16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 59 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Злые чудеса

Злые чудеса

Сборник
аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сибиряки – народ особый. Закаленный. Напитанный энергией диких лесов и бурных рек. Говорят, встречаются среди них люди странные, наделенные невероятными способностями. Материалисты снисходительно улыбаются: «Это всего лишь мифы!» Но автор книги собрал и записал яркие свидетельства необъяснимых злых чудес, в которые поневоле начинаешь верить…Летом 1944 года, в перерыве между боев, два разведчика – сибиряк Гриньша Лезных и Коля Бунчук – одновременно запали на смазливую старшину медслужбы Аглаю. Красотка держала горячих парней на приличной дистанции и выбора не делала. Гриньша вскоре открыл, как говорится, второй фронт и начал захаживать к другой молодке. Аглая узнала об этом и устроила скандал. Гриньша решил, что это Коля Бунчук выдал его из ревности, и с кулаками накинулся на товарища. С трудом их тогда разняли. А утром Бунчуку стало вдруг плохо, его отнесли в госпиталь, где и обнаружили странную розоватую полосу шириной в три пальца, опоясывающую грудь несчастного. Врачи понять не могли, что с ним, и боец вскоре в муках скончался. К командиру разведроты примчался его приятель – особист Веня Трофимов, сибиряк, к слову. Заперся с ним наедине и поведал свою версию случившегося. Хорошо, что не при свидетелях. Честное слово, упекли бы обоих в сумасшедший дом…

Книга наверное интересная, но чтец, имея неплохой голос и дикцию, читает откровенно торопливо, слушать невозможно. Вот куда он торопиться , хотелось бы знать. Совершенно непрофессионально. Запомню ФИО чтеца.

Книга как всегда интересная,правда не все рассказы понравились. Самый интересный Рассказ "Злые чудеса" Хотелось бы продолжение может быть даже отдельную книгу

Книга совершенно не оправдала ожиданий. Исходя из аннотации и оформления обложки я предполагала услышать что-то из военной истории, как в предыдущих книгах ("Из пламени и дыма", "Степной ужас", "Пляски с волками", "Майор и волшебница"). Но здесь только рассказ "Злые чудеса" и еще пара рассказов походит по тематике на такие военно-мистические истории. Остальные рассказы мне показались даже не полноценными произведениями, а какими-то набросками совсем в других жанрах.

Не понравилось!

К чтецу никаких претензий не имею, читает, на мой взгляд, хорошо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сибиряки – народ особый. Закаленный. Напитанный энергией диких лесов и бурных рек. Говорят, встречаются среди них люди странные, наделенные невероятными способностями. Материалисты снисходительно улыбаются: «Это всего лишь мифы!» Но автор книги собрал и записал яркие свидетельства необъяснимых злых чудес, в которые поневоле начинаешь верить…

Летом 1944 года, в перерыве между боев, два разведчика – сибиряк Гриньша Лезных и Коля Бунчук – одновременно запали на смазливую старшину медслужбы Аглаю. Красотка держала горячих парней на приличной дистанции и выбора не делала. Гриньша вскоре открыл, как говорится, второй фронт и начал захаживать к другой молодке. Аглая узнала об этом и устроила скандал. Гриньша решил, что это Коля Бунчук выдал его из ревности, и с кулаками накинулся на товарища. С трудом их тогда разняли.

А утром Бунчуку стало вдруг плохо, его отнесли в госпиталь, где и обнаружили странную розоватую полосу шириной в три пальца, опоясывающую грудь несчастного. Врачи понять не могли, что с ним, и боец вскоре в муках скончался.

К командиру разведроты примчался его приятель – особист Веня Трофимов, сибиряк, к слову. Заперся с ним наедине и поведал свою версию случившегося. Хорошо, что не при свидетелях. Честное слово, упекли бы обоих в сумасшедший дом…

Аудиокнига Александра Бушкова «Злые чудеса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 59 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-187473-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip