Отзывы на книгу «Как работает мир, в котором я живу», страница 2

Книга действительно интересная ! Позиция автора необычна, но то что инвалиды проиграли битву за выживание является бредом . Я приведу пример со Стивеном Хокингом . Человек , которого парализовало в молодые годы , продолжал работать и добился больших успехов в науке и изучении чёрных дыр в особенности . Я понимаю , бедным не надо давать деньги , как пожертвование , потому что они потратят их на сигареты и бухло . Но вот из инвалидов , которые не по своей воле стали ими , могут получиться такие же филантропы и бизнесмены .

Я прям так и знал что там так и будет все поверхностно, от себя одного без исследования, но решил рискнуть, думал может наконец российские авторы начали писать нормально или начали учиться этому. А нет. И так взбесило его узкий ум, прям как совпало с моим предположением, прям ждал однобоких представлений, с глупыми примерами. Ну как можно писать без исследований? Почему автор настолько глуп, или просто название громкое и поэтому почувствовал, лецимерие, это не как работает этот мир, а как автор видит ь этот мир, и крайне узко, аж противно. Поставил бы меньше оценку, если бы существовал меньше

Очень поверхностная книга с нелепыми, а порой, даже абсурдными выводами. Такое ощущение, что автора сделал попытку сделать глубокие выводы на поверхностных «доказательствах».

Естественный отбор притянут за уши, ни одной аргументации. Мораль неадекватна, примеры дикие, которые носят исключающий характер.

Как в той песне: “…сделал выводы верные, правда не те…”

Хотелось бы задать вопрос автору: вы хотите выяснить истину и копнуть глубже или по-прежнему будете довольствоваться откровенно слабыми умозаключениями?

Определитесь, вы хотите верить или знать? Или хотя бы признать, что что-то вы не знаете, а посему находитесь в поисках истины, первоисточника? Если ваш ответ “да”, тогда в помощь книги “Принципы построения счастливой жизни” и “Смысл жизни простыми словами” (Клюшин). Там есть объяснения, ссылки на другие книги по интересующей теме. Так уж вышло, что я, как автор этих книг, привык отвечать за свои слова, за каждую свою мысль, за каждое умозаключение. И если я что-то говорю, значит у меня есть основательная аргументационная база, готов предоставить факты, ссылки, доказательства (не притянутые за уши), а также здравый смысл и критическое мышление. Открыт к конструктивной беседе, мои контакты найти не проблема. Успехов всем, кто хочет “знать”, а не “верить” или гадать!

OlegRenton

В книге довольно кратко (даже сжато) описано мировоззрение юного и беспокойного автора. Написано очень хорошо, понятно и легко. В принципе там почти все факты мне уже были знакомы, совсем немного информации было новой. Излагает автор очень экспрессивно, видно, что верит в то что написал и делится этим с читателями. В конце ссылки на все его профили, жаждет мнения о своем творении. Ну это понятно. Молодец Вячеслав, что смелый, что поделился своими мыслями. Время на чтение уходит всего один вечер. Информация подана толково и не грузит. Без лишней воды!!! Книга порадовала, заставила подумать о вечном и подарила удовольствие от чтения. Поэтому пять звезд.

AntonFadeev

Интересная книга! Читалась на одном дыхание, все рассказывает на обычном и понятном языке. Затрагивает самые важные темы человека на мой взгляд.

Полно отсебятины. Походу автор не знает про когнитивные искажения, как предвзятость подтверждения, или как эффект барнума или эффект даннига крюгера. Короче много всего, и никаких ссылок на научные данные и исследования. Он и в правду думает что умен, но на самом деле, это далеко не так

С нетерпением прочитала книгу в довольно кроткие, для себя сроки. Очень понравилась концовка и натолкнула на обилие мыслей, которые помогли мне понять мои истинные желания он этой жизни. Грустно конечно что такой малый объем, но книга стоила своих денег!

Случайно наткнулся на данное псевдолитературное и псевдонаучное недоразумение, и по-диагонали ознакомился с некоторыми фрагментами, которые можно кратко охарактеризовать как этический нигилизм и редукционизм для чайников. Если вы не умеете пользоваться интернетом и не в состоянии самостоятельно разобраться в элементарных вопросах естествознания, то эта книга безусловно покажется вам удивительной находкой, просто и ненавязчиво освещающей важнейшие вопросы психологии, биологии, философии и физики. Но, к сожалению, всем образованным людям она покажется не более чем унылой мукулатурой.

Спасибо автору за прямоту и строгость, здоровый и трезвый взгляд на жизнь и все что есть в этом понятии. Конечно, в таком коротком виде сложно осознать наш мир, но книга только подталкивает к размышлению, а не даёт ответы. Мнение автора здесь служит ориентиром, может быть как полезным, так и служить поводом для спора. Это действительно можно рекомендовать, особенно тем, кто совсем не понимает, что он тут делает.

В целом мне понравилась книга. Хороший слог, легко читается. Автор описывает свое мировоззрение на мир, не навязывая его читателю, а лишь знакомя его с мнением. Во многом наши взгляды сошлись, поэтому особенно нового не прочитала.

27 декабря 2016
Издательские решения