Отзывы на книгу «Жаклин Кеннеди. Жизнь, рассказанная ею самой», страница 3

В общем написано интересно. Но на мой взгляд одно да потому… можно было бы сократить на половину. По несколько раз описываются ситуации одни и те же. История глубоко обиженной мужем женщины. Всё сводится к изменам мужа. И ни о чем более

В целом, книга понравилась, но есть очень много повторений в тексте. Это история обиженной кланом Кеннеди женщины. Интересна закулисной жизнью первой леди. Советую прочитать.

Интересная книга о жизни богатых американцев 50-70 годов прошлого века. Рожденным в СССР многое было неизвестно.Моя благодарность Жаклин Кеннеди.

Интересный рассказ о легендарных людях, тем более из первых уст. И написано вполне читаемо. Но вопрос к русским переводчикам, редакторам или издателю американскому: неужели оправданы повторы одной и той же истории по 2 раза в книге? Только Джеки расскажет историю, как жена брата мужа через 2 недели после родов в ее платьях сопровождала президента в поездках, сделает свои выводы, как снова чуть короче повторяет этот е сюжет с теми же словами "мои платья", "через 2 недели после родов". Как читатель не вижу в этом литературной привлекательности. Похоже, книгу можно было сократить на четверть.

Книга интересная своим закулисьем.

Много повторов, как уже говорили выше, они бросаются в глаза, но повествование не портят – такой своеобразный поток сознания.

Я не очень люблю автобиографические произведения, но фигура Жаклин уже очень притягательна, не смогла обойти её историю стороной. И знаете, основное чуаство, которое остается от прочтения — то горечь и печаль, печаль о женщине, которая всю жизнь жила прошлым и так и не смогла отпустить своих обид (отсюда, кажетс, и повторения одниэ и тех же эпизодов).

Я надеюсь, что книга во всяком случае освободила экс-Кеннеди от этого груза. Я в ней вижу два напутствия: не видеть в селебрити безгрешных богов (что не ново) и не проживать жизнь задним числом, зацикливаясь на событиях минувших.

довольно неплохие мемуары которые заставили погрузиться в прошлое,в историю,узнать ближе жизнь знаменитых людей со всеми их слабостями и недостатками,узнать их по новому

прочитала на одном дыхании. Понравилось отношение к изменам. Понятно, что не все разрешили к публикации, но все равно интересно.

Книга понравилась. Написана легко и понятно, будто я лично беседовала с автором книги. В процессе прочтения я находила в интернете людей и события, описанные в книге.

Книга хорошая. Много повторений, но, в целом интересна составлена. Удивительная женщина говорит о простом счастье. Много разных судеб здесь собрано и от этого хочется изучить биографии и других людей, живших в ту эпоху.

Напоминает биографию еще одной обиженной женщины- Дианы Спенсер,которая так же стремилась замуж за принца, любила, ждала,надеялась, прощала, а по итогу получила измены и равнодушие. И так же стала иконой стиля. Книга содержит столько повторений, что можно наизусть заучить некоторые моменты, общие фразы, выводы,конкретно ничего не рассказывается. Нового ничего не узнала. Книга ради книги.

04 июля 2014
2014