Отзывы на книгу «Правила бессмысленного финансового поведения», страница 3

Своеобразный язык, не всегда понятные образы и изложение мыслей. Поток сознания – основной лейтмотив книги. Много полезного, но общий смысл таков – живете в России (=Латинской Америке) – будьте всегда на чеку. Раньше быть не получится

косноязычный сборник банальностей, читать тяжело. за всю книжку только пара интересных мыслей, все остальное советы — из серии «капитан очевидность».

Книга даёт достаточно много вопросов для размышления. Но некоторые примеры исторического контекста снижают долю оптимизма.

Очень понравилась. Раскрывает глаза на действительность и заставляет задумываться о своих финансовых стратегиях. Рекомендую к прочтению.

Неплохое пособие. Чересчур много разнообразной информации переплетено. Большой исорический интервал вскрыт. Рекомендуется читателям, но советую не ждать ответов на интересующие вопросы.

Книга – замечательная! Рекомендую, если еще не приобрели. Только берите лучше сразу бумажный вариант и кладите рядом с изголовьем: эту книгу, как и другие книги-эссе Якова Моисеевича, нужно смаковать маленькими глоточками, читать не спеша и не в дневной суете. Честное слово, не пожалеете.

Книга не открыла ничего нового для меня. Но симпатичен автор и его произведение. С удовольствием читаю посты Якова Миркина в facebook в развитие темы финансов и не только.

Почему я не прочитала это еще в школе? Классная книга про то, как устроена экономика в России, и какие риски несет жизнь в ней.

Рекомендую к прочтению. Книга очень отличается от аналогичных западных изданий, автор полностью открывает Российские неутешительные реали нашей жизни и дает практические руководства для действия.

Очень хороший слог, много ценных идей для настоящего, россыпи легенд и историй из прошлого, указатели дорог на будущее, и всё это о личных финансах и семье.

Очень рекомендую к прочтению всем, кому больше 35 и меньше 50 – для многих из вас эта книга может стать настольной.

Особенно, если вы хотите жить одной из стран БРИКС или бывших советских республик. Для вас это просто must-read с карандашом и блокнотом.

19 января 2019
978-5-17-150595-0