Отзывы на книгу «По тропам волшебных лесов», страница 3

Путешествие по тропам волшебных лесов вместе с юной Хейтой было незабываемым. Эта история увлекла меня с первых строк - буквально утащила в созданный автором мир, не давая возможности опомниться. Впрочем,

если бы у меня было время подумать,

я всё равно без сомнений последовала бы за героиней. Очень уж этот мир замечательный.

Удивительный слог, живые персонажи, интересный, захватывающий сюжет - в книге есть всё, чтобы покорить сердце читателей. Буду с нетерпением ждать продолжение цикла. Рекомендую книгу к прочтению всем, кто любит и ценит славянское фэнтези.

?Сейчас стало очень много фэнтезийных произведений, и каждое из них отличается по своему мироустройству. Но главное ведь история, которую рассказывает автор, верно? И я вам расскажу, какую историю узнала от Яны Вуд.

?Повествование ведётся от третьего лица, но со стороны девушки Хейты. Она стала изгоем не по своей воле – заболела и, чтобы её вылечить, пришлось прибегнуть к древнему волшебству. Это изменило её внешне, но внутренне она осталась прежней. А ещё обрела волшебные способности. Таких, как она, называют Фэй-Чар. Или просто – Чары.

?Однажды её изгоняют из родной деревни и она отправляется в путешествие, чтобы найти старого друга. Попав в нужный город, узнаёт, что друг попал в беду, а городу нужна помощь.

?На девушку обращают внимание сразу несколько круг лиц. Одни становятся друзьями, другие – если не врагами, то теми, от кого лучше держаться подальше. Спутниками Хейты становится странная, на первый взгляд, компания, где каждый стал изгоем своего народа.

Семья, что едина не кровью.

Путь, предопределенный, но неизведанный.

Судьба великих селений, зависимая от случайных путников.

?Столько всего происходит одновременно и повсюду, что аж дух захватывает. Иногда могло казаться, что всё слишком хорошо складывается для такой странной, но единой, как один организм, команды. И каждому выпадает испытание на прочность. В том числе и Хейте – она всё чаще сталкивается с несправедливостью и жестокостью, но сохраняет в себе свет добра. Она готова до конца нести его людям и существам, дабы те жили в гармонии и мире.

?История задевала за живое постоянно. Мир, где дети обретали мудрость не годами, а прожитым опытом, должен был напрочь убить в людях добро. Но Хейта вытаскивала людской свет из самых потаённых уголков и показывала, что и в гармонии можно обрести мир, оставляя жестокость позади.

?Невероятная история легко складывалась в жизнь пяти путников, которым выпала доля – помогать тем, кто попал в беду. У Яны своеобразная манера повествования, которая полностью соответствует канону созданного мира. Наречие, имена, быт – всё это создавало общую картину мира, который мне не хотелось покидать.

Эта история затянула меня, я как-будто очутилась в том мире, где соседствует волшебное и простое. Как будто прогулялась по этим невероятным тропам волшебных лесов и познакомилась с его обитателями.

Спасибо автору за столь чудесный слог, который буквально затягивает в лес, заставляет полюбить природу!

Буду читать продолжение.

По тропам волшебных лесов

«но все великое обычно и начинается с событий, которые на первый взгляд кажутся нам незначительными. ведь нет на свете ничего более важного, чем спасение жизни. особенно детской жизни. и нет в мире чувства более сильного, чем любовь матери»

Яна Вуд, 10/10

Хейта родилась человеком – простой деревенской девушкой. но судьбоносный день изменил все. Пастыри спасли Хейту и наделили волшебной силой. вот только дар обернулся проклятием: ни люди, ни существа не жаловали таких, как она

Хейту ждала жизнь, полная одиночества. но судьба послала ей путников, странников-изгоев, мечтавших покончить с темным прошлым и начать жить иначе. вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. спасти тех, кто их отверг

первое, что хочу отметить – невероятно красивый слог автора. в этой книге красками играют даже самые простые предметы. Яна Вуд превратила слова в мед. каждое предложение словно пропитано волшебством. оно и неудивительно, если учитывать, о чем данная история

в начале книги подробная, яркая карта, по которой легко ориентироваться. я не раз во время прочтения к ней обращалась. хочется рассмотреть каждую деталь, каждое название. что уж говорить про арты ?

также хочу отметить, что перед началом истории читателю предоставлен список главных действующих лиц, волшебных зверей и существ, растений, артефактов, двух загадочных лесов. для удобства прописаны основные расы. очень удобно, когда во время прочтения ты можешь обратиться к этим спискам (особенно к первому, имена у героев необычные и этот список здорово меня выручал поначалу)

слог захватывает, а приключения описаны так вкусно, что во время прочтения невозможно не представить себя рядом с героями, путешествующими по миру с помощью волшебной карты и перемещающего камня

я очень жду вторую книгу, снова с радостью вернусь к любимым героям, погуляю с ними по волшебному лесу, погружусь в этот мир с головой

Приятное, душевное фентези, захватывающее внимание с первых страниц. Отлично прописанное мироустройство. Спасибо автору за описание волшебных существ, трав и героев в начале книги, это дополнительный бонус к карте и возможность детальнее вникнуть в это путешествие. От Хейты остались невероятно приятные впечатления. Главная героиня очень светлая, добрая и внимательная. При прочтении книги так и хочется отправится в путешествие по этим волшебным лесам. Очень жду продолжение, автору огромное спасибо за это путешествие! 5/5

Шикарное лесное фэнтези, которое достойно вашего внимания!

