Отзывы на аудиокнигу «Просто Маса», страница 9

хорошая книга. скучала я прям по Масе и Фандорину.и детектив и восточная мудрость. музыка прям в самый раз ,настраивает на нужный лад. Побольше бы таких произведений с сопровождением.

Чудесно! И приключения, и романтика, и юмор и История, и интерес держит на всём протяжении..

По- моему, ничуть не хуже саги о Фандорине.

Очень симпатично! Мне понравилось! Рекомендую!

слушается легко. много японского колорита. но оставляет ощущение сочинения пустого и надуманного. любителей Акунина, наверно, порадует. к ним не отношусь.

Замечательная книга, отличное исполнение! Огромное спасибо) Оно и раньше было понятно, что Маса – очень интересный персонаж, теперь рада познакомиться с его, как принято сегодня выражаться, «сольником».

Чтец очень хорош, вставки музыки оригинальны. Историчекий контекст Японии тоже интересно. Но вот сюжет детектива не очень, не захватывает, как в книгах о Фандорине.

Акунин подтверждает звание «мастера лубочного романа». В самом хорошем смысле этого жанра. Лубок, комикс, графический роман – только не в картинках: очень яркие понятные персонажи, лёгкое повествование, не слишком многослойное, но делающее поворот каждую главу. Тонкий юмор там где нужно, лёгкое касание чувств – всё на месте, и до конца дарит удовольствие от его несложных, но захватывающих историй.

Отдельное спасибо чтецу, Александру Клюквину. Его хрипловатый голос – гарантия широкой гаммы персонажей, и женские и мужские выделены каждый своим характером и интонацией. Александр – ас озвучки. К этому добавлена щепотка качественной работы звукорежиссера.

Спасибо за несколько дней удовольствия.

Очень увлекательно, все в стилистике “Алмазной колесницы». Тот кому понравилась культура и история Японии в портретах и образах Б.Акунина получит настоящие удовольствие от повествования Александра Клюквина. Чтец очень артистично и мастерски перевоплощается как в женских, так и в мужских персонажей. Удивительно точно повествует и говорит как от лица японских героев, так и от лица русских. Слышно, что проделана огромная работа.

Великолепная и твёрдая рука Акунина! Спасибо автору за продолжение после «Не прощаюсь». По крайней мере уверен, что читатели остались спокойны за судьбу Масы, и с нетерпением ждут продолжения

Отличная захватывающая история. Великолепное прочтение – Александр Клюквин вне конкуренции. В его исполнении могу слушать что угодно. К счастью он не читает посредственность. Спасибо . Очень понравилось музыкальное сопровождение

первая моя книга в аудио формате. мне повезло что это Акунин и чтец очень достойный. рекомендую всем. просто маса. концовка быстро настигла не ожиданно

15 июня 2020
978-91-7991-599-5