Отзывы на книгу «Собор. Роман о петербургском зодчем», страница 2

Замечательная книга! Настолько живое повествование о великом архитекторе, настолько увлекательно изложен процесс строительства собора! Невозможно оторваться. Уже все уши прожужжала своим близким об этой книге. Хочется иметь эту книгу в бумажном варианте. И читать другие книги этого автора. Боагодарю за находку!

Книга восхитительная! Настолько чётко и в соответствии с исторической действительностью, что создаётся ощущение, что писатель не мог этого придумать. Кажется, что написано по документам, письмам, воспоминаниям жены и современников Монферрана. Всё так выверено! Очень интересно и познавательно! Всегда знала, про великих людей той эпохи! Но с этой книгой взглянула по новому, ещё более восхитившись! Всем советую! Взгляд почти через целое столетие глазами великого архитектора!

Просто невероятная книга. Захватывает с первых страниц. А, так как сама живу в Петербурге, то читать ещё более занимательно. Совсем другим глазами посмотрела на собор и то, как он создавался.

Замечательная книга! Увлекательный роман, плюсом к которому,невольно запоминаешь почти всех основных архитекторов Петербурга.

Книга великолепная, читается на одном дыхании, с первых строк погружая тебя в мир где живёт главный герой. Очень интересные персонажи, непредсказуемый сюжет. Спасибо автору. Рекомендую

Книга шедевр, читается легко, каждое слово затрагивает душу. Истоии прошедшая через года. Прочитав, хочется посмотреть на Петербург по новому, вглядом великих людей.

Просто удивительная книга. В ней есть и любовь, и страдания, а самое главное память о великом архитекторе, который жил своей мечтой.

К моему стыду, это моя первая, прочитанная книга за последние несколько лет… Столько эмоций оказывается можно получить от книги, что не сравнится ни с одним сериалом. Я в полном восторге от этой книги, спасибо автору за проделанный труд!!!

Очень увлекательно, легко, интересно написано! Захотелось прочитать биографию зодчего, понять что правда, что литературное приукрашевание. Всем советую

Потрясающая книга, проживаешь с главным героем всю его жизнь. По новому смотришь на собор, чувствуешь его. Очень жаль, что книга закончилась, хотелось её читать и читать

18 декабря 2020
978-5-389-18969-0