Отзывы на книгу «Загадка номера 622», страница 4

Не понимаю почему так много негативных отзывов об этой книге на литрес. Меня она очень зацепила.

С каждой страницей читать становилось интереснее и интереснее, а дойдя до середины я вообще с трудом отрывалась от книги, читала на одном дыхании.

Какая красивая история любви проложена через всю книгу…

Какой интересный сюжет и неожиданные повороты в истории.

В этой книге есть всё для приятнейшего времяпрепровождения. Честно, не хотела, чтобы она заканчивалась.

Sovushkina

Ох, ну и романчик. Впервые я читаю книгу, где автор делает себя одним из персонажей, причем очень активных. Жоэль Диккер предстает в этом романе самим собой - писателем, который выдумывает сюжет новой книги. Книги о величайшей мистификации, потому что надо быть богом перевоплощения, чтоб как один из главных героев этого романа на протяжении 15 лет дурачить десятки людей. У меня просто взрыв мозга был. Еще на середине книги я поняла про сущность Р-30, но все остальное оставалось для меня большой загадкой практически до самого финала. Браво автору! Особенно восхитила фишка с помощницей Писателя по имени Скарлетт. В центре сюжета - неудачливый и ленивый сын банкира по имени Макер, который должен унаследовать банк, но.... Его красивая жена Анастасия с русскими корнями (ее охочая до титулов маман всем и всюду рассказывает о том, что они прямые потомки Габсбургов), некий Лев Левович, у которого вообще непонятно какой он крови и национальности. И вот эта троица представляет собой собой любовный треугольник. События романа происходят в двух временных линиях: одна - это история жизни Макера, Анастасии и Льва, в которой так же случается загадочное убийство (причем автор далеко не сразу раскрывает имя убитого), другая линия - это Писатель, его помощница и их попытки раскрыть давнее убийство. Чудесный роман - мистификация, громадное эпичное полотно, которое автор то разворачивает слегка перед читателем, то складывает уголком, то показывает самый дальний край. И так на протяжении всей книги. Может быть авто и намудрил слишком много (с той же Р-30, с Вагнером, с Тарноголом - странная фамилия для русского), но все же мне понравилось. Возможно потому, что очень необычно и динамично.

Kseniya_writer

Так. Сложно.

Это первая книга, которую я прочитала у автора. Говорят, что это не самая сильная его работа, поэтому я хочу познакомиться и с другими его книгами. Потому что заинтересовало.

Что понравилось?

Слог автора. Читать было легко, несмотря на то, что нельзя назвать произведение слишком простым. Тут и изобилие событий, и куча персонажей, и разные временные отрезки. Но я не путалась во всем этом. Что для меня нетипично - запомнить имена всех героев бывает сложновато.

Прописанные герои. Картонных персонажей не было. По крайней мере, среди главных. Четко представлялся характер каждого.

Интрига. Тут все как надо - разгадку истории я не угадала, поэтому торопилась как можно скорее добраться до последних глав. Но вот сама развязка... хм... не то, что разочаровала, но, скажем так, мне было сложно поверить в ее правдоподобность. Хотя, нельзя отрицать, что в мире возможно все.

Что не понравилось.

Метания героев. Я его люблю, а он меня, наверное нет. Хотя, возможно, и да. Но вместо того, чтобы нормально поговорить, лучше я сбегу в другую страну и никогда не буду с ним видеться. Л - логика. Вот это просто раздражает.

Анастасия. Ее стоит выделить отдельно. Дама, которая сама не знает, чего хочет.

спойлер
И я очень удивлена, что ей дали хэппи энд. Выбесило, когда она, уже будучи в Греции со Львом, любовью всей своей жизни, начинает скучать и писать письма своему мужу. Чтооооооо?

Но, в целом, книга мне понравилась. Твердую 4 она заслуживает. Буду знакомиться с работами автора дальше. Он меня заинтересовал

Язык показался простоват. Или дело в переводе? С одной стороны, хорошо, что нет сложных занудных оборотов, читается легко, а с другой, повествование кажется сухим. В любом случае сюжет зацепил, как и атмосфера, оценку ставлю за них.

Две трети книги мне она казалась надуманной и скучноватой. Но последняя треть меня увлекла, запутала, а потом распутала очень неожиданно. В общем, не жалею, что прочитала.

Я восторге от этой книги. Просто великолепно. Читается на одном дыхание. Сюжет очень интересный. Никогда такого не читала.

Противоречивые чувства. С одной стороны, читается легко и сюжет увлекает, с другой стороны, вся эта история абсолютно фантасмагорична и оторвана от реальности. Автор в своих фантазиях уже доходит до абсурда. Очередная заготовка для зрелищного сериала? Возможно так и стоит эту книгу воспринимать. Не более того.

Полный бред. Сплошные штампы. Пошлость и низкопробная писанина. Жалко потерянного времени. Не рекомендую даже в качестве убить время в транспорте.

Единица, которую я поставила, это очень щедрая оценка, прямо скажем. Этот опус заслуживает примерно минус пять! Божечки, я в жизни не читала более нелепой книги. Те, кто сравнивают стиль написания с Донцовой – да ну что вы! Донцова просто гений литературы по сравнению вот с этим вот. Отвратительнейшее чтиво!

Надеялась что это будет невероятный детектив судя по отзывам и рейтингу. На деле из 750 страниц (электронной версии), 600 оказались ужасным неинтересным романом. Книга составлена так, что приходиться читать тягомотину про любовь во временных отрывках, что было 15, 10, 3 года назад, а так же за несколько дней до убийства и на последок то что сейчас. Нудно, неинтересно, все понятно и нет интриги. На последних 150 страницах хоть что то начинает происходит интересное, но это опять так нудно и долго, что ты ещё в самом начале понимаешь, как это было, кто убил и зачем. Единственная мотивация дочитать этот ужас, это написать отзыв, что бы те кто любит детектив, за загадку и расследование преступлений, знали что эта книга совсем не про это. Не стоит тратить время и деньги, если хотите захватывающий сюжет.

Но если вы любитель романов и разбитых сердец, то вам может и понравится.

01 апреля 2021
978-5-17-123531-4