Отзывы на книгу «Огненный король», страница 6

Фэнтези.

Дана Карина сорвалась в ледяную пропасть на Эльбрусе, но погибнув в нашем мире, она очнулась в другом мире на острове Красный гарем.

Ведьмы, колдуны, маги, дриады и другие «нелюди» собрались на этом острове. Здесь девушек с Земли продают в жены для вынашивания наследников, даже если они погибнут, никто их не хватится, ведь для нашего мира они все равно уже мертвы.

Дану покупает молодой человек по имени Амиар, который вообще-то не хотел жениться. Хм…

Всем жителям и гостям острова угрожает опасность в виде шершенн, убивающих всех без разбора. Победить их можно только убив их Королеву.

НО…

Это может сделать только Огненный Король, который всего лишь старинная легенда или нет?

Моя оценка 8/10

слабенько, после «Северной короны». ожидала более интересную историю от автора создавшего классный космический мир. но чтобы скоротать время прйдет

Неужели это написала автор "Северной короны"? Книга оставила мерзкое послевкусие. Мужских положительных персонажей нет. Эти "герои" годами ходили на аукционы невест, смотрели на убийства девушек, развлекались с похищенными в борделях. Я просто не понимаю как можно следить за приключениями таких персонажей. Женские персонажи вызывают только раздражение. Откуда такая жертвенность? Прям стокгольмский синдром. А самое мерзкое, что в мыслях этих "героинь" проскальзывает, что убитые и отправленные в бордель девушки сами виноваты в своей судьбе, так как не смогли "продаться" на первых аукционах. Теперь буду очень осторожна в покупках книг этого автора и не вестись на кучу восторженных отзывов.

Насколько Ольховская хороша как фантаст, настолько же кошмарна как создатель романтических фэнтези. Ну просто штамп на штампе – и штампом погоняет! Тут тебе и ретивые девы-попаданки (уникальные и неповторимые, разумеется), и таинственные пророчества (считываемые примерно сразу), и коварные соблазнители, и «гамлетов мятущихся» целый вагон… :) В общем, испанский стыд. Чур меня от этой чудесной серии! :)

Можно почитать, если на напрять мозг и не искать логику в поступках героев (её там нет). Убить время подойдет. Сюжет терпимый, правда, не знала, что это называется «детектив», такой детектив в каждом втором любовном фэнтезийном романе. Про какие битвы говорят в других отзывах, я не знаю, хотя прочитала 60% книги. Герои, особенно главные, – детский сад. И персонажи, и мир описаны поверхностно. Но в целом от книги не тошнит.

Сомнительное

Не осилила данное произведение. Интрига о новом мире, куда попала героиня Дана, не заинтересовала. Просто героиня не дала мне возможности читать дальше.

Автор напирает на то, что мир этот опасен и в нем надо выживать. Поведение героини говорит нам, что надо быть наглой (в понятии автора – смелой), хамить всем и вся, ибо она вся такая ах ах, и ничего ей за это не будет.

Обязательно кто-нибудь ей поможет, но в ответ тоже никакой признательности не получит. В общем нелогичное поведение, сюжет приклеен к этому персонажу насильно. И эти постоянные правила, которые надо соблюдать, а она их нарушает. Иногда доходит до абсурда, типо не стоит пальцы засовывать в розетку. Но гг на это решит, что ее свободу ограничивают и посчитает себя униженной и оскорбленной.

Может книга и интересна, но картонные персонажи не увлекли.

не понравилось

После прочтения осталось недопонимание самого магического мира, много не прописанных персонажей, Гг вдруг прониклась скоростной жертвенной любовью и т.д…продолжение читать не буду однозначно

нудятина!!!!

осилила только 44 процента,какая муть,ничего не понятно. Откуда столько положительных отзывов? НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!

смогла осилить 50% книги, но больше не смогу. ГГ картонные, диалоги состоят из шаблонов, эмоции примитивны. откуда столько восторженных отзывов- загадка.

21 июля 2017
Влада Ольховская