В отличие от многих книг, которые я читала, эта с самых первых страниц затягивает и держит интерес до последних страниц! Что несомненный плюс в принципе)

Прочитала я её довольно быстро, а так очень хотелось растянуть моменты, так как читается и правда хорошо, слог прекрасный) Да и от разнообразного, чарующего волшебного мира леса, я осталась в восторге! Здесь мы встретим упырей, пастырей(хранители леса), оборотней и других существ)

Итак, в центре событий у нас Хейта, изгой, изгнаница, которой не где не рады. Но есть и те единомышленники, родные души, которые готовы принять её такой, которой она есть. Я искренне переживаю за Фейера, хоть нам толком не раскрыли его, но я его уже люблю?

Так же мне очень нравится Мар, вообще с первого его появления, мне он очень симпатизирует! В принципе каждое взаимодействие с ним вызывает умиление и улыбку, люблю не могу) Гэдор мне тоже нравится, учтивый, рассудительный, как и полагается лидеру группы) Ну и Брон молчаливый защитник, с ним можно быть спокойной;)

Ну чтож, очень рекомендую к прочтению, да и прочитать можно за один присест, ну или растянуть приятное, как я;)

Судьба изгоя всегда незавидна. Но если изгой встретится с компанией себе подобных – они могут стать спасителями.

Эта книга наполнена волшебством и лесной магией. За чтением незаметно можно погрузиться в атмосферу волшебных таинств, что в реальность потом выныриваешь с трудом.

Книга довольно объемна, но читается очень быстро и легко. Эта история – теплое фэнтези, сказка, похожая на огонек волшебного фонарика.

Вся книга – это путь, который проходит Хейта, обретая друзей и соратников, и попутно спасающая кого-то.

Очень понравился детально прописанный мир, характерные персонажи, новые расы. Имена существ необычны, но их так и хочется перекатывать на языке. Насколько же разношерстна компания странников, но при этом одни герои своим спокойствием уравновешивают более горячих и вспыльчивых спутников, приводят мир в состояние равновесия.

Спасибо автору за это увлекательное путешествие по лесным тропам. Но путь еще не закончен… )

Данная книга рассказывает о древних временах, когда существовала магия, она приносила пользу и радость, все существа жили вместе, обучались друг у друга всем премудростям, пока один из людей не стал использовать силу во зло, прошло много времени, и всë стало не так как было раньше, но, появился человек который изменил всë в этом мире навсегда! В полном восторге от данной книги!

Прекрасный классический представитель фэнтези – это замечательная книга Яны Вуд

"По тропам волшебных лесов"

в ней:

– красочное описание волшебного мира,

– многообразие героев,

– дар и проклятие,

– сказочный сюжет,

– нотка детектива и героического фэнтези,

– противостояние обществу и нравам,

– неожиданная концовка.

Так с чего все началось?

В юном возрасте, Хейта получает волшебный дар пастырей, который спасает ее от неминуемой смерти. Но дар в одночасье становится и ее проклятием.

Гонимая людьми и одиночеством, Хейта ищет свой путь, и отправляется навстречу приключениям и неизведанному.

▫На ее пути встретятся загадочные странники, волшебные существа и люди, чьи помыслы не всегда чисты.

Хейте предстоит пройти нелегкий путь, разгадать многие тайны, а также спасти шаткий мир, между людьми и волшебными существами.

Это прекрасная история, в которой завораживающее славянское фэнтези, переплетается с отважным героизмом главных героев и остросюжетной детективной линией.

Книга понравится всем любителям Фродо Бэггинса, «Нарнии» и «Бесконечной истории». А наличие невероятно красочных и разнообразных волшебных персонажей, приведет в восторг остальных.

Всем рекомендую к прочтению

"По тропам волшебных лесов" поистине прекрасная и увлекательная книга.

В центре событий смелая и добрая главная героиня. На своем пути встречает множество разных героев, которые становятся её семьёй.

Эта история бродилка, где герои компанией проходят испытания судьбы, идут к своей цели, при этом помогая и спасая жизни других.

В книге есть динамика, но при этом сюжет идёт спокойно с множеством сюжетных поворотов.

Поражает масштаб и обширность мира, разнообразие и обилие существ, растений, второстепенных героев.

История похожая на сказку, но чем дальше в лес…тем страшнее. Так к концу книги, она превращается из милой и романтичной, местами поучительной сказки. В мрачную, наполненную тайнами историю.

11 февраля 2022
978-5-17-155803-1