Отзывы на книгу «Небо выше облаков», страница 4

LovelyMelody

Очень милый и такой теплый роман о двух взрослых героях, которые уже состоялись в жизни. Андрей Шибуев - талантливый хирург. В его жизни есть время только для работы или необременительных связей, но нет места постоянным серьезным отношениям. Света Уфимцева - психолог в детском доме, которая полностью отгородилась от отношений после того, как узнала что практически бесплодна и ее жених сбежал за две недели до свадьбы. Весь ее мир сейчас крутится вокруг пятилетнего мальчика Андрея, который потерял обоих родителей и замкнулся в себе, а она единственная смогла до него достучаться. Она мечтает его усыновить, но вот разрешат забрать мальчика только в полную семью. Эти двое - бывшие одноклассники и хорошие друзья в прошлом, поэтому Андрей, хоть и удивленный, но соглашается фиктивно пожениться.

Эта книга наполнена самыми разными эмоциями: это и страсть, и нежность в отношениях, и готовность подарить весь мир любимому человеку и ребенку. Главная героиня работает в детском доме и хочется верить, что в таких заведениях есть множество людей, полностью отдающихся работе, как в этой книге.

Герои конечно помучали меня, да и себя тоже своей "дружбой", и как же было приятно когда они наконец то приняли свои отношения. Они такие теплые и трогательные, но в то же время наполнены страстью.

Очень нравится, что герои книг как то пересекаются и мне будет интересно ещё встретить главных героев до этой истории на страницах других книг автора.

Angel_From_Ash

Я наверное радовалась как ребёнок, когда начала читать книгу про Свету Уфимцеву, потому что я уже встречала эту героиню в книге, где главной героиней была её младшая сестра. Поэтому погрузившись в чтение, я уже знала про её проблемы и про фиктивный брак. А теперь историю девушки я смогла увидеть её глазами. ⠀ Света очень добрая и хорошая девушка, но с проблемами в личной жизни. Речь не о том, что она не красивая, или на неё не обращают внимания мужчина. К сожалению, ей поставили страшный диагноз, бесплодие, из-за чего её бросил жених. Она смирилась с мыслью, что у неё не будет своих детей, работает в приюте в котором встретила маленького мальчика и сразу поняла, что это её ребёнок, даже если она будет лишь приёмной матерью. Да только тут тоже не мало проблем. У неё есть и жильё, и деньги, но очень редко отдают детей на усыновление в неполные семьи, а это значит, что девушки срочно нужно найти себе мужа, для решения столь важного для неё вопроса. ⠀ Ей было страшно, но она всё таки решается попросить у своего одноклассника помощи в этом деликатном вопросе. Ей больше не к кому обратиться, кроме как к Андрею Шибуеву, и она не верит в свой успех, но он её удивляет. Даже особо условий не ставит, кроме одного – девушка должна взять его фамилию. Странное условие для фиктивного брака, но однозначно правильное, для усыновления. ⠀ Если бы она только знала, чем обернётся его помощь, возможно бы не решилась на этот шаг, всё таки её уже бросали, и даже есть уверенность, что такого больше не произойдёт, так просто от него не избавиться. ⠀ Поэтому погружаясь в книгу, мы знакомимся с жизнь девушки, в которой всё внимание приковано к малышу пяти лет. ⠀ Шибуев это тот тип мужчин, у которых одна любовь навсегда. Ното именно любовь, пока у него нет той единственной под боком, у него будет множество интрижек и не приводящих к ничему серьёзному отношений. Вот только стоит встретить единственную, даже смотреть в чужую сторону ему будет противно. ⠀ Эта история о непростой жизненной ситуации, о борьбе за своё счастье и о чуде, которое непременно случиться тогда, когда его уже не ждёшь. Это история о любви, прошедшей через года, и долгое время являющейся чем-то нереальным, недоступным. И наконец, эта история о счастье и семье, поддержки друг друга и о том, что со всем можно справиться, если рядом есть тот самый, который всегда выслушает и поддержит.

Cassiopeia_18

Так уж получилось, что слушать эту книгу мне пришлось дважды, две недели назад и вчера. Книга хорошая и легкая, но в какой-то момент пришлось выпасть из читательского движения и переключиться совсем на другие дела, а описать свои чувства о книге не было сил.

