Отзывы на книгу «Небо выше облаков», страница 5

trinka_k

Помните студента медика, который в клубе лечил Воробушка? Так эта история про него - Андрея Шибуева. Мне он запомнился сразу. Интересный герой, но он быстро появился и быстро исчез. Даже не думала, что Логвин посвятить ему целую историю. Роман вышел милый и воздушный и очень сладкий. Когда хочется чего-то легко и милого самое оно. Герои стандартные, сюжет похож на все книги Янины. И именно это притягивает в ее романах.

olaoka

Эта книга простая и предсказуемая, но тем не менее, она очень интересная и душевная, как в прочем и другие книги у автора, не смотря на то что в них много шаблонов, "сладкой ваты", стандартные герои со своими стандартными проблемами, и всегда счастливый конец, которого так не хватает в жизни, видимо по этому эти книги и хочется читать. Эта история у автора получилась с привкусом волшебства, приятно читать, милые герои, смешные и остроумные, располагают к себе с первых же страниц, вечер в их компании пролетел не заметно. Если нужна простая, не замысловатая книга, но обязательно добрая и позитивная, которую будет приятно прочитать, оставаясь после нее с приятным послевкусием влюбленности, то эту книгу, определенно, можно добавить в свой список.

di_aleksandrova

Книгу перечитывала несколько раз и каждый раз оставалась в восторге. Здесь нет подростковых проблем. Тут именно показана взрослая жизнь со всеми вытекающими. Главные герои хорошо прописаны Яниной и у тебя вырисовывается четкое понимание характеров каждого. В первый раз, когда читала, рот открыла от просьбы Светы. Просто с места в карьер, не знаю как у Андрея получилось сохранить выдержку, меня бы парализовало от неожиданности ХD И еще один из самых, для меня, веселых моментов было, когда Андрей согласился, но поставил "условие". Мне кажется, подсознательно все уже было решено у него. Просто герои сразу не дошли до этого)) Самый тяжелый момент, для меня был, это известие от матери Андрея и как Андрей повел себя. Блин, такая двоякая ситуация, но все же, когда тебе не дают шанса, а тут такое в двойном размере, то все отходит на второй план, потому что, чтобы поверить и принять нужно время, а тебя обвиняют)) Ну а конец особенно порадовал;) Янине огромное спасибо за книгу.

OlgaIvina
Случайно наткнулась на маленькую книгу и не смогла оторваться.
Очень заинтересовало начало, но, к сожалению, линия с девочкой Наташей осталось заброшенной на середине, без пояснения, что же случилось. Это минус.
В остальном, книга попала в цель.
Мне очень понравилась идея и герои. Очень актуальная, для моего внутреннего мира, тема.
Читать легко, книга на выходные. Прочитала за два дня. 5/5. Автор меня зацепила.
Jackie_smith

Наверно, самая душевная история автора, которая ждала своего часа и моей безграничной любви наконец-то прочитана, впитана в каждую клеточку и оставленная в читательском сердце. ⠀ Герои истории давно знакомые нам - доктор Андрей Шибуев и давняя подруга Бампера, Светка. Каждый мелькал то там, то тут и вот ребята «делают» свою историю. ⠀ Свете требуется помощь - фиктивный брак и усыновление мальчика из приюта. Какая же Света вышла замечательная - милая, нежная, трогательная и заботливая. Как впрочем и Андрей. Ребята получились настоящими - с проблемами, чувствами, страхами. И трепетным отношением друг другу. Хотя Света храбрилась и уговаривала себя в том, что чувства Андрея - это только физиология, что у неё самой давно не было мужчины, но самом деле ждала помощи и защиты, устала быть самостоятельной и сильной. И именно Андрей, талантливый хирург, но балагур-мальчишка в душе, который боится водить автомобиль, смог проникнуть в душу. ⠀ Однозначно, отправляется в любимое, как впрочем и большинство историй. Спасибо автору за трогательную и потрясающую историю Семейства Шибуевых

Lady_Winter

В этой книге было так много "нет" для меня, что я была просто обязана ее прочитать и составить мнение. Во-первых, тема фиктивного брака. Во-вторых, тема детского дома и ранимых и скромных детей. В-третьих, герой-ловелас, который меняет женщин, как перчатки.

И как же я была рада, когда роман, при наличии всех этих "нет" оказался вовсе не тем, что я ожидала. Несмотря на иногда раздражающие меня "прятки" за стеной дружбы и временами уход Светы в излишнюю "правильность", книгу прочитала быстро и с интересом.

Отдельный балл за приятный язык.

Le_kul

Писать отзывы на книги Янины Логвин сплошное удовольствие, впрочем, как и читать их.

