Отзывы на аудиокнигу «Просто Маса», страница 6

Книга понравилась, хоть и без Фандорина, но точно новый уровень))) много узнала интересного про Японию, якудзу…Клюквин читает как всегда – на высшем уровне!!! Однозначно – слушать! СПАСИБО:)

Не согласна с некоторыми отзывами, что автор исписался. Вполне себе достойный спин-офф: японский колорит, трансформация второстепенного образа в главный, музыкальное оформление..понравился даже больше чем «Не прощаюсь». Там слишком много политики и отвлеченных рассуждений. Билетристика хороша как она есть, без заумствований.

Акунин – превосходный мастер слова, а актерское прочтение этой книги – прямо таки шедевр! Прошу прощения за такие высокопарные выражения, но иначе не получается.

Получила истинное удовольствие, хотя поймала себя на мысли, что мне почему-то очень жаль оказавшихся в эмиграции людей, хотя и наслышана о Семёновском застенке, в котором были погублены сотни людей, но по происшествии стольких лет, понимаешь, что когда рушится твой привычный мир и ты можешь потерять родину, многие готовы предпринимать самые жёсткие, даже жестокие действия. Пожалуй многим надо прочитать книги Бориса Акунина, чтобы избежать этого.

Я послушала и мне грустно. И потому, что финал не слишком радостный, и потому, что скучаю за любимыми героями. Серия про Фандорина – отрава в самом высоком смысле слова. Отказаться от нее невозможно. Милый Маса, мне жаль…

Отличный многогранный детектив с несколькими сюжетными линиями. Большущее спасибо и автору, и чтецу! Получил истинное наслаждение и испытал огромное удовольствие.

очень интересная книжка, замечательное прочтение. Понравилось, что многие нюансы прояснились, появилось бОльшее представление о самом Масе. Очень приятно, что был включен небольшой сюжет про Фандорина. С нетерпением ждем продолжения.

Новое виток, так полюбившейся мне истории. Совершенно потрясающий роман! Захватывает с первых строчек и не отпускает до последней страницы. Давно не испытывала такого удовольствия! Очень хочется продолжения приключений бывшего вассала великого сыщика! Браво, маэстро!

Как всегда – лучшее из лучших! Язык, культура, история и сюжет О том, что путь продолжается ...... Отдельное спасибо чтецу – то редкий случай, когда каждая озвученная книга украшена, дорисована голосом! Эххх, пойду ещё раз переслушаю

Повелся на восторженные отзывы и купил за дорого. Полкниги тягомотина. Во второй половине повеселее. Где там описание быта и нравов Японии?– не нашел. Заморочки и кодексы честных и нечестных воров?

Одна ситуация как, Маса остался сиротой вообще бред. А уж алюминий вообще вишенка на тортике.

В общем зря потраченные деньги и время. Прав был предыдущий комментатор- пора воскресать Эраста....

супер начитка , аранжировки, тембр и темп.

впрочем, как всегда у этих ребят!!

так держать!

с огромным удовольствием буду ждать следующие Ваши работы

15 июня 2020
978-91-7991-599-5