Отзывы на книгу «Охота на ботаника», страница 5

elenaj

Это первая книга Я. Логвин, где всё наоборот. Она богатая добивается его бедного. И вроде всё хорошо написано, но прочла я ее не так быстро, как другие книги писательницы. Вариант, где парень богат, а девушка из обыкновенной семьи мне нравился больше.

rotten_beauty

Да, здесь именно ОНА популярная девушка из богатой семьи, рядом с которой парни падают штабелями. А ОН обычный парень с интеллектом выше среднего. Её зовут Агния Корсак, она привыкла получать всё самое лучшее, и в этот раз ей захотелось именно этого ботаника. Его зовут Антон Морозов, и он полностью оправдывает свою фамилию - холоден, как лёд, к попыткам Агнии обратить на себя его внимание. Они живут в разных мирах, но так получилось, что в один прекрасный день они оказываются за одной университетской партой. Она влюбляется в него, а он не может в это поверить. Все говорят, что она для него слишком хороша, что она играет с ним, а когда надоест выбросит, как ненужную вещь. Да и Антон сам это понимает, но понемногу начинает проникаться Агнией.

Мне понравилась главная героиня, она рушит шаблоны: влюбляется в парня не своего круга, сама его добивается, несмотря на свое положение в обществе не ведет себя стервозно. Главный герой тоже хорош: умный, целеустремленный, принципиальный, и у него есть стержень. Было много ситуаций, проверяющих его на прочность, но он не сломался. Оба героя ведут себя как разумные люди, было приятно наблюдать за развитием их отношений.

Sarata

В целом, роман неплохой. По крайней мере несколько лучше предыдущего. Было интересно наблюдать за героями и развитием их отношений. Сама завязка, конечно, кажется несколько неправдоподобной, но чего в этой жизни не бывает? Вполне возможно, что и такое тоже случается, когда девушка, влюбившаяся в парня, буквально узурпирует его) Единственное, несколько смущала меня монотонность повествования - не было ни конфликтов, ни каких-то всплесков до самого финала. А вот в финале автор, конечно, раздухарился и разошёлся не на шутку. Повылезали все конфликты, которые в течение всего романа вроде и не игнорировались, но активно отодвигались. Вылезло вообще всё, что автор задвигал на протяжении всего романа, что странно - логично было бы по ходу дела разруливать возникающие вопросы или хотя бы обосновывать их. А здесь вышло так, что в один момент, можно сказать на ровном месте вдруг вспомнились все комплексы, обиды и недомолвки. Но в остальном, было интересно и занятно. Хотя эпилог всё же совершенно нереальный.

dromanowa

Это история Агнии Корсак и Антона Морозова, с которыми я впервые встретилась в книге «Ботаники не сдаются» и была в диком предвкушении более близкого знакомства с такой яркой парочкой.

Агния Корсак – по-настоящему огненная девушка! Непредсказуемая, пробивная, упрямая, самоуверенная, но, пожалуйста, посмотрите глубже, дайте ей шанс.

Антон Морозов. Морозко, Кудряшка, Ромашка – и другие «не называй меня так, Корсак!». Очень умный и сильный духом парень, а еще упрямый (упрямый обаяшка ). Он считает, что ему нужна тихая и спокойная девушка...

Он ей не пара, а она ему не подходит...

Постоянные сомнения в искренности. Да даже не сомнения, Антон категорично уверен – Агния просто играется с ним, он видит коварные планы, спор, способ развлечься, всё что угодно, но только не чувства.

Но что делать, если всё гораздо проще, и девушка просто влюбилась, сильно и по-настоящему...

К сожалению, эта история автора понравилась мне немного меньше прочитанных мной ранее. Здесь мне показалось чуть больше неприятных моментов в общении и не очень хороших людей, а также меньше того, что меня смешило и умиляло, и чуть больше того, что заставляло подумать и повздыхать.

НО! Это вот вообще ничего плохого не говорит о книге, потому что это по сравнению с моими любимыми «Сокол и чиж» и «Ботаники не сдаются», которые понравились мне на 110%, а «Охота...» понравилась на 90% (немного математики )

И под конец я так прониклась этими героями и их отношениями, что было ну очень тяжело с ними расставаться Вообще история классная! Такая милая, смешная, яркая, а герои живые и интересные.

Спасибо за еще одного любимого ботаника, который нашел свою любовь в огненной Корсак (ну или одна сама его нашла... догнала, поймала и больше не отпускала)

AnyutaTimosha

"...думать о пропасти человеческого несовершенства."

Я очень люблю творчество Яниной. Я уже читала ее книгу "Счастье по умолчанию" И она мне очень понравилась. Охота на ботаника же не менее увлекательная, но более спокойная. В книге мелкий шрифт, от чего иногда психуешь, что долго читаешь, несмотря на то, что в книге всего лишь 352 странички.

