Отзывы на книгу «Напряжение», страница 5

Отличная книга, и вторая часть тоже. С нетерпением жду продолжения. Книга моментально затягивает, не оторвёшься. Ещё порекомендую книгу Шериф этого автора.

понравилось «Напряжение»!Лучшее из всего бояръ-аниме,что я читала. Только почему то нет второй части «Напряжение растет». Наверное потому что на бумаге недавно выпустили?Ужасно,ужасно,ужасно хочется узнать чем кончился конкурс! Долго ждать электронную версию ? Воооообщем,я в печали…

Автор, как всегда умеет увлечь и удержать внимание, так что книга читается на одном дыхании. Много юмора, обаятельный персонаж как в детские, так и в юношеские годы, приключения и тяжелые испытания – за всем следишь с неослабевающим вниманием. По мере прочтения и узнавания новой информации как-то особенно интригует пролог книги. Герой, не смотря на юность, не страдает максимализмом, по-взрослому расчетлив и даже жесток. Интересно наблюдать за становлением его личности, но пока не было возможности увидеть все грани Силы его крови, да и вообще описанию магии этого мира практически не уделено внимание, возможно в дальнейшем магия и её виды будут освящены подробнее. Однако у автора пока один недостаток: все его книги (мною прочитанные) «Шериф», «Восьмой зверь» и теперь «Напряжение» имеют большой внутренний потенциал, но так и не выливаются в серии, хотя по крайней мере продолжения пишутся и выкладываются на самлибе. Будем надеяться, что они в конечном итоге тоже издадутся.

Первая книга у этого автора. Прочитана с удовольствием! Есть моменты, отдающие 90-ми, и это как-то резонирует с общей картиной альтернативной царской России. Но в целом интересно и буду читать продолжение, надеюсь, автор не подкачает!

Книга понравилась, хотя не читается запоем. Интересный сюжет, динамичные герои. Отдельное спасибо автору за юмор, не часто, но смеялась до слез. К прочтению рекомендую. Не шедевр, но время проведёте приятно и с хорошим настроением.

Прочла все пять книг уже написанных запоем. Очень увлекательно. Прониклась, будто аниме в русском стиле посмотрела. Понравилось авторское чувство юмора. Приятно было Метельского вспомнить.

Книга очень сильно выигрывает засчёт искромётного юмора, построенного на парадоксальных реакциях ГГ. Так же захватывает стиль повествования.

Сам сюжет развивается с моей точки зрения довольно слабенько и есть несколько весьма странных пробелов.

Ещё ГГ мне слегка напоминает шизофреника с двумя личностями. Одна личность это добрый, наивный и отзывчивый ребёнок, который хочет всё сделать правильно, а вторая личность это довольно холодный и жестокий парень – под стать окружению. Зачастую эти личности несколько раз сменяют друг друга в одном маленьком эпизоде. К сожалению я так и не разобрался, что вызывает эти произвольные переключения, но это явно не возраст ГГ.

Однако в общем и целом книга мне понравилась и к прочтению я её рекомендую.

Лучшее, что я читала за пять лет, по 2-3 книги каждую неделю. Большинство из них доставляли удовольствие, в них было интересно окунуться, чтобы через месяц воспоминания о сюжете невозвратно перемешались с десятками таких же книг. Эта книга – шедевр. Такая же, как «Незнайка», как «Волшебник изумрудного города». Такая же, как Крапивин и его циклы. Как Желязны с его «Принцами Амбера». Из серии «Такого уже не пишут».

Даже не определюсь с жанром. Это однозначно фантастика. Это однозначно и подростковая, и одновременно взрослая литература. Это однозначно комедия, потому что смешно на каждом шагу. А еще книжка очень, очень добрая. И – настоящая. Про самые главные наши сокровища. Про то, что «важные люди» – семья ха столом, а не прием у Императора. И некоторые мысли берешь, перекатываешь во рту, как горошинки, и думаешь – блин, ну как же я могла про это забыть-то?

Низкий поклон автору. Третью книгу пришлось качать в свободном доступе, но реабилитируюсь – куплю в бумаге, если встречу.

04 февраля 2016
2015