Отзывы на книгу «Некоторые не попадут в ад», страница 12

Один из лучших писателей нашего времени Захар Прилепин написал свой очередной шедевр. Здесь и прекрасный русский язык, слог, лёгкое восприятие текста, чувства человека с невероятной душой! Конечно у него огромный дар, каждый раз читаешь и понимаешь это!

Книга интересная и жизненная, но пока не пойму есть ли необходимость описывать так это время. Но такова есть, наверно, реальная жизнь и автор имеет право это показать по своему мнению. Я ему верю, но надеюсь, что все изменится к лучшему.

Хорошая книга (на обложке – роман фантасмагория), читается легко. В ней повествуется о нахождении автора на Донбассе, во время управления ДНР Захарченко – в последствии убитым, и мнение автора, который действительно там был. Прочёл, чтобы знать что в действительности просходило и происходит не только из телевизора. Иногда в романе конечно встречались уж слишком глубокие обороты и много так сказать – я, но переданной информации это сильно не меняет. Вердикт – прочесть стоит!

Прекрасная книга, замечательный язык, глубоко трогающий сюжет, всем живым героям книги хочется пожелать удачи и не пропасть в мирной жизни!!! Ничего напрасного в этой жизни у таких людей не бывает!!! За вами – правда и сила!

Книга с чувством. Ее я бы рекомендовал тем,кто слышал об этих событиях по телевизору и хотел бы узнать об этом с другой стороны. Война и политика дают черный осадок, хотя этот напиток поначалу сильно кураж…

Книга замечательная – к моему сожалению об абсолютно никому не нужной Гражданской войне на Донбассе. Жесткая правда о людях, их судьбах. Всем кто хочет понять по:дноготную событий, подковерную борьбу за Донбасс. Захар! Огромное спасибо за память и книгу!

безысходная печаль. Огромные люди и наше никчёмное государство. Все растки хорошего закапываются.. спасибо Захару и Захарченко . Спасибо, что рассказал.

Интересная, яркая книга-исповедь. Еще один шаг автора к пониманию почему БГ не ездит на Донбас. Описание причин сегодняшнего кризиса, когда ты патриот, полон идей, хочешь помочь Родине, летаешь в одном рукопожатии от Императора, а тебя останавливает гаишник и говорит – «От тебя пахнет». А от тебя действительно пахнет, ну и далее по тексту. И нечего сказать Императору.

Захар верен себе, как всегда патриотичен и патриотизм этот, что самое главное, очень осознанный, качественный, не тупой, на историческом знании основанный. Читать хочется, но, постоянно мысль засевшая, грустная такая, даже когда о весёлом речь идёт. Наверное, потому что знаем сегодняшнее положение дел, а такие хорошие люди жизни свои отдали, и, самое главное, хочется нашей власти вопросы задать по украинской теме, а то как-то позорненько всё это, муторно, что-ли, всё как-то затянулось, всё не по русски. Теперь, отвлекаясь от содержания: ОЧЕНЬ жаль, что нет содержания, прям обидно, ощущение недоделанности. Спасибо

написано многое уже выше)Все правда, удивительно не врут люди.. Не похоже на нас))

Отмечу несколько вещей:

– любовно и очень проникновенно прописанные портреты людей,их духовная и моральная составляющая. Это очень цепляет

– нет в книги никакого позерства и «урапатриотизма» что так выгодно ее выделяет на фоне всего того что представляют нам ведущие сми и тд…

– много саморефлексии и самокопания взрослого и вполне состоявшегося человека

Чем то мне напоминает немного Юлиана Семенова, только вот совсем забывшего про то что у него есть реальный сюжет, который надо двигать постоянно вперед и что то кому то доказывать, обьяснять, искать интригу…Такой «заперерефлексировавшийся Юлиан Семенов»)))

22 апреля 2019
978-5-17-115486-8