Главная героиня, Света, работает психологом в детском доме, где искренне полюбила одного мальчишку и мечтает его усыновить, но ей постоянно отказывают. Пусть девушка обеспечена и родители у нее не бедные, но Света не замужем, а ребенку нужна полная семья, после того что он пережил. И девушка пошла просить давнего друга жениться на ней. Понятно что эти двое нашли друг друга, правда девушка до последнего пытается "не мешать" парню, ведь она знает что он ценит свою свободу. Но все-таки я верю в то, что любой бабник найдя ту самую очень меняет свои привычки, да и жизнь в целом.

В книге было несколько забавных моментов, особенно с другом семейства, Рыжим, только благодаря ему Света и Андрей вместе.

olya-ogonek

Сразу скажу, что книга позволила отдохнуть и выдохнуть от работы. Заставляет расслабиться. Но слишком такой простой язык, что в первую очередь прочтут подростки и молодые дамы. Я бы сказала порой даже топорный язык, хотелось бы некоторые фразы более развёрнуто и более построены по другому. История романтичная и мне кажется будет оценена по достоинству девушка молодым, которые ждут и верят в любовь и чудо. Сама история это заключёние фиктивного брака да еще и с бывшим лучшим другом. Который да да согласился как ни странно. В конце конечно достаточно предсказуемо, для меня было. Видимо в своё время перечитала много романов и серии Шарм. Но чтобы отдохнуть пару часов самое то.

tanya_v_mire_knig

Этой замечательной цитатой начну отзыв о книге Я. Логвин "Небо выше облаков". Автор рассказывает нам историю любви двух бывших одноклассников - Светланы и Андрея. Девушка решается на фиктивный брак, чтобы усыновить ребенка. Но жизнь не любит шуток, и брак становится настоящим, а отношения друзей кардинально меняются...

Герои книги - сильные люди с непростой судьбой. Андрей - хирург, каждый день он борется за чужие жизни. К сожалению, молодой человек боится серьезных отношений и часто снимает стресс алкоголем. Но душа у него добрая. Света - психолог, работает в детском доме. В ее прошлом есть горькие события и серьезный медицинский диагноз. Ради своей цели девушка готова пойти на многое, и это вызывает уважение.

В книге ярко описаны детские персонажи. Я переживала за мальчика Андрюшу, потерявшего родителей и переставшего разговаривать, хорошо, что ему встретились такие замечательные люди, как Света и Андрей.

Книга рассказывает нам об очень важных вещах, прежде всего, о ценности семьи, о значении доверия и искренности в отношениях. А еще - о том, что в жизни есть место чуду, и иногда оно происходит!

livre_vie_krs

Отличная история, чтобы скрасить ваш вечер. Красивая сказка о том, что госпожа Судьба не любит игр. И тем кому суждено быть вместе, она сведет такими путями, что просто диву даешься. Свету судьба не балует, да она любимая дочка, старшая сестра, но чисто женского счастья не хватает, а тут еще и работа с детьми, лишенными материнского тепла. Вот и нашел в сердце лазейку малыш. И столько всего встало на пути. Но друг подсуетился и сыграл свою роль, что школьная любовь оказалась судьбой. Правда папочка много ошибок наделала, но момент с детьми крышесносный, такого нарочно не придумаешь. В этой истории каждый нашел свое счастье, такое простое и понятное. И после истории осталось сладкое послевкусие и мягкая улыбка.. Счастье в простом, в родном человеке и улыбке ребенка.

MarinaLenets

Приятная книга, но ожидания от автора и аннотации были несколько выше Книга о давних друзьях, которые вступают в "фиктивный" брак для усыновления ребёнка Ранее я с этих героев не встречала и не знаю, хорошо это или плохо, но каких-то определённых ожиданий от персонажей не было Мне очень понравился Андрей Конечно, были некоторые странные, на мой взгляд, поступки Но его готовность нести ответственность за принятые решения, защищать свою новую семью, стремление лучше узнать Андрюшку очень располагают к нему По сути, по договору со Светой, он ничего из этого делать не обязан, но делает и это сближает всех троих Света тоже достаточно приятный персонаж, хотя и не подходит под мой тип любимых героинь Временами она излишне правильная и страдает ерундой, но в то же время это не бесит настолько, чтобы её хотелось прибить Книга вряд ли запомнится надолго, но приятно провести вечер ней можно

Emma_reading_owl

Но жизнь мне не раз доказывала, что в ней есть место чуду.

