Отзывы на книгу «Время вспоминать», страница 3

NataLiy72

Забылась сеньоритой, а очнулась сеньорой, да ещё оказывается брак по любви и наперекор своей знатной семье, да за обыкновенного плантатора (и когда успела влюбиться?) Хотя, чему тут удивляться за два года и не такое могло случиться, именно этот период выпал из памяти главной героини, и как теперь быть? Как говаривал дед «огромного кабана надо есть по частям». Воти пришлось Х заново познавать себя, и знакомится с мужем, и заново в него влюбляться (а вдруг не получиться?) Да ещё соседи со своими семейными тайнами.Ну как тут не пойдёт голова кругом, если ещё учесть, что кто-то по ней шибко ударил. Кто? Зачем? – вот это и есть тот самый «огромный кабанчик», который не давал покоя нашей героине.
Хоакино де Веласко – не скромного и не робкого десятка барышня, идущая до конца в своих достижениях и целях. Добавить сюда пытливый ум и аналитический склад мышления – ни дать, ни взять настоящая Анастасия Каменская.
Фернандо Агилар – он же муж, он же плантатор. С первых строк знакомства вызывает доверие, а также создаёт впечатление умного,благородного и надёжного человека, и до конца романа не дал повода усомниться в своём достоинстве.
С первых строк книга захватывает целиком и погружает в водоворот событий: покушение, убийства, колдуны и даже настоящие зомби, а что тут удивляться, когда вся местность, где проживают наш герои,пропитана магией вуду.
Очень понравилось, как показана любовная линия –трогательно, тонко, неспешное сближение душ и сердец. Настолько изящно описаны,что невольно ощущаешь искренность этих отношений, которые пропитаны теплотой и нежностью.
Достаточно интригующе представлена детективная линия. Эпизод со смертельной ловушкой Пасть Дьявола заставил изрядно поволноваться.
Одно только не вписывалось в моё восприятие –это ящеры, всё равно представлялись вороные да буланые. Ну это просто мелочи.
Книга понравилась целиком и полностью. Читаешь на одном дыхании, и очень приятно послевкусие, несмотря на наличие живых мертвецов и бокор.

o-r.jpg Спасибо автору, за приятно проведённое время в обществе захватывающей истории.

AnastelEvans

Книга понравилась своей атмосферой. При знакомстве с ней сразу погружаешься в эту атмосферу жаркого сказочного края, в котором происходят необычные события.

По жанру - явно детектив. Но присутствуют и другие оттенки. Не могу точно сказать почему, но откуда-то впечатление, что события в мире дикого запада. Хотя ничего на это не указывает. Может, потому что действия в колонии.

Во время прочтения полностью прочувствовала переживания героини, очень ей сочувствовала и волновалась, справится ли она с трудностями. Ну а в её мужа невозможно не влюбиться! По-настоящему прописанный мужской персонаж. Твёрдый в своих убеждениях, чуткий к жене, со своими достоинствами и недостатками.

Не всё читала у Агаты Кристи, но мне кажется, атмосферой слегка гармонирует история в некоторыми её рассказами.

Книгу советую к прочтению тем, кто любит детективы с небольшой примесью волшебной тайны!

netebemenyasudit

Хоакина (я одна про Мурьетту подумала?) не просто родилась с золотой ложечкой во рту. Она с ней и выросла. Девушку приучили быть достойной представительницей своей семьи. Но ещё приучили думать, не бояться трудностей и отстаивать своё право. Право на любовь, право мнение, право на… жизнь. Ещё ей повезло встретить замечательного мужчину. Не только красивого, но ещё понимающего и любящего. Не повезло ей только в одном – она влезла по самую маковку в историю, в которой выжить она не должна была. Легко отделалась – всего лишь потеряла память. Но не способность мыслить, действовать и снова влипать в неприятности. В книге мы вместе с героями оказываемся на островах альтернативной Испанской (?) колонии века так XIX, видим яркие цветы и изнываем от душной жары. Автор предлагает нам незабываемое, удивительное, полное приключений и магии путешествие по миру, который так похож на наш и так отличается. Здесь ездят на ящерах, а не на лошадях. Здесь слуги (бывшие рабы) синекожи. Здесь магия вуду существует на вполне законных основаниях, хоть пора и переступает закон. Здесь удивительные достижения науки соседствуют с почти дикими нравами, пастор играет на электрическом переносном органе, а колдуны поднимают себя из мёртвых. И герои, и читатели до последних страниц гадают, кто же убийца. Нет, это не дворецкий. Знаете, я не слишком люблю детективы как жанр – только если они вплетены во что-то яркое и, желательно, несовременное. «Время вспоминать» как раз такое. А ещё, в самом конце, читатель задаётся вопросом: а на что я могу пойти ради своих близких?

Эти земли и это солнце Горячат беспокойный нрав – Чем оно ещё обернётся, Не узнаешь, не испытав. Небо, выцветшее от зноя, Море тайны свои хранит… Но случается здесь такое, Что безумью почти сродни. Неразгаданные секреты Проникают отравой в кровь. А решения рядом где-то, Если сможешь поверить вновь, Отыскать в лабиринтах время, Хоть его стережёт беда… Время вспомнить. Разрушить стены. Время вспомнить уже себя.

Light4ok

Книга интереснейшая. Вместе с персонажами будто перенеслась на время в другой мир, совершенно мне незнакомый, хотя и напоминающий Новый свет. С одной стороны, место развития событий завораживает своей необычностью, а с другой - пугает повсеместным использованием вуду. Не так много я читала и слышала об этом виде магии, но на меня оно навевает жуть. Так что Хоакина очень смелая женщина, рискнувшая ввязаться в расследование убийств соседей и покушения на свою жизнь. И это несмотря на то, что мало что знала о вуду и ничего не помнила из своей жизни в колониях. Характеры персонажей прописаны настолько хорошо, что заставляют вместе с ними переживать, надеяться, опасаться... В общем, книгу однозначно рекомендую к прочтению!

Слышала хорошие отзывы про книгу, но как ни старалась с вниманием прочесть ознакомительный фрагмент (он довольно длинный), так никто из героев и не зацепил. Про героиню очень мало информации (ну да, она себя не помнит, но читателям надо как-то быть на ее стороне? Пока что приятного девица не вызывает), про мужа вообще крохи, интересный только момент с идеей про вуду и использование этой магии (подробно не буду, не хочу спойлерить). В общем, ни малейшей мысли купить не возникло. Но если вам нравятся неторопливые начала книг и мир фазенд из сериалов, можете попробовать :))

124,50 ₽
−50%