Итак, Сахарок и сладкоежка Шибуев.

История о преодолении страхов и внутренних барьеров, о доверии и первой любви.

Света Уфимцева - яркая, неунывающая, красивая, самодостаточная героиня, которая может с легкостью вскружить голову любому мужчине. Но даже самым ярким и уверенным в себе девушкам делают больно и разбивают сердце.

Разочаровавшись в любви, единственное чего желает Света - усыновить маленького мальчика, оставшегося без родителей, но для этого ей нужно выйти замуж.

Сможет ли наша героиня, обжегшись когда-то в отношениях, и запретившая себе мечтать и жить надеждой, снова довериться мужчине, пусть даже это - душа компании, красавчик, и бывший одноклассник Андрей Шибуев, который временно исполняет роль её фиктивного мужа?

«Почему ты всегда от меня бежишь? Почему хочешь казаться сильнее, чем есть на самом деле? Я ведь рядом, тебе ничего не стоит меня позвать. И я знаю тебя, как никто...»

Такие простые, но в то же время проникновенные слова, правильные слова, слова, которые хочет услышать каждая женщина - я рядом, просто доверься мне!

Сможет ли наш волшебный доктор вылечить разбитое сердце Светы? Вернёт ли ей веру в любовь и способность мечтать? А может осуществит её самое тайное, самое главное желание и, наконец, вернёт ей небо...небо выше облаков.

Очень нежно и откровенно, трепетно и незабываемо, как всегда на высоте! Конечно, не обошлось и без Рыжего Купидона))) Спасибо, Янина!)

nashi_knigi

Не помню уже свои прошлые впечатления от этой книги, но в этот раз она окатила меня волной грусти и тоски… Медленная, печальная и душевная сказка о той, кто так жаждал спасти хоть одного ребенка и забрать его к себе жить…

Эта книга всего чуть больше двух часов в аудио (на моей комфортной скорости х2.5), зато несет в себе бесконечно много чувств. И не только к мужчине и к женщине, но так же к детям (своим и чужим), к хорошим родителям и к тем, кто может лишь называться матерью, но не являться ею…

Чересчур правдоподобная сказка… Именно своей жестокой бюрократией, сухими работниками и несчастными детишками. Я и сама в жизни видела, как тянутся к неблагополучным родителям дети, лишь бы получить хоть каплю ласки… и это больно.

Но хорошо, что тут все отлично закончилось. И герои не стали чересчур сильно дурить, и мальчик обрел семью, и… и много чего ещё хорошего ожидает недавно образовавшуюся, но очень крепкую семью!

Eva_books23

К каждой книге автора я отношусь с особой теплотой,так как Янина в своих историях всегда поднимает темы,важные для каждого из нас.Этот роман не стал исключением,и детдомовские дети тронули меня до глубины души,до слёз

MsHedgehog

Мне нравится в книгах Янины, что несмотря на то, что каждая может быть прочитана как отдельная история, но в то же время являются частью общей вселенной, в которой мы находим отсылки, относящиеся к единой вселенной. «Ботаники не сдаются!» я очень быстро «проглотила» и мне было интересно узнать, смогла ли сестра Кати усыновить ребенка, поэтому сразу начала читать «Небо выше облаков» (хорошо, что после «Гордая птичка Воробышек» я скупила все книги автора).

«Любовь – это забота, ответственность, помощь. Прозаичные вещи, но это так. Это нежность и терпение. Это когда чувствуешь боль родного человека, как свою собственную. Когда не можешь от этой ответственности отказаться. Иначе это уже не любовь.»
⠀ Кажется, я уже говорила, что от книг Янины у меня щемит сердце? ⠀А эта история и какие темы поднимаются в ней, меня просто на просто разбила. Хотя «Небо выше облаков» очень коротенькая (менее 300 страниц), но разве в толщине дело? Я обожаю Андрея Шибуева, несмотря на то, что он тот ещё лоботряс, но ведь за каждым поступком скрывается какая-то история и всё не просто так. Он врач-хирург и предан своей работе, в его жизни нет места постоянным отношениям, лишь лёгкие интрижки без продолжения. А Света Уфимцева смирилась с мыслью, что не может забеременеть и пытается усыновить малыша из детского дома, который уже стал ей очень дорог. Для положительного ответа опеки девушке нужен фиктивный брак и Света обращается за помощью к Андрею... ⠀ Книги Янины – это душа. Хочется завернуться в пледик, взять чашечку чая и наслаждаться историями. Да, возможно, где-то банальными, но при этом эмоциональными, со своей проблематикой и, конечно, счастливым концом.

27 октября 2020
978-5-17-122356-4