Янина Логвин «Небо выше облаков»

@izdatelstvoast

Оценка: 4,5/5

В жизни врача-хирурга Андрея Шибуева есть место женщинам, коротким интрижкам и любимой работе, но нет места серьезным отношениям. Когда к нему за помощью обращается одноклассница Света Уфимцева с просьбой оформить фиктивный брак – он соглашается.

Они бывшие друзья и доверяют друг другу. Никаких обязательств, никаких обещаний, верности и клятв. Никаких притязаний на свободу. Только фиктивный брак сроком на год, статус и видимость семьи. Только документы, способные помочь Светлане усыновить ребенка.

Но жизнь не любит шуток, она играет всерьез, и неожиданно эти двое понимают, что их брак оказывается совсем не фикцией.

Книга мне понравилась. История хорошая и лёгкая, сюжет простой.

Но у Янины Логвин есть книги намного сильнее.

Так же, некоторые поступки поступки главной героини меня напрягали своей глупостью и эгоистичностью. Самое главное, они были ни к чему, если их вырезать, ничего не поменяется.

Итог: Книга хорошая, но не скажу, что сильно цепляет. Пол бала сняла за непонятное поведение главной героини.

Galinkatro

«И не важны место действия и момент. Важны удары сердца – одного на двоих.»

О чем книга? О семье, о любви, о чувствах и о чуде. Главная героиня Света хочет усыновить мальчика, но с этим у нее возникает проблемы и она обращается за помощью к бывшему однокласснику Андрею с просьбой оформить фиктивный брак. Он соглашается. Никак обязательств, верности, притязаний на свободу. Вот только, правда, что этот брак всего лишь фикция? И между ними нет никаких чувств, кроме дружбы?

Понравилось? Да! Прочитала за один вечер. Читается легко! Оба героя очень понравились - такие жизненные, со своими проблемами. И вообще в жизни все не случайно и иногда и она преподносит чудеса!

Я давно хотела познакомиться с автором! И знакомство началось удачно!

AnastasiaInspiring

Когда герои выросли... Это уже не те весёлые и беззаботные студенты. Это взрослые люди, со своими трудностями, со своими проблемами. ⠀ Света Уфимцева. Света — детский психолог. Она мечтает, чтобы каждый ребёнок был счастлив, хоть и не может иметь своих. Именно поэтому она задержалась на работе в детском доме, где встретила маленького мальчика, Андрея — скромного и ранимого, чужого среди других детей, но такого родного для неё. И она не остановится ни перед чем, чтобы он стал ее сыном. Даже, перед фиктивным браком. ⠀ Андрей Шибуев. Наш весельчак и бабник. Из студента меда получился просто волшебный врач. Встретив свою школьную любовь, Андрей наконец-то смог задуматься о том, что такое семья, что такое навсегда и всерьёз, что такое ревность, забота. И что значит любить и быть любимым. С приходом в жизнь Светы и ребёнка жизнь Андрея изменилась, но что бы не случилось, он никогда не сбежит от отвественности и не отвернётся от собственных слов. ⠀ История, которая ранит душу и разбивает сердце. История, которая дарит тепло, уют и простое такое, человеческое счастье. История, которая даёт надежду и верю в настоящее ЧУДО. ⠀ Читая «Небо...» я перенеслась на лет 6-7 назад. В обычный субботний вечер, к бабушке домой, когда перед сном мы с ней включали наши отечественные фильмы о любви и погружались в эти истории. Вот и здесь. Я как будто смотрела фильм. Наш фильм. Герои ожили и появились перед глазами, поэтому у меня выпала возможность прогуляться не только по страницам книги, но и по улочкам города, вживую, вместе с нашей парой. И все эти моменты я прожила вместе с ними. А на глазах наворачивались слёзы, и радости, и грусти. ⠀ Я полюбила эту историю 1,5 года назад, когда читала я ее впервые. И влюбилась в неё вновь, когда перечитала ещё раз. Самая любимая, самая глубокая, самая ранимая книга во взрослой серии у Янины, ведь то, что пережили эти двое — это чудо. Не верите? Тогда прочтите и убедитесь в этом сами.

27 октября 2020
978-5-17-122356-4