Отзывы на книгу «Убить нельзя научить. Книги 1 и 2», страница 3

Уж коли зашла, не могу не отметить эту книгу. Первая книга, первое знакомство с автором. Первая верстка, которую я у Сапфир вычитывала в четыре руки с еще одной девушкой.

Книга переписывалась несколько раз, я уже даже потеряла счет им. Поэтому на пиратках не ищите – там фейковые старые версии. У них ни сюжет, ни даже персонажи непохожи на реальных. Хотя начало похоже.

Вархар моя любовь, наверное еще Димар и Ярхар (следующие книги цикла) Красавцы просто.

История наполнена искрометным юмором. Тут и ситуативный юмор и комедия положений, и авторские афоризмы. Все и сразу.

И очень много физического юмора. Осторожно! Тут физика!

Прикольно… только очень много повторяющейся бесполезной инфы, описаний и т.д. Они отвлекают и только путают. Ее убрать книга сократилась бы в двое и было бы идеально… без рутины, динамично. Вторую книгу прочла быстрее, потому что выкидывала все описания

Не могу сказать, что плохо, вроде вполне задорненько, но я лично устала уже на середине первой книги (((( Слишком много всего, перебор.

Кто-то там написал, что мол шла в театр, а попала в цирк - вот это оно. Как экшен-комедия для меня все же тяжеловато и перегружено, а до откровенного фарса чуть-чуть не дотягивает степенью абсурдности (хотя по сути все же именно к фарсу оно и ближе).

И образ главного героя у меня воедино не сложился, все время царапало это впадание в крайности (да и не люблю я быдловатого поведения, чо уж там, будем честными - не смешно, а раздражает скорее).

В общем, чистая субъективщина, конечно, но... не моё. Не смешно, а утомительно в итоге оказалось. Дальше пролистала уже "на быстрой перемотке", вроде как бросать не хотелось (сами сюжеты реально интересные, но вот в самом повествовании и этом специфичном юморе я просто вязла и тонула), но видимо это тот случай, когда ожидания и реальность не совпали.

P.S. Четыре звезды, потому что книга не плохая, а именно что специфичная - мне субъективно не зашло.

милый автор, книгу я не осилила, думала читать через абзац, но и это мне не далось. читается тяжело, много лишнего. особенно бац… бах… и т д. в общем, я сдаюсь читать нет сил и фантазии. может я такая неправильная, тут столько отзывов положительных. не зашло совсем

Первая книга очень понравилась, вторая немного сумбурная. Юмористический рассказ который читаешь и думаешь, что смотришь аниме.

Анна Ерофеева, так интересно, а мне первая показалась более бурной, энергичной, а вторая часть более лирической) Вот какие все читатели разные)

Рассказ очень понравился, вообще я бы про Сласю почитала отдельную книгу)

Мне не очень понравилось по стилю – суетно, постоянно что-то летит, падает, взрывается, ломается и так на протяжении всего сюжета. Сплошная комедия абсурда. В общем, не мой формат. Плюсы: грамотно, хороший язык, харизматичный главный герой варвар Вархар.

Который день пытаюсь осилить.. И вроде задумка сюжета интересная, и персонажи неплохи.. Но вообще не заходит. Не могу сказать, что не так, но ощущение «нуднотягучести» и кучи ненужных деталей преследует. Если обычно книги читаю «взахлеб», то тут я прям вымучиваю… Как чемодан без колесиков. И бросить жалко (всё надеюсь, что каааак зайдет! не зря ж столько отзывов крутых), и не едет.

И, кстати, ребята, что вы тут устроили за наезды на невосторженные отзывы? Ну не всем нравится книга, что такого-то. Я для сабя оставила автора с пометкой «попробую еще раз через годик».

Книга произвела двоякое впечатление. Интересный мир, наши девушки там. Мир варваров со своими плюсами и минусами. Традиции своеобразные, все таки воины по защите миров…

Страшненькие, но добрые внутри…

Через некоторое время привыкаешь к «юмору повествования».

Но героиню любят безусловно! Навсегда! Насовсем! Это радует. Пусть герой на мой взгляд и не обычен, но надежный!!!

Автору спасибо! Творческих свершений!

Впечатление от книги можно сравнить с тем, когда шла в театр, а оказалась в цирке. Против цирка ничего не имею, в детстве получала удовольствие, но сейчас все эти «бум, шлеп, плюх», летающие предметы и т.д. остались не понятыми.

Сюжет можно описать несколькими предложениями, а остальное клоунада.

Хотя… автор пишет не плохо, и я попробую еще почитать что-нибудь на другую тему.

Айко И, очень забавно, учитывая что каждое слово тут на месте. Хейтинг как он есть.

22 июля 2021
2015