Отзывы на книгу «Слепота», страница 3

Сначала популярные
Ekaterina Zykova

Ожидала чего-то большего от книги, ведь столько хвалебных отзывов. Прочитать стоит, чтобы в очередной раз убедиться: 1 - как важны наши чувства, особенно зрение, и 2 - что люди в шаге от состояния быть грязными животными

ilona031179

Прочитала на одном дыхании. Заставляет о многом задуматься. Огромное впечатление! Всем рекомендую к прочтению. Буду ещё читать этого автора.

Мария

Местами очень тяжело читать из-за отсутствия правильно построечных предложений. Вместо этого предлагается длинный длинный текст, с множеством воды, заспамленный лишними словами и целыми фразами. Интересно, это стиль самого писателя или все же переводчик постарался. Про сильную вещь кто-то писал, ощущение, что люди не читали на самом деле настоящие сильные вещи. Тихий дон, войну и мир, палата номер 6, да и многое другое..и все же было интересно. Вообще сложилось ощущение, что книга обильна насыщенна чёрным юмором, такая трагикомедия, а в некоторых местах автор явно смешит своего читателя, даже не скрывая, хоть ситуация вовсе не смешная…в целом было интересно, не страшно, так как совсем не правдоподобно, поэтому и смешно, когда по идее человеку с умением сопереживать и сочувствовать не должно быть вот так вот..

Поделиться отзывом

Страшная книга. Оставляюяя дурное послевкусие, однако несмотря на это, через пару лет перечитала ее и остался уже другой оттенок, хоть и того же отвращения. Написано как будто женщиной и для женщин, все таки слишком поверхностно, на мой взгляд. Возможно, перечитаю еще раз через пару лет…

iphqptpv5h

Потерянное время. Ни мысли, ни философии, ни решения, ни подвигов. Вся книга о хождении в отхожее место и нечистотах. Мне не понравилось. Не советую.

Olga Kazantceva

Нудятина. Повествование очень монотонное, без диалогов, вопросительных знаков – предложение за предложением, нудно нудно нудно.

Можно было бы сказать, что эта книга раскрывает самые неизведанные угрлки человеческого поведения и бла бла бла… Да раскрывает. Но есть и другие книги на жту тему, написанные дивым человеческим языком

Поэтому резюме – читпть не стоит. Лучше на 119 рублей кофе выпить

215,20 ₽
−20%
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу
06 апреля 2015
1991