Отзывы на аудиокнигу «Опасная фамилия», страница 3

Книга оставила неоднозначное впечатление. Лично мне не понравилось то, что это продолжение Анны Карениной. С другой стороны, а почему бы и нет. Автор имеет право пофантазировать на эту тему. Концовка меня немного разочаровала. Моим родителям, напротив, очень понравилось. Чтец и аудиоформление заслуживают высокой оценки! В любом случае 2/3 романа было очень интересно. Слушая эту книгу, в любом случае вы проведёте хорошо время, а потом будет что пообсуждать.

Все книги про сыщика Родиона Ванзарова, это интригующий сюжет, интересные персонажи и замечательное описание эпохи. Автор просто умничка. Большое спасибо. Буду ждать продолжения этой серии. Музыкальное сопровождение напрягало, на мой взгляд его многовато.

Как интересно…продолжение истории А.Карениной. А почему бы и нет? С удовольствием и большим интересом прослушала книгу. Чтец – молодец. Как спектакль слушаешь. Спасибо!

Я просто стала фанаткой автора и чтеца!! Невозможно остановиться от прочтения следующей книги с описаниями ушедшей эпохи и приключений талантливого сыщика и его окружения. Со страхом думаю что когда то эта серия закончится.

EnisejRasskazov

Всегда было интересно почитать продолжение легендарных романов, так сказать "новый сезон", но учитывая что творцы сих произведений уже давно почили, я понимал, что это будет в лучшем случае неудачное подобие, подражание автору и если и слышал о продолжения - никогда не рисковал брать к прочтению. Это мой первый опыт (вообще первая книга этого автора) И о чудо, я был доволен! Благо это оказалось не продолжением, а детектив, происходящий в антураже того времени с уже знакомыми нам героями и их потомками. Книга - другая и о другом, видимо потому она не вызывала негатива, чувства осквернения святыни, покушения на мастерство творца. В ней есть свой талант, шарм и вкус ничем не сравнимы с гением Л.Н. Толстого, но разве гений не в оригинальности?

Уже почти месяц слушаю аудиокниги А.Чижа. Получаю огромное удовольствие. А вот «продолжение» Анны Карениной очень интересно было услышать. Есть книги, в которых всегда остаются вопросы и хочется узнать, а что было дальше… Вот «Опасная фамилия» стала таким продолжением. Возможно когда-нибудь кому-нибудь захочется написать свое продолжение к шедевру Л.Н. Толстого.

Мне очень понравилась эта книга. Рекомендую к прочтению. Родион Ванзаров как всегда прекрасен

Я не люблю, когда "доделывают" произведения других авторов, тем более классику. Так как такое чувство, что не могут создать своё произведение и крадут идеи других, где наводят свои порядки. Обычно, после таких книг остается ощущение грязи. Классика-для меня святое.Но здесь как-то получилось абстрагироваться от великого творения и погрузиться в детектив. Детектив сам по себе увлек, с его персонажами, местами действий, описаниями. Детектив Ванзаров для своего времени гений, с добрым и отзывчивым сердцем. Было приятно наблюдать за его действиями. Какого-то сожаления или даже сочувствия к Сержу Каренину у меня нет. По факту он такой же, как и все там: у него была любовница, как и у всех, он также подкупал людей и шёл по головам, как и остальные, пытался "продать" сестру за плюшку для себя, отдав её замуж. Просто в книге рассказ о нём,а так, если его ставить на полочку со остальными, то такая же грязь, как и они, просто ему не повезло, как могло не повезти и другим. Так что какого-то отклика в душе переживательного он у меня не вызвал. Единственное, что очень раздражала музыка, которая "открывала" каждую главу, а их аж 71 штука. Для меня она была неприятна. И сам чтец где-то перебарщивал с интонациями, и голоса, которые он давал персонажам, иногда раздражали. Было стойкое ощущение, что они ему не понравились и этот голос выглядел карикатурным. В любом случае, рекомендую книгу любителям детективов. Она весьма занимательна.

Двойственное впечаиление: автор развивает весьма интересную историю из всем известной. НО: вся исттрия базируется на 2-3 мелких и одной большой предпосылки, которые совершенно противоречат «канону» - исходному роману. Видимо, рассчитано на яитателя, который в первый и последний раз «Анну Каренину» читал в школе и не помнит деталей.

Расценим это фанфик в слегка параллельной к оригинальной вселенной :)

Предыдущие две книги уже побуждали бросить слушать истории про расследования Ванзарова. Но «Опасная фамилия» была прослушана, можно сказать, «взахлёб». Как всегда всё сложилось и до конца не известен преступник. К сожалению очень не понравилось окончание. Потому что расплакалась.

Любопытно послушать. Интересно посмотреть, как по мнению автора, изменились герои оригинала со временем. Но, боюсь, что молодое поколение не совсем поймет, о чем вообще речь, ведь «Анна Каренина» не входит в школьную программу…

02 февраля 2018
2013