Отзывы на книгу «В доступе отказано», страница 4

Много слашал про великолепного фантаста Шорохова, все никак не доходили руки познакомиться с его творчеством. Но тут попало в руки данное произведение. Книга оказалась великолепной! Сюжет заставляет задуматься над над многими вещами, делами и действиями. Любителям фантастики – к прочтению!

Ну вот прочитав книгу теперь буду боятся телефонов, ну что такое, вруг у меня на смартфоне стоит «лояльность» или «ноль»? Бр.... А вот сама идея отличная, по этому читала не отрываясь от книги. Советю все без исключения читать, особенно тем кто зависает в телефоне. :)))

Прочитав книгу мне стало не по себе. Мрачное представление даже не будущего, а реального, то что происходит. Мне понравилась книга рассуждениями про мемы, то как людей программируют, пусть не программами «лояльность» или «око», но делают это постоянно. Я сама за метила как мои политические взгляды меняются. Не самое приятное, но я даже не задумываюсь почему так поступаю. По этому книгу прочтала с ОГРОМНЫМ удовольствием и считаю ее надо прочитать каждомо школьнику и студенту.

Начиная читать новую книгу Шорохова, сначала становится немного скучно. Но когда доходишь до кульминации и далее к развязке, то невозможно остановиться. С этой книгой все также. Сначала скучная подготовка, потом как на американских горках с огромной скоростью несешься по кольцам.

Прочитала не отрываясь за один вечер :), мне кажется это самое краткое описание моего отношения к этому произведению. В некоторых местах прямо мурашки по коже от ужаса!!! Готовый сценарий для очень крутого кино.

Что ещё приятнее – первая за много лет, действительно свежая подача идеи зомби-компьютеризация.

Есть места с затянутыми мыслеизложениями, но в целом занятно чтение. Спасибо автору. Буду читать следующие произведения…

Вот автор взял напридумывал, напугал меня и я теперь не знаю, что делать с телефоном, брать его в руки или тоже стану сломанной как в ниге студенты. Идея замечательная и думаю очень востребованна по причине того, что вижу как моложежь уходит в виртуальный мир и не осознает что вокруг происходит. Книга замечательная не только идеей и интригой, что держит меня в напряжении, но главное, что заставляет думать. Спасибо.

Книга просто потрясающая! Сюжет захватывает с первых букв, и даже пытаясь предугадать куда сюжет повернет, все равно ошибаешься. Сюжет непредсказуем. Автору респект, твори мы ждём новых поворотов в сюжетной линии. Рекомендую к обязательном прочтению!

На мой взгляд книга вышла вовремя, сейчас идет перекос в гаджиты, порой ребенок не может сложить даже на пальцах таблицу умножения, но зато прекрасно играет в игрушки. Цифровой мир поработил дав человеку конфетку и автор в этой книге прекрасно показал, как этим могут воспользоваться, и наврное уже пользуются некоторые организации. Я довольна книгой.

Пусть кнга и не большая, хочется побольше истории, но для меня главное это сюжет который мне близок, сама часто зависаю в телефоне и не замечаю как отдаляюсь от людей. Прочитала и задумалась, вот смотрю не телефон и даже поюсь его, а вдруг и правда там что-то есть и мой мозг на это реагирует. Книга хорошая и думаю вовремя написанная.

25 декабря 2020
978-5-532-99262-7