Отзывы на книгу «Железная вдова», страница 6

Мир - условно-оригинальный, со вкусом аниме и исключительно поверхностным налётом китайской культуры.

Герои - все, как один, отморозки. Ни одного положительного. Я серьёзно. Главная героиня - во все смыслах уродливая сволочь, одержимая жаждой мести, ее напарники и друзья - убийцы своих ближайших родственников.

Мораль книги - ничего страшного, если ты подонок, это всё обстоятельства, а ты - чудесный цветочек, такой вот, каким уродился.

Эта книга - такое едкое и махровое зло, какое не попадало мне в руки очень давно. Никакой китайской атмосферы там нет, и забудьте! Не обманывайтесь наличием китайских имён. Размышления, философия, мировоззрения и ценности героев - наш до боли знакомый запад. Что не удивительно, если учесть, что автор на самом деле американка.

Экшн динамичен, но его немного. Романтическая линия есть, однако... странная. Неравномерная. Скажем так, на одной стороне треугольника все происходит на наших глазах, понятно и правдоподобно, а другая сторона нарисована ну просто потому что. Вот героиня родилась суперсильной потому что родилась. И парень ее полюбил ну потому что полюбил. Единственная приобретенная суперсила главной героини - это при любом удобном случае припоминать, как много зла ей сделали родные, и, крякая, купаться в теплой луже ненависти.

Книга просто завораживает своей новизной и бомбезными эффектами. Все эти хризалиды! А то как ими управляют! – полнейший блеск, "глоток свежего воздуха". Описание атмосферы весьма внушающее,но и в самом деле не так уж и глубоко заходишь. Но вполне сюжет очень интересный. Мне понравилось как устроены хризалиды, на чем основана их работа, а так же безбашенность ГГ. Но мне было неприятно,когда она начала становится совсем уж свободной начав "встречаться" с обоими парнями, и то что это все так резко переросло в любовный треугольник ? Я знаю, мои стереотипы стары как этот мир. Но все же,я не могу принять такие отношения между мужчинами,женщинами?

В общем,лишь одно меня очень сильно разочаровало,и это – любовная линия? а остальные недостатки заметить непросто ?

16 марта 2022
9785001952664
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip