Отзывы на книгу «Служба устранения магических конфузов», страница 12

Ха! Подавился, Пырщ! Так тебе и надо. До чего ж противный мужик. А этот аристократ оказался ничего так парнишка)))) законы, вот, знает)))) вот бы он помог этого розовобровного на чистую воду вывести! Спасибо за проду!

Зинаида Владимировна, огромная просьба, можно новые главы выкладывать немного пораньше, а не раз в две недели, пожаааалуйста! Очень хочется узнать, что же дальше. Спасибо

Начало понравилось, чувствуется стиль автора. постараюсь подождать-пока книга будет написана,и с удовольствием прочту ее.

Интересный и не избитый сюжет. Живая и не затянутая речь. Жаль, что нельзя сразу читать другие книги автора. Запрашивать у библиотекаря долго.

NIKA__1958

Если уж не везёт, так по полной. Собралась я на работу. Специально ведь вышла очень рано, чтобы не столкнуться с Геной, предводителем местной шпаны, которому показалось, что он в меня влюбился, поэтому и захотел сделать своей. Гад такой, проходу не даёт. Так вот, как будто ждал меня у того дома, где я разносила квитанции на оплату ЖКХ. Пришлось спрятаться на этаже повыше. А тут вдруг откуда ни возьмись появилась дверь, которой в принципе не должно быть. И вышла оттуда бабулька, попросила разобраться с циферками в квитанции. Решила помочь. Ага, помогла на свою голову. Бабулька оказалась самой настоящей ведьмой. И наградила меня своим ведьминским тёмным даром. Наградить то наградила, но не предупредила, что за этим даром охотиться будут.

А вот кто охотится? Зачем охотится? Ответ на эти вопросы вы узнаете, если прочитаете книгу Зинаиды Гаврик. Вот понравилось мне, как пишет автор. Поначалу я снова ожидала, что будет героиня перемещаться между мирами. А вот и не угадала. Всё действие происходит в небольшом российском городке, на территории РФ. Поэтому каждый, кто будет читать, вполне может представить, что всё, что случилось в книге, будет происходить в его городе. Лично у меня так и было.

Итак. героиня стала частью магического мира, который соседствует с обычным миром, населённым обычными людьми. Почему бы этому и не быть. Героине в этом мире не очень рады видеть. Но характер у девушки боевой, а смелость, как известно, города берёт. Уже только по этому стало ясно, что все проблемы она решит. И решит с помощью своей очень и очень интересной магии.

В целом история получилась интересная, с очень колоритными персонажами. Чего стоят только те, с кем наша героиня живёт в общежитии. Да, мир не совсем прописан, но ведь как такового его и нет - есть просто город. Да, получилась некоторая шаблонная любовная линия. Ну и что. Зато образные язык и образная подача материала. Читала, а перед глазами вставала картинка, как героиня расправляется с порождениями магии. Следовательно, персонажи получились очень живые. Особенно куратор Пырщ, вот гад такой.

Kassandrion

Сиротой ныне жить тяжко: все сама да сама. С одной стороны, закаляется характер, с другой – кто ж вступится за девку при явной житейской несправедливости? Так и получилось, что решая одну проблему главная героиня вляпалась…в проблему совсем другую! И если прошлая была неприятна, но довольно понятна, то нынешняя притягательна и очень опасна. Но где наша не пропадала?

Маргарита оказалась втянута в водоворот событий волшебного свойства: оказывается, мир полон …да-да, магии! Люди практически соседствуют с магами, не подозревая о существовании последних. Но те, к сожалению, сохраняют нейтралитет не потому, что боятся вдруг навредить человеческой психике и устоявшемуся людскому мировоззрению, а просто…не считают людей за…хм…людей! Поэтому Маргарите приходится отринуть сочащиеся из всех щелей недоброжелательность и презрение к ее персоне, завоевав верой и правдой свое место под солнцем, ведь назад в людскую неосведомленность пути уже нет. Черный ведьминский дар, что поселился в ней путем нехитрых манипуляций и добровольного согласия, автоматически причислил Маргариту к жителям магической стороны. А потому в ее собственных интересах разобраться в новых условиях, обрести подмогу в лице прокаженных этого мира, собственного крысявого начальства и главаря преступной банды.

