Отзывы на книгу «Огненный король», страница 4

Хммм. Книга идеальна. Гг влюбилась быстро что-то, конечно, но, тем не менее, очень хорошая и качественная история. Хороший язык написания. Читается очень легко, сюжет тоже хорош! Однозначно, заинтригована дальнейшим.

Сказка для взрослых. Читается легко. Не буду сильно придираться к книге. Есть и скомканности повествования и не понятные сюжетные ходы, но в целом впечатление позитивное. Интересны образы второстепенных героев, особенно удачно получился Катиджан. Все-таки не должны быть герои резко положительные или резко отрицательные, когда намеривается всего понемногу образ получается интереснее. Буду читать продолжение :)

Очень понравилась книга! Необычный и захватывающий сюжет, на редкость сообразительная главная героиня. Легко и быстро читается книга. Спасибо автору!

отличная книга! захватывающий любовный сюжет без лишней сентиментальности. Хотя я и не особо поклонница такого жанра,но впечатления благоприятные

Хватило на 50 страниц. Сопливое шаблонное фэнтези написанное убогим русским языком (у многих переводчиков язык в 10 раз грамотней, чем у автора). Тем кто вырос на Сальваторе, Гудкайне, Джордане, Мартине, Сапковском, Сандерсоне и я же с ними, не тратьте время и деньги на это третьесортное чтиво. В сторону цикла "Северная корона" тоже смотреть не советую....там кадровые военные разговаривают на школьном сленге, члены Легиона (а по простому сотрудники спецподразделения) написаны с мальчиков девятикласников. Вообщем та ещё бредятина. Кто хочет почитать космооперу, советую обратить внимание на авторов первого эшелона (потом не будете жалеть ни потраченное время, ни деньги). Единственное что можно почитать у Ольховской это "Существо" - очень неплохая книга.

очень интересная новая серия Влады, несколько параллельных любовных линий, но, судя по первой книге,все только начинается, рада, что серия длинная, будет, чем заняться в ближайшее время

Bookcase8

Раньше Влада у меня ассоциировалась только с шикарными детективными триллерами. Но в этот раз я решила отойти от привычного жанра и почитать другие истории автора! ⠀ И знаете, всё таки недаром говорят: "Хороший автор хорош в любом жанре" ⠀ ⠀ Я поражена насколько круто и необычно можно преподнести историю о девушках попавших в параллельный кластерный мир. Эта история не похожа ни на одну из знакомых мне книг про попаданок! ⠀ Тут интересно всё: сам мир, то как девушки туда попадают и по какой причине, сами жители и обитатели, система Великих кланов и конечно же сами герои.⠀ ⠀ Дана Ларина отправляется покорять Эльбрус, но вернуться из своего путешествия ей не суждено, по крайней мере в свою привычную жизнь. Девушка срывается и летит в ледяную пропасть! Но вместо смерти Дана попадает в каменный город в параллельном мире. Он населен странными существами ведьмами, магами и чудовищами. И дальнейшая судьба девушки предрешена, она станет живым товаром на аукционе невест для этих самих существ. Город со всех сторон окружён странной серебряной пеленой и бежать Дане некуда, остаётся только надеяться на удачное замужество.⠀ ⠀ Амиар Легио слабый маг из сильного клана, который обещал себе никогда не жениться пока не встретил Дану на аукционе. Каким-то сильным порывом маг решил выкупить себе эту девушку, ведь они уже были знакомы во внешнем "обычном" мире. И он даже не представляет себе насколько это было удачное решение.⠀ ⠀ Захватывающая приключенческая история с интригами, тайнами и легендами, наполненная разборками магических кланов и рас. Очень интересная и необычная книга в которую я буквально прыгнула с головой. ⠀ Спасибо большое автору за возможность сбежать от проблем в такой удивительный мир. ⠀

Inmanejable

Не всегда падение с большой высоты несёт смерть. Иногда такое падение заканчивается на мягкой перине, а ты становишься лотом на аукционе невест. Именно такая судьба ожидала Дану. И стала она собственностью Амиара Легио. Амира и сам не понял почему решил выбрать девушку. Но это был как никогда правильный выбор. Ведь не все спокойно в Красном Гареме. Происходят таинственные и пугающие убийства. И грядёт Огненный король. Это было увлекательное путешествие. Амиар и Дана составили потрясающий дуэт. Какая между ними химия началась с первого мгновения. А потом их отношения только радовали. Друг без друга им бы пришлось непросто. А какой Катюша. Вроде жуткие события творятся. Но нашлось место и юмору. Очень тонкому, легкому и ненавязчивому. Но так идеально вписывающегося. А какой экшеном. За героев искренне переживаешь, боишься за них и радуешься их победам. А самое потрясающее, что впереди ещё много приключений в кластерных мирах

