Отзывы на аудиокнигу «Сказка о Тройке»

Слушала книгу и поражалась, Стругацкие умели смотреть сквозь годы. Даже не знаю, что превалирует в моих впечатлениях : послевкусие от прочтения умной, ироничной, написанной хорошим языком, книги или ощущение присутствия на заседании ТПРУНЯ, в жутком болоте безграмотности, ограниченности и вседозволенности…Владимиру Левашеву огромное спасибо за озвучку!

Если предыдущая книга этой серии у меня вызвала острый приступ ностальгии по университету, то ностальгии по бюрократии после этой книги не случилось :) поэтому лично мне книга понравилось меньше. Но звезду я снимаю не произведению а конкретно этому экземпляру аудиокниги. Много неудачных дублей, которые не убрали. Несколько моментов, когда глава просто обрывается – так я не узнал, например, чем же закончилась выездное заседание тройки т.к. глава оборвалась на разоблачении члены тройки колой на заколдованной поляне.

Замечательное произведение братьев Стругацких. Я бы сказал почти всю аудиокнигу, как и произведение пронизывает ощущение перелома от слабой надежды, что всё и так встанет на место, ну может как-то осядет под спудом безграмотности, придирок, бюрократических припонов, и «горой» бумажных заявлений, прошений и обращений, но увы и ах пока не отберёшь «большую круглую печать» себе ничего и никогда на место не встанет.

книга на все времена

достойное продолжение книги «Понедельник начинается в субботу».

Сама книга – «сказочное изложение» повседневных проблем – бюрократы, подхалимы, энтузиасты… все они тут, в зале заседаний ТРУНЯ – тройки по рационализации и утилизации необъясненных явлений.

Что же касается озвучки – то и тут все просто отлично: эмоционально, с образной окраской героев, чистая, очень грамотная речь, не отягощенная «эканьем» или другими «паразитирующими» звуками.

Получила огромное удовольствие от прослушивания. С удовольствием рекомендую как ценителям именно творчества братьев Стругацких, так и просто любителям хороших аудиокниг.

Книга замечательная! Молодым читателям будет трудно понять некоторые реалии советской жизни, но ознакомиться с ней следует! Добавлю, что впервые взял в руки машинописный текст в семидесятые годы и всё ещё перечитываю…

Интересный и свежий сюжет для сказки! Супер! Спасибо. И детям и самому понравилось. Рассказывает о нашем прошлом и приятно погружает в воспоминания.

Книга явно уступает своей предшественнице «Понедельник начинается в субботу», поэтому я была несколько разочарована прочтением. Но выразительность языка, которым пишут Стругацкие не может не восхищать.

Книга чрезмерно политизирована. Повествование рваное, противоречивое, слишком растянутое донесение идеи бюрократизма и некомпетентности Видимо, от Франсуа Рабле здесь не только Панург, но и сама манера изложения.

Ужасно! Крайне не советую. Книгу буквально пришлось домучать. Если урезать все лишнее и сделать коротким рассказом на час, то было бы ещё ничего. Но так…

Худший из возможных выборов. Сменовский вариант – сырая и недоделанная версия повести. Лучший же, более поздний ангарский вариант никто не хочет начитать.

интересная книга диктор замечательно читает очень поучительная сказка на зло будням интерпритация нашему времени получил большое удовлетворение

04 октября 2012
1987