Девушка раз за разом впутывается в ситуации, из которых сложно выйти без потерь. Но природная гибкость ума, подстраиваемость и чувство юмора помогают найти верное решение. Таким образом Марго даже на самой низкой работе чистильщиков делает всё возможное, чтобы облегчить жизнь своему начальству, так радушно принявшему ее. Опасные искажения после выброса избыточных сгустков магии, которые не зря боятся маги, совершенно не вредят бывшему человеку, а значит, Маргарита становится одним из самых уникальных существ этого тайного мира, преподнося сюрпризы один за одним.

Возрастной ценз 16+, хотя любовная линия (да еще какая!) прослеживается, а к финалу и вовсе доходит до своего апогея, но всё достаточно чинно и не выходит за рамки благопристойности (если и оголяются человечьи чресла, то самые интересности скрыты полотенышком, а само действо и его описание не граничит с пошлостью и не вызывает отторжения). На страницах книги читателя ждут колоритные персонажи – от трусоватого мага-куратора до искаженных магическим полем соседей в общежитии Маргариты, каждый из которых своеобразен и интересен не только исходя из внешнего облика. Умение находить общий язык практически с каждым и желание стать нужным дают героине неоспоримое преимущество: Маргарита быстро осваивается в новых условиях, стараясь улучшить жизнь не только себе, но и рядом находящимся людям, а потому не может не импонировать.

п.с.: Рур! Ох, Рур!...Ых, Рур!.. Каменная глыба с жарким сердцем, томным взглядом и вкрадчивым голосом (а финальный монолог зазнобе своего сердца я аж..перечитала дважды, до того было эмоционально и душещипательно). п.с.: Фар! Как мое сердце радовалось, что и второстепенному персонажу перепало толика заслуженного счастья.

Люблю, люблю легкие истории, которые не отпускают от себя и дарят приятную негу. Еще, еще историй от Зинаиды! Вторая книга автора прочлась (несмотря на даже бОльший объем) еще быстрее, а тот факт, что помимо этих двух еще есть много других – словно бальзам по сердцу, требующему сказки в сером майском царстве. Извольте отсыпать чуток магии!..

book_cat_coffee

Работала ты, значится, доставщиком счетов квартплаты, а потом - БАЦ! И ты уже ведьма. С вами такое бывало? Со мной уж точно нет. Может, проблема в первоначальной профессии… Возможно. Но вот с кем это бывало, я знаю наверняка!

Наша главная героиня как раз попала в такую ситуацию. Однажды днем, собираясь на работу, она удачно выскользнула из лап серого волка, но попалась в руки лисе-ведьме, которая, спасая свою наиценнейшую шкурку, передала ей дар. И в принципе все было законно. У главной героини спросили, хочет ли она пойти на эту авантюру, приняв то, что ей с напором бульдозера впихивают, и она фактически согласилась, и лишь после этого получила все то, что ей так стремились впарить. Но! Можно ли учитывать согласие человека, который считает происходящее галлюцинацией? Риторический вопрос, учитывая развитие событий. Ведь теперь она ведьма, хоть и не до конца это осознает. А как любому начинающему магу, ей нужен наставник. Желательно адекватный, умный и терпеливый. Повезет ли ей в этом? Это, смотря с какой стороны посмотреть… Во-первых, никто не жаждет ее принять, ведь в магическом мире тоже бывает перенаселение и лишнего места не то, чтобы нет… Просто новичков никогда никто не любит. Во-вторых, есть риск того, что новоприобретенная сила съест ее изнутри, оставив лишь оболочку. В-третьих, даром, переданным старой ведьмой, очень хочет завладеть… А вы сами узнавайте, кто там и на кого охотится.

Живенькая динамичная фэнтези история, обладающая изрядной долей юмора, иронии и сарказма. В ней харизматичные персонажи, прекрасный мир и остросюжетные повороты. Время, проведенное в компании с этой книгой… было наполнено уймой положительных эмоций.

интересно, по новому, и всё равно всё окончилось только любовью, что ж повесть неплохая, с очевидным концом, только я подумала, что автор в конце повествования напишет, что она из старого магического рода, которую спрятали от врагов…

Здравствуйте, Зинаида! Потрясающая книга! знакомство с Вашим творчеством начала с «Закуска с характером», затем «Хозяйка блуждающей лавки», а потом уже эту книгу. Просто невероятно, как можно создавать такие потрясающие истории! Невозможно оторваться! СПАСИБО Вам огромное за Вашу труд, за отличное настроение от прочтения!

Потрясающая книга, держала в напряжении по всему ходу истории! В конце хотелось бы ещё эпилог, о том что же произошло дальше и как герои устроились в жизни, но в целом история невероятная!

08 декабря 2022
Художник: