Отзывы на книгу «Некоторые не попадут в ад», страница 13

Эта книга, отрывок, вырывок души настоящего человека, патриота. Это не рассказ, эмоция пути отданного, вырванного от семьи и для народа, во имя Веры в то, что рассвет сильнее заката, а если и наоборот, то значит свету так нужно. Это выдох человека вернувшегося с войны, войны и череды битв за правду.

Прекрасная книга, практически документальное повествование о сильных и очень смелых людях Донбасса. Легко ориентироваться о ком идет речь, так как даже имена не изменены. Эту книгу действительно должен прочитать каждый, чтобы знать, что и в наше время встречаются НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, после ухода которых мир кажется пустым.

Замечательная книга, читается на одном дыхании! Автор настоящий человек, как непосредственный участник описываемых событий написал всю правду и истину! Я ему верю, как себе! Рекомендую всем прочитать, в том числе и школьникам старшего возраста! Они должны знать и понимать из чего состоит вообще наш мир, и что он собой представляет. И то как люди отстаивают свою землю и свою свободу!

Книга правдивая, но несколько сумбурная. Такое впечатление, что автор осторожничает и не всегда называет вещи своими словами. Я имею в виду руководство России. Мне «Обитель» больше понравилась, хотя я понимаю, что жанры разные.

Какой кошмар эта война. Захар с таким энтузиазмом в нее вписался. столько сделал добра и что теперь? Выгорел вместе с товарищами. Плодами воспользовались другие. Все зависит от императора.

Очень живо написанная книга. Временами представляется дневником, пока не вспомнишь предостережение автора, что главное не перечень фактов, а «как песня поется., это и есть история.» Главное, что удалось Прилепину – сохранить для нас портреты его товарищей, такими они войдут в народную память. В нашей России им не ужиться!

Прочитала очень быстро и, видимо, автор также быстро, на одном дыхании её написал. Это фронтовой очерк о событиях, которые пережил сам Захар, а мы, в большинстве своём знаем о них и слышим и них из СМИ. Для меня многое открылось с совершенно другой стороны (да и что я могла знать об этом). Вчера рассказывала читателями о книгах о гражданских, самых разных войнах-вот она, книга о войне, которая идёт сегодня на наших глазах. Спасибо Прилепин за доверие, он рассказал честно о том, что не только болит, а кровоточит.

Считала и считаю Прилепина лучшим современным российским писателем. А эта книга должна стоять в особом ряду. Правдивая, светлая, несмотря на описанные события. И никто, кроме нас, дончан, не может оценить её по достоинству. И пусть весь мир узнает о нашей войне. Спасибо, Захар! Плачу, смеюсь и верю в светлое будущее.

Посттравматический синдром у автора, читать довольно тяжело. А так довольно познавательно положение в ЛДНР описано, автору респект.Документа

льность на уровне, литературные качества книги оставляют желать лучшего, но это издержки быстроты. автор ещё не остыл.

"Патологии" Захара впечатлили,на уровне шоковой терапии. А вот эта книга, вызывает смешанные чувства. Вроде ты читаешь о войне, а как то описано сыро, хотя и понимаешь что цинично и правдиво. Но скажу одно, читая, невольно задумываешься двумя вопросами: «Когда все это закончится?» и «Что будет дальше?».

22 апреля 2019
978-5-17-115486-8