Отзывы на аудиокнигу «Опасная фамилия», страница 4

Прекрасная версия продолжения Анны Карениной. Оригинально. Хорошая интрига для интересной детективной истории.

Конечно до Толстого и его психологизма очень далеко, но полагаю у автора и не было идеи делать подобное. Красивая история в другом жанре

Отличная книга, замечательное исполнение. с большим удовольствием слушаю книги данного автора в этом исполнении. для тех, кто любит стилизации

С точки зрения легкого детектива очень даже интересно. Привязка к знаменитому роману регулярно цепляла и коробила, но иначе это была бы совсем другая книга. Ужасно не понравился чтец.

Манера озвучки некоторых героев и интонаций выводила из себя, настолько неестественно. Если бы можно было поставить отдельно оценку за это, поставила бы отрицательную отметку.

Я в своей жизни читала «Анну Каренину» раза 3, в разном возрасте, каждое прочтение было новым, с открытиями новых глубин. А эту плоскую детективщину с использованием узнаваемых фамилий не смогла дочитать, мелко и недостойно. Автор, потрудитесь придумать своих собственных персонажей.

Нет. Не понравилась. Местами интересно, но конец странный. И еще ужасная музыка между главами. Главы короткие и без конца эта раздражающая музыка, так и хотелось бросить слушать.

Книгу очень сильно портит то, что она как бы продолжение романа «Анна Каренина». И без того примитивный сюжет и язык детектива, кажется еще хуже на фоне Толстого. Плохо все, и сюжет и язык, полностью отсутствует причинно следственная связь между событиями. Убивают всех персонажей, такое впечатление, что это цель автора. И как вишенка на торт – обращение «тетя Долли» и «дядя Стива» – настолько нелепо, что становится обидно, что автор считает своего читателя настолько малообразованным. Чтец не плох, но иногда читает так быстро, что я думаю это техническая обработка записи.

02 февраля 2018
2013