Отзывы на книгу «Как работает мир, в котором я живу», страница 3

Книга читается легко, на одном дыхании. Советую прочесть, чтобы сформировать свое видение на поставленные вопросы – либо согласиться с автором, либо сформировать свое более личное мнение. Спасибо за труд!

Книга очень впечатлила своим содержанием. Достаточно занимательно, для меня, было узнать несколько иную или даже радикальную точку зрения на, казалось бы, бытовые вещи. Спасибо автору

Хорошие мысли есть. Прочитать книгу можно, но принимать изложенное как истину в последней инстанции, потому что это действительно мир в котором живёт Неклюдов и только он

Книга очень смелая, на самом деле автор написал все правильно, с научной точки зрения, верующим эта книга очень не понравится по многим аспектам.

Безусловно книгу стоит прочитать, любого натолкнет на какие-то мысли.

Мир автора и позиция мне очень близка и в то же время, глава иллюзия я какая-то странная, не очень ее понял.

Глава о смерти мне тоже не понравилась, хоть автор может быть и прав, но хочется верить что смерть на конец и после смерти что то есть.

Благодарю за книгу!

Со многими мыслями, изложенными в книге, сложно согласиться, т к интерпретациям нашей жизни только исходя из концепции бессознательного ограничена и не позволяет по достоинству оценить другие важные концепции и их использование для продуктивности человека. Кроме идеи научения и фиксации в подсознании установок книга больше ничего не излагает, одновременно отрицая другие важные аспекты продуктивной работы мозга. Поэтому название не соответствует содержанию. Эта книга не о законах мира…

Слушал в аудио. Интересный взгляд на мир, от которого многих будет бомбить, как например автора «лучшего отзыва» тут. А там как раз есть главы об этом: что нет чего-то плохого или чего-то хорошего – есть объективная реальность. И эта реальность неизменна, нравится вам это или нет. В общем-то, чего-то кардинально нового для себя я не нашёл, т.к. интересуюсь тематикой. И часто сам другим людям излагаю подобные взгляды, от чего их тоже бомбит: «как это я не управляю собой?», «как это я не отличаюсь от других (!) животных?»

Это книга затрагивает такие темы как смысл жизни, естественный отбор, что в вселенной имеет смысл и многие дрегие интересующие темы. А сама важная тема для меня была про Бога. Эта книга поставила всё на свои места. Очень жду если будут следующие части)

Если вы консервативны по поводу вашего мировозрения, то возможно, вам не стоит читать данную книгу. Но если ваш разум открыт для других вариантах вашего сознания и создания, то стоит и прочесть. Автор вас не уговаривает верить в него как в бога и следовать за ним, но приводит интересные размышления по поводу данной темы и многих других способностей нашего разума. Что же вас заставляет слепо следовать мыслям автора? Ничего. Только вы сами в праве решить чему верить а чему нет. Но, данную книгу, я с удовольствием прочту вновь, так как тут есть многое на что стоит обратить внимание и о чём подумать. Приятного вам чтения.

И большое спасибо автору за данное произведение.

Название книги понимайте буквально. В какой-то степени, все мы живём в разных мирах. Поэтому, с чем-то согласна, с чем-то нет. Для старта в писательстве – Книга хорошая. Мало уникальности, приводимые исследования – читала в других книгах.

Я прочитала до конца. Интересный взгляд на мир. Думаю что писал очень молодой человек. Он пробует не боиться. Но позже , я уверена, с возрастом , взгляд поменяется.....5-ка за уверенность

27 декабря 2016
Издательские решения