Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 46

Прочитала на одном дыхании, очень захватил сюжет и совершенно неожиданная развязка книги . Удивилась отрицательным отзывам.Рекомендую к прочтению.

Слушаешь и думаешь – ну какой же герой дурак, будто вообще ничему не учился, надо же так портить репутацию психотерапевтам. Да и начальник его не лучше. Читаешь концовку… Ну что, впечатление не поменялось:)

Но в целом увлекательно. Прослушала с интересом.

Случайно наткнулась на книгу в поисковике. И не пожалела что прослушала. Очень понравилась книга, прослушала на одном дыхании!!

Хорошая книга, но надо быть совсем неискушеным читателем, чтобы не предвидеть финальный твист уже в середине книги. При этом хотелось бы большей завершенности, а то часть истории так и подвисла в воздухе, понятно, что в жизни так чаще всего и бывает, но от книги ждешь, что все развешанные по стенам ружья выстрелят

Совершенно пустой и примитивный сюжет. Плохо прописаны герои, жизни в них совершенно нет. Кое где теряется вообще логика и продуманность в сюжете.

Я думаю, что самое лучшее, что я читал за последнее время, очень живой язык, интрига на высоте, образы, как живые, благодаря таланту автора и не сомненно чтецу, который от души это сделал, спасибо писателю, спасибо Литрес, за то, что не даёт скучать, ждём с нетерпением ещё и ещё.

совершенно неожиданный сюжет, автор на высоте! чтец понравился. провела замечательно время. большое спасибо! Рекомендую к прослушиванию!

очень интересная книга…захватила с первой строчки до последней…неожиданный финал…

жаль только главную героиню…а вот врач заставил о многом задуматься

Книга оставила ощущение тоски и разочарования. Из плюсов, понравилось описание психологии и психотерапии, описание проживания чувств, реакций. Книга слушается легко, держит интерес (меня цеплял не сам сюжет, а описания психологии поведения).

Но минусы перевесили.

Персонажи кажутся какими-то пластилиновыми: однобокими, нелогичными, поверхностными и странными. Психоаналитики интригуют, завидуют пациентам, подставляют друг друга, играют в игры, в клинике творится какая-то ересь, подпольно торгуют таблетками, перекачивают успокоительными. Неизвестно, кто кого лечит. Такое ощущение, что нет ни одного адекватного, светлого человека, за которым интересно наблюдать. А вот посочувствовать можно всем.

Но главное недоумение вызвала концовка. Ну блин, серьезно? Главный герой вел расследование с серьезным видом всю книгу, и ради чего? Помочь героине, развязать рот? Чтобы в итоге накачать морфином, чтобы она не смогла его никому сдать? Отлично.

То есть этот маньяк подмечает в других недомолвки, ложь, подозревая что что-то в них не так, при этом сам запугав женщину до смерти, угрожая ружьём и дав ей попасть в психушку?

Хочется перечитать все расследование заново на наличие всех ляпов, зная о герое правду. Зачем вообще было идти таким долгим путем, мог бы напрямую с ней поговорить, когда ей снизили дозу. А ещё быстрее – добить сразу.

Психотерапевт, который не может просто поговорить со своей женой и идёт хладнокровно убивать любовника? Жена, описанная адекватной женщиной, но поведение которой никак не стыкуется и не объясняется. Женщине, которой не верит никто, когда она рассказывает про сталкера. Даже не пытаются проверить. Как вообще можно жить в такой атмосфере? Всю книгу думала, что все сговорились вокруг нее чтобы ее подставить. Причем, не верит муж, за которым самим все это время ходили по пятам.

Также вводит в заблуждение то, что история с Кейт описывается в настоящем времени. Ощущение, что автор использует дешёвые трюки, чтобы дезинформировать читателя. Поведение главного героя никак не соотносится с тем, что он знает правду.

Общее ощущение дешево разыгранного театра, который оставляет ощущение неприятного недоумения и вопроса «что это вообще было?»

Хорошая книга, психологически тяжеловатая, но так захватывает, хочется не отрываться, держит в неведении Советую для прочтения!

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3