Отзывы на книгу «Ополченский романс», страница 3

замечательная книга.спасибо автору здоровья и удачи в будущем.Мы все вами гордимся. Пишите еще на тему ополченцев.Они настоящие, читаешь и живешь их жизнью

Очередной шедевр, нашего замечательного современника. Без всяких сравнений и восклицаний, просто – это Захар Прилепин! Это надо читать и перечитывать.

Яркая, динамичная книга об истинно русских людях, готовых умереть за правое дело, за свой русский мир. О живущих среди нас простых героях без пафоса. О связи поколений, о земле нашей, о смысле жизни.

Да! Читабельно и захватывающе. Похоже, что это все выплеснулось не дождавшись спокойной систематизации и проработки: всё как-то сумбурно, одно на другом. Но изложено мастером, знающим тему не по рассказам. Все персонажи точны, живые, вызывают уважение.

Читать! Прилепин подтверждает класс даже в таком невыдержанном материале – ополченцы сброд, но после прочтения как-то начинаешь верить в людей. Автору уважение и наилучшие пожелания!

отличная книга, правда жизни, жизни на войне. это больно, это страшно, но это было. Героизм, мужество простых парней, воюющих не за награды и деньги, а за правду, за свою землю.

Вызывает доверие каждое слово. Как необычно, оригинально о связи поколений, о патриотизме, о любви! Живые люди, никакой лакировки. А чувство юмора! Прочла с удовольствием и мыслью о собственной наивности в восприятии событий, информации о которых так, казалось бы, так много.

Книга эта – ещё одно из многочисленных доказательств несомненно огромного таланта, ещё одна ступенька на пути автора к его литературному бессмертию. Впрочем, это уже состоявшийся факт. И всё- таки, читая каждую его книгу, в том числе нынешнюю, поражаешься, насколько Прилепин глубок и многолик. Характеры ополченцев жизненны, узнаваемы, истории убедительны, откровенны. Язык живой, сочный; читая, испытываешь наслаждение: настоящая, великая русская литература.

Интересный и довольно своеобразный слог и стиль автора буквально затягивает! К тому же российскому читателю точно неизвестны детали и внутренняя кухня Русской весны! Очень познавательно!

Многие не согласятся, но я нутром чую, кто прав – у того и книги интересные. С кем из персонажей ассоциирует себя автор, я не знаю, от каждого по чуть-чуть. Такие определения поступков и описания людей редко у кого сегодня встретишь. Обязательно к прочтению

Невероятная книга!! На мой взгляд лучшее о современном мире, что прочла за последнее время. Герои плотные, живые и близко знакомые, чувство близости невероятное. Спасибо вам, Захар!!!!!

06 октября 2020
978-5-17-132703-3