Отзывы на аудиокнигу «Просто Маса», страница 5

Очень мягкий с юмором детектив с элементами восточной культуры. Конечно, коробит отношение Акунина к социализму и революции, но это уже его личные проблемы. ОТЛИЧНЫЙ ЧТЕЦ, аудио прекрасное, спасибо. Получила большое удовольствие.

Всё неплохо, мой любимый чтец, комфортный слог Акунина, сюжет занимательный, НО! Катастрофически не хватает главного героя, Маса на него не тянет. И хорошо, зоть не надолго из воспоминаний возникает Фондорин. Всё таки зря его Акунин убил

Пожалуй, про Масу и Фандорина - это единственное, что мне не скучно читать у автора. Я бы почитала (или послушала) ещё. Даже про потомков)

Хорошая книга быстро читается. Обязательно прослушаю книгу еще раз, хочу побыть в Японии с Масой и с голосом Александра Клюквина.Спасибо Борису Акунину и Александру Клюквину за массу прекрасных эмоций на которые в нынешнем мире так скупо сердце

Отличный сюжет. Отличное исполнение. Интересные музыкальные включения. Конечно немного неправдоподобны некоторые моменты в исполнении 65-летнего героя. Но это художественное произведение. Автор имеет право. С удовольствием окунулся в культуру Японии, пришедшую из средневековья. Окунул и членов семьи во время автопутешествия. 1500 км по Западно-Сибирской равнине прожиты в увлекательном погружении в роман. Спасибо!

Отличное продолжение саги о Фандорине, где верный Маса – уже главный и не менее интересный персонаж: лихо закрученный сюжет, любовная история и Япония 20-х годов

Шикарный автор, шикарные книги! Долгожданное продолжение и оно же я так понимаю окончание Фандоринской темы. Искренне жаль!

понравилось. больше чем не прощаюсь. было интересно окунуться хоть чуть-чуть в японскую культуру. узнать историю масы. после книги осталась какая-то светлая грусть. надеюсь что автор напишет продолжение.

Очередная гениальная книга Бориса Акунина. Эта книга не просто история о приключениях, это полное погружение в атмосферу Японии начала 20 века. Вовремя вставленные японские фразы и выражения, постоянное сравнение образа мыслей японцев с русскими создаёт яркое впечатление о культуре этой страны. Ну а герои и сюжет как всегда на высоте. Я получил большое удовольствие от прослушивания.

k.shvalev Не стоит разбрасываться обвинениями в гениальности. Автор и так сам в этом слишком уверен.

Акунин – талант. Клюквин – маэстро. Наслаждался в полную силу, «прочитал» за «один присест».! Давно детективы не слушал с таким удовольствием и наслаждением. Всем рекомендую в помощь для пути к гармонии.

15 июня 2020
978-91-7991-599-5