Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 12

Понравилась, неожиданная развязка, такого развития событий, я никак не могла пприугадать, спасибо за такую замечательную книгу

Сначала показалось,что сюжет несколько затянут,но развязка приятно удивила, при том слушается книга достаточно легко, отдельное спасибо чтецу!

Мне книга очень понравилась! Сюжет разгоняется (не пугайтесь вялого начала), персонажи разные, интересные. Развязка супер! Неожиданный финал!

Чтец талантливый)

Такой неторопливый ход сюжета что очень часто становилось откровенно скучно. Несколько раз думала перестать слушать. Но все же, очень рада что дослушала, концовка оказалась очень интересной и стоящей всего потраченного на книгу времени.

Добротный триллер с примесью психиатрии.

В принципе ошибок в описании деятельности психиатров и психотерапевтов не отметила. Но стоит учесть, что я имею косвенное отношение к этим профессиям.

Сюжет идёт параллельно в двух плоскостях: доктор и описание его жизни (детство, учёба, жена) и его работа в новом месте, где он встретил пациентку и начал её лечение.

Чтобы не спойлерить скажу лишь то, что конец был не то, чтобы неожиданным, но он смог меня удивить. Я подозревала одного персонажа, но оказался другой.

Понравилось, что были использованы эпиграфы в виде цитат работ классиков психологии, психотерапии и психиатрии. Нечасто такое встречала в художественных текстах.

Повествование идёт динамично, какие-то термины и понятия объяснены в сносках, ибо не все могут знать что такое «перенос» в психологии.

Хоть может показаться, что в книге много психиатрии и медицины, но не стоит бояться. Человек без специфического образования не будет испытывать трудностей при чтении.

В целом, роман понравился. Рекомендую любителям триллеров (особенно психологических), детективов и романов с загадкой.

Прослушал книгу на одном дыхании. Книга завораживает и забирается куда-то внутрь тебя. Великолепный голос чтеца. Очень советую эту книгу!

Вау! До самого конца не могла даже предположить такого. Догадывалась о чем угодно, но такой финал просто поражает. Сама книга очень затягивает. Просто потрясающе. Браво!

очень понравилась книга. до конца находишься на грани непонимания где же правда,а где бред сумасшедшего. развязка отличная. рекомендую любителям детективов.

Выбираю книги в большинстве случаев по оценке и отзывам, но послушав ее, пребываю в недоумении- почему 4,6? Это безумно интересная книга! С каждой главой затягивает все сильнее. Конечно, ближе к развязке я начала догадываться что есть связь между семьей доктора и пациентки… в общем это нужно слушать либо читать! Чтеца я слушала впервые, но теперь определенно буду искать книги в его исполнении!

Интересный сюжет, автор до самого конца книги держит в напряжении, неожиданная развязка, стоит послушать, однозначно. Рекомендую.

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3