Отзывы на аудиокнигу «Дом на двоих», страница 4

Sunbeam_Sia

Очень необычная история. Главная Героиня говорит про себя, что она человек-мох. Что ей нужно спокойствие и тишина, чтобы ее жизнь была размеренной и ее никто не трогал. Вот и эта книга для меня была как "мох", в том плане, что она какая-то спокойная, размеренная, неторопливая, ярких событий или сюжетных поворотов как бы и нет, но читалась достаточно хорошо. Сюжет построен по мотивам Ирландской мифологии: кельпи, брауни, фейри, Благой и Неблагой двор, волшебство, хитрость, похищение людей и проказы. Все это есть в книге. Все время пока читала, ловила себя на мысли, что очень бы хотела увидеть рисунки обитателей дома, те, что делала Беата для своих заказчиков. Интересно получилось, что владельцы этого дома также некоторой хитростью передают его по наследству. С кем поведешься, что называется. Если хочется отдохнуть от традиционного ЖРФ (ректоры, академии, ведьмы, некроманты), то эта книга - самое оно.

SkarBonn

С этого автора началось моё знакомство с ромфантом, но потом долго не брала её работы, хотелось попробовать других авторов, более "нашумевших" (а их оказалось немало, поэтому...вот, только сейчас вернулась к Черчень). Истории про фейри у меня как-то не идут. Мало чего читала на эту тему, но ожидания всегда как-то больше, чем в итоге получается. Здесь же их не было, поэтому я приятно удивилась, что книга понравилась. Легкая, увлекательная, красочная. Единственное, что расстроило слегка, это то, что было четкое ощущение, будто автор изначально планировала объем книги намного больше, чем написано. Поэтому сначала читателю дается столько информации о том, как главная героиня вживается в новую роль, как знакомится с жителями загадочного домика и "заключенным", и вот-вот должно произойти что-то такое... какая-та кульминация. Но нет. Концовка стиснута буквально до самого минимума, где всё сумбурно, скомкано....и удовольствие от прочитанного резко улетучивается. Тем не менее, читать всё же советую. И надеюсь, что автор напишет продолжение.

Daria_Odec

Чудесная и необычная история, мне очень понравилось!

Повествование размеренное, неторопливое, все логически идёт друг за другом.

Весь сюжет замкнут на мотивах Ирландской мифологии:

кельпи, брауни, фейри, Благой и Неблагой двор, волшебство, похищение людей, хитрость и проказы-все это идёт в комплекте.

Домик этот передавался в наследство хитростью.

ГГ очень живые: и грустили, и юморили, и злились.

Я очень надеялась и верила, что ГГ будет с другим, до последней главы ждала рокировку от автора, но в общем и так все хорошо.

Последняя глава вообще на меня накинула грусть, думала, все капец ХЭ не будет, но эпилог все исправил.

Там есть лайфхак для встречи с «бывшим», навстречу берите с собой Короля тёмной стороны, он ему устроит «чаепитие» со всеми вытекающими.

Единственное, мне не хватило истории родни нашей ГГ, если есть домик который передаётся из поколения в поколение и люди пропадали, значит родня как минимум должна была дать хоть какие-то инструкции.

И ещё хотелось бы увидеть рисунки, которые ГГ рисовала.

Книгу рекомендую, провести с ней вечер одно удовольствие.

new_Vedma

А мне понравилось. Мне вообще казалось, что книги про эльфов я не люблю, но тут оказалось, что вполне себе и люблю. Эльфы ничуть не мешали, придавали пикантности и интереса. Понравились герои: интересные, со своими особенностями, прописанные (не суперполно, но по каждому можно понять кто это, как он тут оказался и какова его роль). Описания внешнего вида - "киллер фича" автора, на мой взгляд! Каждая мелочь: цвета, текстуры, материалы.. Супер! Милая сказка, можно скоротать вечерок с удовольствием. Рекомендую!

я не смогла дальше перемещения и знакомства с самим «Им» читать

засыпала до этого момента раза 3

не поняла я книгу..извините

и идею не поняла..и то что прослушала как по мне какой-то нудёж

Замечательная добрая книга. Но всё зависит от читающего.

1. Скучно, как-то медленно шел и развивался сюжет. Герои интересные, юмор понравился, но скучно....

2. Сам мир ирландской мифологии интересн. Было бы интересно почитать продолжение и узнать, как сложится жизнь нового короля. Главное, чтоб повествование было более живое и динамичное.

3. Немного сбило с толку название и обложка книги. Чувство, что сюжет отходит от названия (хотя, страж-конь тоже имеет связь с домом)

Перечитывать не буду, но за работу автора и чтицы – спасибо!

Красивая,легкая сказка! Как пишет Черчень мне нравится,но совершенно не понравилось прочтение Беляевой,поэтому три звёзды.Но если голос чтеца,интонации эмоции или чтение ,аудио книги, по ролям для вас не главное то возможно сможете оценить книгу без пристрастно.

27 декабря 2019
978-5-535-10530-7