Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Главное о мозге с точки зрения психологии»», страница 6

Очень понравилась книга. Обожаю лекции господина Курпатова. С юмором, живо, без сложных заумных фраз, доносится информация о нашем мозге и его работе.

Очень доступно и легко для понимания таких сложных моментов.. Конечно возникли вопросы и есть моменты не согласия.. В общем есть над подумать или создать свой образ на данный вопрос..

Курпатов очень доходчиво разъясняет! Исчерпывающе развернул тему. мне всегда нравятся его формулировки и оборот речи, которые он применяет на лекциях.

Это не книга, а запись одного выступления. Красиво говорит манипулируя научными и медицинскими терминами. Много воды, не серьезно (

Очень узкий подход. Особенно к мироощущению. Видно , что человек просто распиарен, а мыслит стандартно и узко! Ожидал большего. Разочарование

Что то подобное уже встречала у фантастов. Интересная теория. Есть над чем задуматься. Хотя, мы ещё не нашли жизнь на других планетах. Пока есть чем заняться.

Очень качественный рассказ о современных проблемах человечества, относящихся к работе мозга и его наполнения психическим содержанием. Мне, психологу, было интересно слушать, так как за многими высказываниями прячутся дополнительные смыслы, которые понятны при наличии профессиональной подготовки. В целом, казалось бы, ничего нового не узнал, но очень хорошо структурирован материал и приведены яркие, удачные примеры.

Книга стоящая. У кого соображалка работает, тот поймëт о чем в ней речь: новое общество, новые люди, новые связи и пустота в головах. А кто не прочьтëт, так ему/ей и надо.

Отличная лекция) прослушала ее уже не один раз и буду переслушивать ещё. Имея биологическое образование, представляла себе содержание лекции совсем иначе. Лекция помогла подытожить базовые знания о структурах мозга, взглянуть на них с другой стороны. Но это не главное, главное было в конце лекции и в вопросах…

Лекция показалась мне весьма полезной.

Все по существу. Это очень интересный формат, хотела бы ещё прослушать лекции Андрея Курпатова на разные темы.

22 ноября 2017
Лекторий "Прямая Речь"