Отзывы на книгу «Дети подземелья», страница 3

Потрясающая книга. Потрясающий автор. Не знаю, насколько глубоко прочувствует и поймёт эту повесть ребёнок/подросток, но любого взрослого она точно возьмёт за душу.

Родители, читайте детям перед сном такие произведения. Совместное чтение на сострадание героям взращивает эмоциональную связь и развивает чувственное содержание ребёнка!

Книга очень интересная! В некоторых моментах прослезилась . Девочку Марусю очень жалко, а ведь и правда увядала девочка. Когда умерла стало ещё грустнее. Мальчик Вася очень добрый и Тыбурцый хороший.

Я советую прочитать и детям и взрослым!

Очень поучительно. Книга говорит о чистой дружбе, блогородстве. Передаёт атмосферу жизни того времени, проблему социального расслоееия общества.

Читаешь и вспоминаешь свое детство,радостные воспоминания и не очень.Девочку жаль. А за главного героя радуешься и гордишься его поступками и поведением, несмотря на чувства.

В этой книге рассказывается о том, как живут бедные и нищие и о том, как печальна и плоха бывает жизнь (мне эта книга показалась грусной). Рома, 15 лет

Очень понравилась повесть «Дети подземелья». Во время чтения в сердце пробуждается палитра чувств, вспоминается детство. Несмотря на трагические оттенки на протяжении всей повести, книга учит добру, порядочности, честности и любви. Обязательно для чтения не только детям, но и взрослым.

Очень трогательная книга, пробирает до глубины души. Местами слезы невозможно удержать, так проникновенно и жизненно рассказывает автор. Всем советую почитать.

очень хорошая книга та что хорошо кончается а эта книга хорошо кончается без сомнений ставлю пять звёзд

Повесть <Дети подземелья> затрагивает пожалуй самые главные вопросы.... заставляя читателя сопереживать и размышлять.

Произведение читается на одном дыхании.

08 декабря 2011
Public Domain