Отзывы на аудиокнигу «Особые поручения: Декоратор», страница 6

Акунин, как всегда на высоте!!!! Люблю его книги, всегда жду новинки. Классно закрученый сюжет. Мне не было стражно, было интересно наблюдать за героями

Кровожадненько. Кет уже тех приятных рассуждений Эраста. Зато, и перевоплощений Эраста тоже не много. Приятный рассказчик, хорошо перевоплощается

Увлекает изложение психологии, описание и обороты, сравнения, богатый язык, 5 баллов, несколько раз переслала, что редко бывает, наслаждение одно

отличная жвачка. слушать в транспорте или иля по городу одно удовольствие. атмосфера тех лет подана хорошо. персонажи тоже неплохотпрорисованы.

Впечатление неоднозначное… С одной стороны, слушала, как говорится, на одном дыхании, но… По окончании послушивания остался осадок от описанных событий. Неприятное ощущение.

Но, что касается стиля, – очень люблю такой, да и чтец выше всяких похвал

Произведение многогранное и…страшное. Это действительно настоящий ужас, который мало с чем можно сравнить.

Признаюсь честно, не люблю книги про маньяков, особенно когда автор расписывает некоторые неприглядные подробности. По этой причине не смогла читать «Парфюмера», так как фильм видела ранее и он вызвал отвращение. Также и начало книги, написанное от лица Джека-Потрошителя чуть не заставило меня отложить навсегда прослушивание «Декоратора».

Перетерпела, так как книги об Эрасте Петровиче очень люблю. И да, снова повторюсь – эта книга страшная. Для меня подобные произведения – настоящие ужасы. А я не люблю щекотать себе нервы подобным образом.

И, тем не менее, книге высший балл. Написано реалистично, прочитано – также. Прониклась произведением до такой степени, что в период развязки чуть на работе не разревелась.

Злодея вычислить не смогла, хотя думала в верном направлении. И Фандорина жалко – что ж ему так с дамами не везёт-то…

Буду слушать дальше. Книги об Эрасте Петровиче затягивают в омут и не отпускают ещё долго. Однако очень впечатлительным я бы не рекомендовала «Декоратора» к прослушиванию/прочтению. Но решать, всё же вам.

Пока что из всех прослушанных книг о Фандорин, эта книга меньше всех понравилась, нет не потому что плохо написана или плохо озвучена, нет, сама тема которая здесь раскрывается, грязная и противная. Но думаю что и этой теме тоже можно жить. Впечатлительным и беременным лучше не слушать.

классный сюжет и неожиданный конец. мне очень понравился. не могла оторваться. я люблю книги Акунина, особенно про Фандорина и Масу.

Отличная книга, интересный сюжет, неожиданная развязка. В течении всей книги присутствует загатка того кто все это совершил.

Великолепное продолжение повести о Пиковом Валете. Пожалуй самая жуткая из «прочтенных» мной книг Акунина, но все как всегда у автора в лучшем виде: интересные персонажи, запутанный динамичный сюжет, неожиданный финал. К чтецу я уже привыкла, его приятно слушать.

21 июля 2011
978-5-535-00325-2