Отзывы на аудиокнигу «Просто Маса», страница 7

просто потрясающе! все – и роман, и чтение, и музыкальное оформление! нет слов, слезы наворачиваются от такой красоты и совершенства…

автор мудрый человек и учень увлекательно передал дух Японии и людей. аудиокнига понравилась и можно рекомендовать всем кому нравиться проза с элементами приключений

Сюжет держит до конца книги. Глубокий смысл. Рекомендую к прослушиванию. Думаю, что прослушаю ещё раз. Очень понравилось. Читайте и слушайте ведь это так интересно.

Наконец, Акунин вернулся с великолепной книгой, как в первых книгах о Фандорина. Мне очень понравилось. Прям советую! Чтец завораживает голосом и артистизмом.

Я в восторге от книги и от прочтения! Как же здорово встретиться со старыми знакомыми, какие прекрасные описания Японии и её быта, характеры, герои, исторический контекст, флэшбэки (даже Фандорин появляется), музыкальное оформление. Это мой первый опыт с аудио книгами и это было супер. Спасибо и автору, и чтецу. Всем рекомендую.

увлекательно, поучительно, смешно и грустно. респект Акунину, Клюквину, и всем, кто дал читателю хоть немного красоты и счастья, пусть и в японском понимании.

эта книга рассказала не только детективную историю, но и очень интересно познакомила с некоторыми японскими традициями. музыкальное сопровождение приятно дополняет содержание.

Прекрасно! В лучших традициях «фандоринской серии». Многосюжетность очень порадовала. И вновь, шикарное описание Японии.

Я так соскучилась по Эрасту Петровичу и Масе, что несказанно обрадовалась новой книге. Книги в аудио формате не люблю, потому что нет возможности их слушать. Но в случае с «Просто Маса» не было выбора. Хотела случать понемногу, а в результате провалялась с телефоном весь день.

Понравилось использование музыки, думаю, можно было добавить больше других звуков: скрипа пера, половиц, гула ветра и проч. Не понравились женские образы в трактовке чтеца. Сюжет местами можно было предугадать, но это простительно. У этой книги есть другие достоинства, кроме сюжета. Для меня она оказалась своего рода цитатником, а одна фраза вообще стала откровением, разрешившим мои внутренние противоречия.

Удивилась ещё упоминаниям о часах Петуха и Собаки. Вообще-то эти часы родом из китайской астрологии. Час Петуха с 17 до 19, а Собаки – с 19 до 21 часа. И очень захотелось увидеть Японию! Надеюсь, получится.

Книгу однозначно рекомендую к прослушиванию.

Совершенно великолепная аудиокнига! Именно на прекрасное качество и художественные достоинства аудиокниги хочется обратить внимание. Она несомненно выделяется на фоне других, иногда просто неряшливо и плоско записанных аудиокниг. Это просто оркестровое произведение! Изумительный, богатый интонациями голос чтеца, прекрасные музыкальные и вокальные фрагменты просто доставляют удовольствие. Акунин – блестящий стилист, и как здесь вкусно и выпукло показан японский антураж, вплоть до особенностей произношения. Отдельная благодарность и восхищение А. Клюквину, вот уж действительно – работа, достойная народного артиста. Советую прослушать эту книгу всем настоящим ценителям.

15 июня 2020
978-91-7991-599-5