16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 29 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Царица темной реки

Царица темной реки

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В марте 45-года, когда наши войска освобождали Венгрию, произошли события, которым даже сегодня невозможно дать хоть какое-то разумное объяснение, которые невозможно понять, хотя это чистая правда, все так и было…Рота солдат расквартировалась в старинном замке сбежавшего на Запад графа. Так как здесь предполагалось открыть музей, командиру роты Кириллу Кондрашину было строго-настрого приказано сохранить все культурные ценности замка, а в особенности – две старинные картины: солнечный пейзаж с охотничьим домиком и портрет удивительно красивой молодой женщины.Ближе к полуночи, когда ротный уже готовился ко сну в уютной графской спальне, где висели те самые особо ценные полотна, и начало происходить нечто необъяснимое. Наверное, всё дело было в серебряных распятии и медальоне, закрепленных на рамах картин. Они сдерживали неведомые силы, готовые выплеснуться из картин наружу. И стоило их только убрать, как исчезала невидимая грань, разделяющая века… Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны, и фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной, и многое из того, что он услышал, что его восхитило и удивило до крайности, легло потом в основу его книг из серии «Непознанное».

Закончив грандиозный «британский» шеститомник «Остров кошмаров», Александр Бушков, видимо устал от non-fiction, и начал радовать читателей и слушателей жанром hard fantasy WW2, если так можно сказать.


"Царицу.." смело можно рекомендовать слушателям, которым понравилась вышедшая в мае книга «Майор и волшебница», жанрово безупречная и абсолютно в стиле зрелого Бушкова. Тем более, что озвучена «Царица» Иваном Литвиновым, голос и манера которого, по моему мнению, наилучшие в стране для озвучки историй о внезапных вампирах из мрачного зазеркалья.

С удовольствием слушал очередную историю из «небывалого». Понятно, что сказки. Но интересные же! Чтец вообще выше всяких похвал. В-общем, когда едешь на машине куда-то далеко в одиночестве… А в наушниках голос Лазарева рассказывает о навке в чащобах Белоруссии… Мне было интересно!

Не смог дослушать, полнейший сказочный бред. Действительно мозги отдыхают. Надеюсь это был просто неудачный эксперимент.

Книга очень крутая, очень интересная прикольная. Так чисто отдохнуть мозгу советую вам почитать. Ну прям очень крутая друзья даже хотят прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В марте 45-года, когда наши войска освобождали Венгрию, произошли события, которым даже сегодня невозможно дать хоть какое-то разумное объяснение, которые невозможно понять, хотя это чистая правда, все так и было…

Рота солдат расквартировалась в старинном замке сбежавшего на Запад графа. Так как здесь предполагалось открыть музей, командиру роты Кириллу Кондрашину было строго-настрого приказано сохранить все культурные ценности замка, а в особенности – две старинные картины: солнечный пейзаж с охотничьим домиком и портрет удивительно красивой молодой женщины.

Ближе к полуночи, когда ротный уже готовился ко сну в уютной графской спальне, где висели те самые особо ценные полотна, и начало происходить нечто необъяснимое.

Наверное, всё дело было в серебряных распятии и медальоне, закрепленных на рамах картин. Они сдерживали неведомые силы, готовые выплеснуться из картин наружу. И стоило их только убрать, как исчезала невидимая грань, разделяющая века…

Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны, и фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной, и многое из того, что он услышал, что его восхитило и удивило до крайности, легло потом в основу его книг из серии «Непознанное».

Аудиокнига Александра Бушкова «Царица темной реки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 29 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-156656-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip