Отзывы на аудиокнигу «Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести», страница 4

Хорошая книга, покажется примитивно но все таки кому то полезной. Много воды не лили, все по делу. Коротко и ясно.... Спасибо

Автор в лёгкой форме, на простых примерах предлагает достаточно дельные советы по шагам к уверенному отстаиванию своих границ со словом «НЕТ». Подойдёт тем, кто на пути: от все «задолбали» и «хочу выбраться из этого» ))

Полезна! Однозначно рекомендую к прочтению тем, кто имеет трудности с отказом на что-либо просьбы! Голос чтеца приятный. Книга написана кратко и по делу!

вполне не плохая книга. не то чтобы сделал для себя открытие от услышанного, но было любопытно. не более того. примерно такие навыки применяю в своей ежедневной работе и скажу, что некоторые не действуют, некоторые действуют не так как описывает их автор, а случается и так что пока не нарявкаешь на просителя, он не угомонится.

Хорошее практическое руководство! Большинство примеров автора как про меня!

Буду ещё возвращаться и внедрять в свою жизнь!

Весьма полезная книга. Самым интересным для меня оказался тест примерно в середине книги из 15 вопросов с ответом по шкале. Я и не думала, что настолько часто незаметно отказываю себе, чтобы показаться хорошей для других

Переливание из пустого в порожнее. 10 советов - по сути не десять, а два, только под разными углами. Многие примеры "из жизни" сложно себе представить. Например, ну где в реальности к вам может подойти незнакомый человек и попросить полчаса поприсматривать за его собакой или попросить отвезти его на вокзал? Серьезно?

Чего то мне в ней не хватило.. Я бы сказала, что эта книга собрала воедино многие из возможных способов сказать «нет», которыми люди и так интуитивно пользуются в обычной жизни. Ничего нового. Возможно, это восприятие обусловлено разностью менталитета. Что для русского элементарно, то для иностранца открытие. И наоборот.

Это полезная книга. Некоторые рекомендации я взяла на вооружение и уже опробовала. Сказать «нет» и не испытывать чувство вины – возможно. Книга направляет мысль в сторону себя и удовлетворения в первую очередь своих потребностей, а уже потом, если будет возможность, других людей. Это единственная возможность чувствовать радость от жизни.

В книге во второй главе проводят диагностику. Так вот у меня меньше 30 балов, я в первой группе. Может по этому эта книга мало интересная для меня. Удивился что там можно набрать до 80 балов))) это вообще кто такие?)))

Вот если вы слабохарактерная размозня то книга для вас

21 мая 2021
978-5-04-154932-9