Отзывы на аудиокнигу «Бронепароходы», страница 12

Восхитительная книга, озвучка невероятная! А Сергей Бурунов своим мастерством подчеркивает и делает более обьемными все события и чувства героев Алексея Иванова.От певой до последней главы невозможно оторваться.

,Отличная книга, послушала и с удовольствием. Огромное спасибо чтецу за его труд. Сама книга и сюжет захватывающий. Мне кажется, одна из лучших книг Иванова

Книга, как и почти все книги Иванова, написана талантливо, сюжет захватывающий. Повествование, на мой взгляд, излишне тенденциозно - промышленники и дворяне все такие лубочно-правильные, все сплошь в белых перчатках, в каждом жесте одно сплошное благородство и вкус-французской-булки. А все красные - либо дегенераты, либо маньяки, но, в любом случае - упыри.

Книгу лучше читать просто как приключенческий роман, как какого-нибудь Сабатини или Стивенсона, абстрагируясь от исторического контекста.

Особо отметил бы великолепную начитку Сергея Бурунова.

Прослушал все исторические книги Иванова. Все безподобны. Эта отличная. Тема и сюжет, мое почтение. Круто когда выпало жить в одних истоических декорациях с гением. Родит еще земля значит таланты.

Про озвучку отдельный респект. Слушаю аудиокниги последние года 4 много и самозабвенно. Есть с чем сравнить. Бурунов затмил всех и ушел далеко за горизонт. Как вообще такое возможно, загадка. Погружаешься в книгу как в фильм, буквально представляя себе сцены, лица, пейзажи. Конечно гений автора с его богатым, точным и красивым языком, тут тоже играет. Но Сергей многократно усилил эффект от произведения, просто сделав из книги еще один шедевр. Впервые аудикнига (или наверное лучше это назвать аудиоспектакль одного актера, не знаю, не специалист) в моем случае, выиграла конкуренцию с кино. Сергей, это потрясающе. Нет слов. Спасибо!!!!

Рекомендую!

Что понравилось:

- чтец - просто великолепная работа мастера, идеально потобрал темр и диалект для всех героев, огромное спасибо за удовольствие;

- история рек, пароходов, отраслей экономики и людей, переплетение получилось интересное, местами фантастичное, местами странное;

- разнообразие характеров, их описание и символизм;

- восхищение прогрессом и человеколюбием.

Что не понравилось:

- скомканая концовка, последние две части разворачиваются совсем в другом темпе, видно что автор устал;

- множество сюжетных линий как в любом пеплуме имеет плюсы и минусы,

- я понимаю что Иванов писал эту книгу в Манчестере а не в Перми, но это не повод для восторгов о британском бизнесе/ образовании или моряках… может просто сейчас эта тема стала колючей для восприятия.

В целом отличная работа писателя, актера и редактора. Спасибо.

Жаль что Алексей Якутов погиб, мог бы стать вторым Шуховым. Мамедов и дядя Ваня очень яркие персонажи. Ляля, Роман, Ганька и Фёдор с Троцким вызывают отвращение как и хотел Иванов, значит у него это получилось.

Отличная книга, интересный сюжет, прекрасный Сергей Бурунов в качестве рассказчика. Крайне рекомендую к прочтению или прослушиванию.

Гениальная, многоликая и пронзительная озвучка Бурунова - потрясающе!!! Плоские шуточки на экране и глубокое раскрытие таких разных героев книги. Спасибо, удивление на уровне чуда. Браво! Сюжет яркий и постоянно держит в тонусе. Интересная смесь истории и художественного вымысла - спасибо автору за описание человеческого глубокого и важного! Читать и слушать обязательно))))

Озвучка Александра Сергеевича Бурунова бесподобна, порой поражает как один человек может так живо воспроизвести совершенно разных персонажей и их эмоции! Ну а мастеру Алексею Иванову спасибо за еще одну очень интересную книгу!

Это что-то невероятное! Почти тридцать часов захватывающего, динамичного , эпического повествования! Сначала пыталась запомнить персонажей и выстроить линию повествования, но потом действие понесло, пароход на быстром течении - персонажи, события, географические названия, технические подробности! Последние пять часов я физически ощущала тяжесть и боль участников сражения! Начитка Бурунова - великолепна!

хороший роман, хотя очень замороченные сюжетные линии.такое впечатление, что читаешь( слушаешь) сериал. концовка впечатляет.

24 июля 2023
ООО "Эвербук"