Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 43

Книга очень понравилась, не могла оторваться. Две ночи подряд слушала до утра . Развязка неожиданная. Чтец очень понравился!

Купила книгу именно в аудио формате, чтобы слушать на работе. Начало далось с трудом. Показалось как-то всё монатоно-серым, но потом появилась динамика и сразу стало интересно. Многие говорили о неожиданной концовке, поэтому сразу строила версии, пытаясь угадать, не угадала. Финал действительно оказался неожиданным! Не знаю есть-ли экранизация этого произведения, но мог бы получиться очень интересный фильм.

Слушать было откровенно скучно. Поиск сомнительной логики в действиях психически больного человека, потуги психотерапевта в этом направлении не увлекают. Дослушивала из принципа, чтобы иметь полное представление. Развязка оказалась неожиданной и все действия главного героя в связи с этим вообще непонятными. Получается, сам себя вывел на чистую воду.

Скучный роман. Идут длительные рассуждения одеятельности психотерапевтов и ничего не просходит. Прослушал половину книги и больше не выдержал, удалил ее.

Одна из тех книг, которая меня покорила. Интригующе, в меру мрачно, немного загадочно и очень интересно! Любителям жанра однозначно стоит обратить внимание. Книга этого заслуживает!

книга захватывает своим сюжетом с первых страниц и держит напряжение до самого конца. заставляет задуматься о влиянии нашего детства на всю последующую жизнь, на наше поведение, выбор.

Сразу смутил нездоровый интерес главного героя попасть именно в ту клинику,где лечится Алисия и заняться именно ей. Слишком слабый аргумент, что ему просто понравилась ее история. В середине книги сюжет как-то сник и замедлился, а концовка оказалось неожиданной и как-то не вяжется со всей историей в целом.

Книгу поймёт тот, кто на себе испытал подобное. Написана благозвучным языком. Интересный сюжет. Терпевтическая в каком-то смысле. Хорошая озвучка. Оценка 5.

Утверждают, что дебютный роман автора стал бестселлером номер 1 по версии New York Times и был самым продаваемым в 2019 году. На Amazon.com эта книга заняла 2-е место в списке самых продаваемых художественных книг в 2019 году и стала триллером номер один в 2019 году. А сколько было и есть охов-вздохов у книжных блогеров после прочтения романа.

Поверила, устремилась читать и… ошиблась.

Или правильнее сказать, не сошлась во мнении и впечатлениях с версиями New York Times и Amazon.com. Это отличный сюжет для психологического триллера, однозначно можно растянуть на пару сезонов сериала.

Закручено, намучено и развязка огонёк!

Но, как книга – никакая. Примитивные до раздражения диалоги. Никакой атмосферы и погружения.

Ознакомилась с биографией автора. Несмотря на то, что Алекс Михаэлидес имеет степени магистра английской литературы и магистра сценария, писатель из него, мягко скажем, на твёрдую троечку. Одним словом, сценарист! Теперь всё понятно. Как сценарий и написано. Но, к созданию романа Алекс подошёл крайне серьёзно: три года изучал психотерапию более двух лет работал отделении для тех, кто поехал кукухой.

Но, в романе нет ничего полезного для тех, кто любит психиатрию и покопаться в головах.

Жду с нетерпением экранизацию. К прочтению не рекомендую.

Кто-то читал свежий роман Алекса «Девы»? Как? Также никак?

В начале было на самом деле интересно. Потом интрига стала понятна, а герои перестали нравиться. Завидую тем, для кого развязка показалась неожиданной. Мне показалось не новой и предсказуемой, где-то это я уже видела.

Писатель раньше создавал сценарии для фильмов насколько я поняла. Вот и здесь просматривается голливудская формула. Настроение создаётся красиво, но глубины немного не хватает.

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3