Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 60

Интересно читается. Действительно , реалистично описаны и паника людей, и характеры, изменившиеся в критической ситуации .непонятно одно в стройном плане побега от эпидемии главного героя-как он планировал возвращение ?

книга захватывает с первых строк, читается на одном дыхании)) между фильмом и книгой различия имеются, но книга это всегда увлекательней

Не знаю, почему так много негативных отзывов, легко написано, лёгкий слог.

Романы-катастрофы, по моему разумению всегда пользовались спросом. В этом же нет непонятных слов, все течет плавно, в принципе нет резких поворотов.

Мир прописан хорошо, максимально приближен к реальности. На примере небольшой группы, вот оно, как может быть. И страшно и печально.

Взаимоотношение людей, психология в экстремальных ситуациях. Герои волнуются, паникуют, бояться, отчаиваются, но берут себя в руки. Показаны характера, плюсы и минусы.

Да, я бы сказала, не столько катастрофа показана, сколько отдано место людям, взаимоотношениям.

Отдельно хочу выделить Аню. Абсолютно, для меня, антипатичный герой. Эгоистка до мозга костей, я бы не сказала, что интроверт, скорее хабалка. Тьфу ты, Вы поняли, единственный герой, который не понравился. Давно не испытывала таких ощущений.

Если проводить аналогию с сериалом Эпидемия, то сериал абсолютно не понравился. А вот книгу могу рекомендовать к прочтению. Моя оценка 10/10…

Книга понравилась, читала не отрываясь, одну за другой. Ситуация сама по себе тяжёлая. Не понравился настрой главной героини, от имени которой идёт повествование. Ее постоянное предчувствие, что вот-вот случится несчастье, даже в период относительного благополучия. Как будто-то бы специально притягивает беду, неудачу. По факту так и происходит, все беды притянула она благодаря своему отсутствию веры в хорошее. Вот вроде все удачно складывается, но она не перестает ныть сама себе о том, что так не бывает, должно обязательно что-то случиться, а то уж слишком удачно получается. Вот и кликает бесконечно беды на свою голову и всех остальных

Перед прочтением книги решила я прочесть отзывы. Один другого лучше… Читая их, даже и читать то книгу расхотелось. Но, узнав, что это дилогия, решила я прочесть отзывы тех отважных, кто осилил все 2 книги. Спасибо им,что не все так плачевно показаломь, интрига возросла, все таки решила прочесть книгу. Хотела бы сказать, что книга неплохая, читать интересно, не растягуто, сюжет динамичен. Относительно главной героини, которая по отзывам, многим не понравилась, не могу сказать ничего плохого: хотя бы не столь глупа, не ноет постоянно, не фифа расфуфыренная или неженка. Да, она со своими страхами и проблемами, но не без этого. По своей сути, эта книга, это книга путешествие из пункта А в пункт Б и то, как это путешествие происходило. В общем, советую))

Прочла на одном дыхании. Очень понравилась. Переживала вместе с героями. Когда такое случается каждый сам за себя .Советую к прочтению

Интересная и захватывающая книга! От начала и до конца не отпускает сюжет, читал почти без перерыва, очень понравилось!!!!

Книга неплохая.

Очень рада, что увидела много похожих мнений о главной героине, просто отвратительный персонаж. Пожалуй единственный, но весьма значительный минус книги

Прямо как сама ехала до этого озера, написано замечательно, мне понравилось. Передана вся суть эпидемии и характеры людей. Кто опустился, кто поднялся. Книга класс!

Знакомство с данной книгой началось с одноимённого сериала «Эпидемия». Сериал настолько захватил меня, что я сразу же для себя решила, что мне обязательно нужно прочитать эту книгу. НО тут пришло разочарование. Вся дилогия совершенно меня не впечатлила. Это, конечно, мое субъективное мнение, но меня вообще не захватил сюжет. Слишком много описаний, порой настолько все занудно, что просто хочется перелистнуть пару страниц и, как мне кажется, вообще не потерять суть повествования. Хотелось увидеть более развёрнутые характеры главных героев, узнать их более подробно. С другой стороны язык книги очень грамотный, много речевых оборотов, что очень радует. Я очень рада, что не стала покупать книгу в печатном формате и тратить 800 рублей, а 100 рублей в электронном варианте не жалко. Вообщем книга неплохая, но на любителя. Второй раз, к сожалению, я ее перечитывать не буду.

19 августа 2011
2011