16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 35 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Копья и пулеметы

Копья и пулеметы

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда вы вдруг задаетесь вопросом, почему одна страна богатая, а вторая не очень, всегда обращайтесь к истории.Англия сегодня – очень богатая страна. И можно без всякого преувеличения сказать, что капитал был воздвигнут на костях и крови. Промышленная держава номер один, словно на питательном растворе, выросла на десятках миллионов (именно так!) трупов индийцев.А ведь могла остаться третьеразрядной европейской державой при другом обороте дела, если бы не поднялась на награбленных миллиардах золотых и на миллионах трупов.«Равнины Индии белеют костями ткачей», – передавал в 1834 г. британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон.Из Большой Истории не вычеркнуть этих слов, как бы старательно многие на Острове кошмаров ни пытались их забыть…

с удовольствием прослушала все 5 книг! спасибо автору за очень интересный и познавательный экскурс в историю,с нетерпением жду озвучки шестой книги

Продолжение на том же уровне что и предыдущие книги данной серии. Озвучка качественная. Если ты прочитал 4 книги серии, то 5 точно нужно читать )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда вы вдруг задаетесь вопросом, почему одна страна богатая, а вторая не очень, всегда обращайтесь к истории.

Англия сегодня – очень богатая страна. И можно без всякого преувеличения сказать, что капитал был воздвигнут на костях и крови. Промышленная держава номер один, словно на питательном растворе, выросла на десятках миллионов (именно так!) трупов индийцев.

А ведь могла остаться третьеразрядной европейской державой при другом обороте дела, если бы не поднялась на награбленных миллиардах золотых и на миллионах трупов.

«Равнины Индии белеют костями ткачей», – передавал в 1834 г. британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон.

Из Большой Истории не вычеркнуть этих слов, как бы старательно многие на Острове кошмаров ни пытались их забыть…

Аудиокнига Александра Бушкова «Копья и пулеметы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 35 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip