Отзывы на книгу «Живые люди», страница 3

Однозначно шикарное произведение. Меня как искушеного читателя уже сложно чем-то удивить, но эта книга меня зацепила и не отпускала до победного конца. Слог автора прекрасен, стиль весьма оригинален. Поражают своим масштабом глубокие познания автора в сфере психологии и межличностных взаимоотношений.

Так себе.

Автор зачем то во 2 книге уничтожила почти всех героев. Гибель Лёни вообще не поддаётся логике. В домах на берегу, ранее тоже всех вирус скосил, но при этом никто не заразился. И банда ранее морадёрила по деревням и тоже никакой заразы. А поведение Сергея в конце вообще не поддаётся логике, ушёл искать аккумулятор, так как у них все разрядились))) а в деревнях значит на зарядке все стоят)))

denybeny, у них не разрядился, а сгорел аккумулятор (вместе со старым домом на острове, вместе с Лёней и Мариной). Но с другой стороны, предположение Анны логично - он вполне мог их бросить, особенно узнав, что Ира беременна.

Невероятно нудное, пустое повествование. Вот совершенно ни о чём. Сидят главные герои в этом домике, трясутся от страха и помирают один за другим. Действия практически нет, только нытьё главной героини.

Прочитав «Вонгозеро», конечно, я не смогла отказаться от его продолжения. По сравнию с первой частью, здесь лучше раскрываются характеры уже всех героев, а не только Ани. Это понятно, т.к. ведение быта в таких условиях – суровое испытание для чужих друг для друга людей.

Через всю книгу проходит мысль, что в любой сложной ситуации надо оставаться человеком. Как бы кто не относился друг к другу, в экстремальных условиях надо уметь подставить плечо, потому что выжить можно только вместе.

На мой взгляд, обе книги очень достойные.

Прочитала за день. А до этого за день «Вонгозеро». И если от «Вонгозера» было послевкусие липкой тоски с примесью страха (на фоне нынешних событий), то «Живые люди» оставили после себя надежду. Конечно, хотелось бы продолжения. Узнать, что с Серёже случилось, например. Но вряд ли оно будет. Сильно.

Ужас.Тихий ужас. Первая часть погружает, читала на одном дыхании. Вторая- повествование, как куча здоровых мужиков трусливо подыхает и заставляет подыхать свои семьи. Ничтожные, жалкие подобия мужчин, не способным брать ответственность. Женщины, не фига не женщины, амебы. Ноют ноют ноют, живут одним днем. А ведь, на самом деле, сейчас такое поколение, не способных выживать. Мишка и папа, мужики, остальные просто мужского пола. Читала и материлась.

Автора читать больше не буду.

очень крутое произведение, хороший получился бы фильм по этому произведению, не могла оторваться от первой части, читаю вторую и правда, очень реально все описано, и невольно примеряешь на себя события и становится страшно…

gafurova6420а фильм, и правда, классный получился ?К счастью, от книги ко второй части в сериале остались лишь имена главных героев =)

Прочла на одном дыхании, много чувств, много вопросов, много всего, что хотелось бы узнать. спасибо автору за творчество.

Остались вопросы и не мало. Хочется наверно пояснений, оконченного продолжения. Навепно мне не хватило динамики. Но в этом скорее всего и есть смысл этой второй книги.

книга понравилась. удивительно что была написана до нашего короновируса – как будто автор заглянул в будущее или кто то прочитал книгу и сделал в жизни кое-что по ее сценарию. Даже иногда

становилось страшно – а вдруг у нас сейчас только начало этой эпидемии.

не понравился какой то грустный и безисходный конец – остались дети и женщины – как в войну. И не досказанность – может кто то так и любит – чтобы самому предпологать концовки, а я люблю хэпи энд, хотя бы частичный – но конкретный. А так получается – как-будто автор сам не придумал как же все же все это закончить

26 ноября 2013
978-5-17-121241-4