Сам сюжет довольно заезженный. Были некоторые моменты, где главного героя хотелось обвинить в том, что он ведет себя как девчонка. Потому что повадки очень схожие. Мне показалось, характер Антона не до конца раскрыт, но это лично мое мнение.

Книга не дает той отдушины, которая должна быть в романах. Было ощущение, что автор попыталась многое впихнуть, но не о чем. Все получилось скомкано и непонятно.

Но все равно ее книги буду продолжать читать и знакомиться, потому что не смотря на последнюю прочитанную мной. Автор заставляет к ней привыкать. К ее стилю, шуткам, что хочется читать снова и снова. Узнавая ее новых героев, и новые сюжеты.

А пока 4/5.

LarisaVasina

Хорошая романтичная комедия. Тема , казалось бы, избитая, наивная, но нет, только не в руках Янины. Хорошо всё обыграно, не банально. Легкий роман для приятного вечера.

Elizabeth22

Легкая романтичная история, похожая на романы Анны Джейн и Лены Сокол. Честно,я и смеялась и переживала и даже плакала (никто не удивился,да?)

TurnaevaViktoriia
   А книга оказалась отличной! Необычное сочетание героев: богатая девушка, которую все опасаются, и бедный парень — ботан, выстрелило на все 100! Читать про то, как уверенная в себе героиня без памяти влюбляется в скромного звучку и пытается добиться ответных чувств, оказалось безумно интересно! А то, что парень далеко не сразу поддаётся её обаянию, только добавляет истории плюсики.
   Я в восторге от главных героев! Особенно от уверенности в себе представительницы «слабоголово пола», которая оказалась очень сильной и упрямой. А бедный парень чересчур гордым и недоверчивым… зато его младшей сестренке очень хотелось дать ремня))) вот же заноза мелкая)))
   В общем, знакомство ещё с одной книгой из молодежной серии автора вышло крайне удачным)
Tatyana_Fliege
Вторая книга про ботаника и популярную личность :)) только вот теперь ботаник - симпатичный парень, умный, небогатый финансово, но богатый душевно! А популярная личность - яркая, эффектная и красивая девушка! И извечный вопрос: что дела? Что делать, что влюбилась в парня, которые считает твоё внимание шуткой, розыгрышем или прихотью избалованной дочки популярных родителей?! Но внутренний огонь и вера в себя могут помочь, а искренность заставит поверить! Честно, я не приветствую такие методы, но порой фраза «в любви все средства хороши» просто необходима… Глупо себя так вести, если сердце объекта обожания занято, или когда нет абсолютно никакого интереса к тебе! Сердцу не прикажешь! Но когда между двумя судьбами встают предрассудки, то волшебный пендаль будет в самый раз :))) много юмора и душевного волнения. Ну и конечно же появляется желание быть хоть немного, но похожей на главную героиню: смелую, уверенную, страстную, но в тоже время умную и ранимую!
insania_book

Всё мы привыкли, что обычно самоуверенный парень добивается скромную девушку, но что будет если поменять их местами? ⠀ Агнии Корсак всё в жизни достается легко. Она целеустремленная, настырная, непредсказуемая, и упрямая. Но вот на пути девушки появился Антон Морозов и сердце героини дрогнуло. Но парень не так-то прост, как кажется. ⠀ Агния не боится трудностей, прет напролом к победе. Нрав у нее крутой, а внимание к Антону даже где-то чересчур навязчивое. Но на что не пойдешь ради того, чтобы завоевать сердце парня, кто волею судьбы оказался тем единственным и неповторимым? И пусть Антон не спешит отвечать взаимностью, пусть он увлечен квантовой физикой больше чем ей, Агния готова посостязаться даже с наукой. Ведь одна женщина тоже армия. ⠀ А что победит любовь или наука, узнаете прочитав книгу. ⠀ Милая, смешная, романтичная история, с толикой повседневности и грусти, но такая приятная и уже очень полюбившаяся. Дочитала совсем недавно, но уже так хочется перечитать. Очень понравились герои. Особенно Агния: сильная, напористая (возможно иногда даже чересчур, но её можно понять), у которой стоит поучиться упорству и смекалке. Её стремление и сила вдохновляют. Но и Антон не размазня. Он тоже целеустремленный, принципиальный, разумный, со внутренним стержнем. Сколько раз Агния проверяла его на прочность, но от стойко держался. ⠀ История очень светлая, читаешь, улыбаешься и понимаешь, что в мире есть место всему: проискам Купидона, чуду, взаимности, и даже из безвыходной ситуации всегда есть выход, нужно просто не сдаваться.

21 января 2021
978-5-17-134649-2