книга, то чем блокировало мою голову всё разблокировалось. спасибо автору, очень нужные информации получила спасибо

информация из книги состоит почти из одних и тех же советов для каждого случая жизни. автор мог бы в кратце описать основную мысль, но приводя конкретные примеры аудиокнига затянулась.

Отлично подойдёт мягким людям. Тем не менее для некоторого анализа себя и своих ответов тоже подходящий инструмент. Автор не пишет об этом, но есть и такие люди как я, что отвечают согласием на просьбы со скоростью пулеметной очереди, а причина тому – понимание того, что фактически просьба посильна. И пресловутое «да» от меня летит именно в контексте смогу ли я это сделать. Ответ прост – уделять себе время на обдумывание. Не торопиться на ответе, зато, на перспективу, сэкономить время на выполнении обещания. Также стоит учиться расставлять приоритеты.

отличная книга, она помогла мне взглянуть на отказы людям по-другому. с ее помощью я смог отказать даже тем людям которых я считал что буду им помогать ни смотря ни на что, оказалось они тупо ездили на мне. Советую эту книгу всем кто считает себя оптимистами.

Книга просто подчёркивает то, что и так известно, но в потоке будней люди забывают

А главная мысль – будьте просто бережнее к себе и цените себя

лёгкая книга, с уже избитыми советами, но кто сказал, что вспомнить старое – не есть хорошо. Подойдёт для молодой аудитории.

Книга строится на интересной идее о том, что человек говорит всем «Да» по нескольким главным причинам:

1. Низкая самооценка;

2. Чувство вины;

3. Страх.

Понимание этого помогло мне по-новому взглянуть на свои отношения с окружающими и, кое что поменять. Раньше, мне было крайне трудно говорить «Нет». Я испытывал физический дискомфорт, внутри все буквально скручивало от неприятных ощущений. Зачастую, говорил «Да» против своей воли, на автомате. А потом сокрушался, обещал впредь такого не повторять. Но всякий раз нарушал обещание.

Благодаря новым знаниям почерпнутым из книги, мне стали более менее ясны причины описанного выше. Теперь, осознав эти причины я могу с ними предметно работать, меняя таким образом свою жизнь в лучшую сторону. В общем, книга суперская. Огромное спасибо команде ЛитРес за отличный сервис – вы лучшие.

книга с простыми , возможно даже с тривиальными рекомендациями , но как напоминание почему надо уметь говорить нет и как выбрать форму такого нет , вполне хорошая. к тому же не затянутая.

Книга очень интересная, давно хотела обратиться с этой проблемой к психологу, пока не нашла книгу по данной теме, набрала по тесту 83 балла

Буду стараться менять себя и применять новые знания на практике

Отличное пособие для начинающих говорить НЕТ. Прослушала с удовольствием! Автор объясняет суть проблемы и как с ней распрощаться в любой ситуации. Конечно, чтобы всë получилось, необходимо применять в повседневной жизни данные советы, и работать в первую очередь с собой и своими слабыми сторонами.

21 мая 2021
978-5-04-154932-9