Отзывы на книгу «Загадка номера 622», страница 2

Очень плохо. Какая-то развесистая клюква. Очень жалко времени, потраченной на неё: все думала,что вот сейчас,сейчас начнётся настоящий Диккер! Не дождалась… похоже,эту книгу и написал настоящий. Фу.

С творчеством автора до этого момента не была знакома, но была наслышана о его книге «Правда о деле Гарри Квеберта» и польстилась на новинку. А жаль..

Начнём с того, что эта книга очень гордо считается современным детективом (и якобы даже вошла в десятку лучших книг Франции за 2020 год). Да, расследование, конечно же есть, интрига держит читателя за жабры до конца (при условии, что читателю не надоест Санта Барбара среди главных героев и он не выбросит книгу в окно). Однако, эта книга на 95 процентов состоит из страдательно-обморочного поведения, с заламыванием рук, хватанием за сердце и депрессивными обидками. А главные герои, на минуточку, являются верхушкой швейцарского банка. Ну а количеству восклицательных знаков в репликах может позавидовать любая ель – накинуть бы на них гирлянду и водить эмоционально-экспрессивные хороводы.

Это не детектив, это – сопливая мелодрама с нелогичным и неадекватным поведением героев, которые в течении 15 лет не могут нормально встретиться, объясниться, признаться и быть счастливы.

А к чему автор решил приплести историю про издателя с которым водил дружбу и на которого чуть ли не молился – осталось загадкой. С основным сюжетом она не связана, а расписано на несколько глав.

В общем, буду считать, что дата выпуска этой книги на Литресе (1 апреля) – самая удачная шутка.

Главная сюжетная линия поначалу ещё терпима. Правда, язык ужасен. Периодически возникает ощущение, что автор – кто-то вроде Дарьи Донцовой. В конце вся эта игра просто надоедает. Не могу понять, почему дочитала до конца.

Такое чувство, что автор своих персонажей писал с героев мультфильмов – они у него такие же плоские. Еле преодолела себя, чтобы дочитать. Еще первая его книга вызвала такие же чувства, но были сомнения – может я чего не разглядела. После этой книги я абсолютно уверена, что Диккер – это совершенно коммерческий проект. Кстати, водка «Белуга» в романе была упомянута 31 раз. Я бы на месте автора в следующие книги просто рекламу между главами вклеивала.

Книгу ожидала, автор интересный, все у него читала. Но этот роман показался неудачным. Длинно, очень скучно, мир швейцарских финансистов показан как общество ограниченных и неумных людей. Еле дочитала до конца. Автор не справился с задуманной сложной композицией романа.

Это просто гадость, а не книга! Это-не Жоэль Диккер. А если всё-таки он, то книгу писал в коронавирусном бреду. Неправдоподобно, скучно, местами смешно от примитивизма. Эта книга-моя худшая покупка на ЛитРес за много лет.

Автор размышлял так - если всех персонажей сделать слабоумными, то это может привлечь огромную аудиторию, которая сможет ощутить сопричастность...

Книга является готовым сценарием для дневного сериала на Домашнем.

Разочарование полное. Все его другие книги читались на одном дыхании, не в силах оторваться. А это.. прочла 150 страниц и всё никак не могла понять, его ли это книга. Сюжет вообще не захватил, диалоги ни о чём, будто аматор писал, ничего общего с его другими книгами

Я всегда говорила, что Диккер – посредственный писатель: персонажи у него всегда картонные, характеры персонажей высосаны из пальца. Описания американской глубинки – чуть ли не плагиат Американской пасторали Рота. В первых книгах это компенсировалось замысловатым сюжетом и кучей действующих лиц. Но вот на третьей книге все прозрели, наконец-то. Лучше позже, чем никогда)

Если бы мне было 12 лет, я бы была в восторге от романа. Но мне 30 и я в недоумении, как можно написать такую ересь для взрослых людей))

01 апреля 2021
978-5-17-123531-4