Отзывы на книгу «Правила бессмысленного финансового поведения», страница 2

Начинается бойко, интересный, очень дельный исторический обзор. Но в основном банально и предсказуемо, а когда автор увлекается словесной эквилибристикой, становится скучно.

вторая редакция не сильно отличается от первой. Отзыв boyandim полностью соответствует впечатлению от книги. пустая трата денег

Для меня показалось скучной. Ожидал большего, часто повторяется одна и таже мысль. Почему то у меня сложилась ощущение, что все действия согласно этой книги бесполезны.

Если человек достаточно молод или совсем не практичен (и предыдущие кризисы в 90е его ничему не научили), книга может быть полезна. Остальным же вряд ли. Средний читатель никогда не будет обладать теми ресурсами, которые упомянуты в примерах, он не Юсупов и не Куинджи, у него нет доходных домов, он сводит концы с концами и про перемены знает куда больше, чем в книге описано. Идея «у вас все отнимут в случае чего» правдива, но непонятно, что с этим делать. Конечно, в книге прослеживается идея того, что вкладываться надо в связи (но аккуратно), в образование и навыки, но это, в общем, и так понятно, как мне кажется, большинству людей.

Отдельно хочется отметить «прекрасный» совет правильно воспитывать детей. Просто воспитайте детей правильно и все у вас будет. Контролируйте, но не переборщите; давайте самостоятельность, но не переборщите. Спасибо, блин.

"Вы виноваты, что вовремя не уехали" – два раза спасибо, блин.

Рваное повествование, постоянно прерываемое очень художественными лирическими отступлениями. Как будто книга для них и писалась.

В целом, она неплоха для тех, кто не очень критично мыслит: берет большие кредиты на свадьбу, любит шикануть, набирает долгов или дает в долг родственникам и друзьям (верный способ поссориться и потерять деньги), но тем, кто умеет считать и практичен, ничего нового не скажет.

Я не увидела в этой книге никаких полезных инструкций. А так хотелось) Как кто-то сказал выше, там описано, как почти все в нашей стране разорялись век от века, а счастливые исключения – это именно что исключения. Мало практики.

Очень специфический слог, сложно было выловить основную мысль, но это авторское решение, тут не буду придираться.

Но в целом пожалела, что купила, ожидала практических решений, а не перечисления, как все было (и будет) плохо с имуществом – это мы плюс-минус ежедневно наблюдаем.

Интересно. Где-то может быть даже полезно, но больше всё-таки интересно. Специфический язык – время от времени автор отказывается от использования глаголов и мне становится сложно следить за повествованием, в такие моменты книга становится больше похожа на конспект с метафорами.

Великолепная книга, всем советую! Написана понятным языком, с юмором и интересными примерами. Купила книги в подарок подругам, им ооочень понравилось! И они приобрели уже для своих друзей, в качестве подарка. Читать понятно и легко! Рекомендую!

Это какая-то жуть, а не книга. Возможно, там много полезного, умного, нужного по фин.грамотности, но продираться приходится сквозь такое: "Темно-синее, морщины, платок, выдававший его хорошее происхождение, может быть, седины вперемешку с выцветшими глазами". Автор, ЗАЧЕМ?!

Книга необыкновенно интересная, полезная каждому. Привлекает оригинальный авторский стиль. Подобных книг ещё не читала в истории литературы. Автор пишет грамотно, красиво и рассказывает то, о чём никто не скажет и нигде не напишут. Спасибо огромное автора за его огромный труд и желание поделиться своими знаниями не только экономики, но и жизни, истории, психологии, философии, литературы. Очень рада встречи с таким интересным автором на необъятных просторах интернета. Всем рекомендую прочитать все книги уважаемого Миркина Якова Моисеевича. С глубоким уважением к автору - Гигуашвили Тамара Сержантовна

Элитам нужны полезные идиоты в количестве, нелбходимом для обслуживания элит. А что нужно вам? Читайте и думайте. Избавляйтесь от иллюзий

19 января 2019
978-5-17-150595-0