ElzaAlaya

"Чистота крови - это тоже товар, и товар дорогой. Потому что достать его сложно, да и клиенты требуют от продавца только лучшее"

Попаданка Дана уже летела в бездну смерти, но случайно оказалась в другом мире, где ее выставили на торги в качестве молодой жены. Однако ей крупно повезло, и с чистотой крови и с тем, что ее купил маг-красавчик Амиар, а не чудовище с клыками или рогами. Однако откуда они друг друга знают? И что это за мир такой, где существует магия и живут нелюди?

Любопытство так и хлещет.

" - Как ты вообще сюда попала?

- Упала с Эльбруса, - буркнула девушка.

- Ты вообще можешь без шуток обойтись?

- Я могу, судьба - нет, - рассудила Дана. - Я действительно спускалась с Эльбруса, сорвалась и полетела в пропасть. Думала, что умру, но вдруг очнулась в какой-то общей спальне. Со мной заговорило бревно, представившееся хозяйкой положения, и сообщило, что теперь я в колдовском мире. Стало втюхивать что-то про чистоту крови и продажу какому-нибудь дядьке. Я видела, как люди умирают! Я в последние сутки много чего видела...."

Нельзя просто так взять и остановиться, не дочитав эту книгу и вот почему:

Много ключевых интересных персонажей со своими характерами, особенностями и способностями;

Удивительный и хорошо прописанный мир магии, а точнее миры, связывающие 7 Великих Кланов, между которыми идет нехилое соперничество за превосходство;

Различные расы/ипостаси/чудовища. От милых до страшных, от простых до боевых, от мультиморфов и дриад, до големов и Горгон;

Небольшая детективная линия по поиску кровавого убийцы женихов (угадать сложно, маскировка отпад);

Главная интрига в лице Огненного короля! Кто он? Почему его бояться все могущественные Кланы и не только? Неожиданный финал!;

Сюжет намного глубже, чем может показаться поначалу. Завязка типичного ромфанта переросла в нечто большее и ого-го что. Между первой половиной и второй яркий контраст. Смешение наших и выдуманных реалий происходит так естественно, что не вызывает отторжения и сомнений. Автор здесь столько всего намешала, вплоть до угрозы уничтожения города, что у меня слюнки текли от восторга;

Не обошлось и без моей любовной линии да не одной. Романтика здесь такая разная, но красивая, не отталкивающая. Любовь зарождается постепенно, а у кого-то быстро. До сих пор не могу понять как так быстро сошлись главные герои. Но видимо два одиночества из разных миров нашли друг друга. А уж остальные... очень притягательные персонажи, особенно мужчины!

"Они против всех - зато они есть друг у друга. Судьба оказалась к ним более милостлива..."

ЭТО НАЧАЛО БОМБИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ о противостоянии Огненного короля, Великих Кланов и страшных чудовищ!

Серия состоит из 8 книг и она давно закончена, есть во всех трех форматах для чтения. Поэтому можно смело читать!

alexsik

Первая книга цикла «Кластерные миры».

Дана Ларина умерла и оказалась в мире, в котором ее продают в качестве невесты тому, кто заплатит больше денег. Дане несказанно везет - ее приобретает человек, знакомый по прошлой жизни. Хорош собой, молод, богат, только вот магией, так скажем, обделен, и в иерархии этого мира занимает невысокое положение. Но, конечно, Дана сможет это исправить, занявшись на новом месте расследованием прошлых преступлений и находя в старом особняке шкафы со скелетами, которые так и просятся найтись.

Я скептически отношусь к жанру попаданок. Но эта книга, пожалуй, выбивается из массы, хотя содержит штампы, допущения и рояли в кустах.

Здесь много героев на самый взыскательный вкус - девушки, которые, как и Дана, умерли и оказались в плену новых мужей, богатые язвительные аристократы, богатые гении. Они взаимодействуют между собой, раскрываются, расследуют страшные преступления местного зла, пока на пороге маячат страшные пророчества о явлении Огненного короля и конце света, который тот принесет.

Написано легко, книга увлекает динамикой и сюжетом. Чего-то не хватает, но чего, я так и не поняла. Попробую читать вторую часть, вдруг она затянет быстрее первой.

21 июля 2017
Влада Ольховская