Отзывы на книгу «Марфинский процесс», страница 2

Сюжет очень захватывающий и непредсказуемый финал!

Не могу сказать, что я фанат мистики, но это произведение зацепило. Книга из категории тех, которые невозможно читать с перерывами и по несколько страниц, так как автор постоянно держит в напряжении и с каждой последующей главой подогревает интерес, из-за чего читается на одном дыхании и безотрывно. Превосходный стиль, слог. Заметно, что автор не понаслышке знаком с правоохранительной и судебной системами. Понравилось описание героев, их характеров, эмоций и мыслей: они настолько правдоподобны, что в некоторых из них узнаёшь своих знакомых. Обратила внимание, как точно описано село и природа вокруг, абсолютно верно передан стиль жизни сельских жителей. И все это в совокупности наводит на мысли, что все мистические события не вымысел, а история из практической деятельности автора. Очень рекомендую к прочтению.

Надеюсь, что в будущем автор порадует нас своими новыми произведениями.

Книга безумно понравилась. Влюбилась в произведение буквально с первых строк. Абсолютно не хотелось отрываться от чтения – было крайне интересно, что же произойдёт дальше.

Особенно занимательно было читать о с.Марфино, так как мои мама и бабушка были рождены там.

На протяжении всей истории автор держит читателей в напряжении, а по итогу и вовсе оставляет некую интригу. Надеюсь, автор в будущем порадует нас ещё не одним произведением!

На мой взгляд книга получилась захватывающая, с отличной динамикой и полным погружением в сюжет в процессе чтения. Очень тонко автор передал личности героев путем характерной лексики для каждого персонажа. Для меня в книге идеальное соотношение диалогов и остального текста. Отвлекаться на свои мысли не приходилось. Понравилось ощущение нарастающего напряжения и ожидание развязки, не без переживаний за судьбу героев. И, главное, после прочтения эта история долго не отпускает, мысленно постоянно возвращая в мистические события.

Книга читается легко, незаметно для себя погружаешься в сюжет, сопереживаешь героям. Автор воссоздал образ российской глубинки: параллельно с детективной линией читатель имеет возможность познакомиться с удивительным миром Астраханского села.

Хорошая книга. Прочитана на одном дыхании! Невозможно оторваться, с самого начала автор погрузил в интригу, в голове четко рисуются картинки происходящего, а местами, от событий, мурашки по коже!

книга просто замечательная! Виталик – ты талантище! молодец! прочла за 2 часа, захватывающе очень, не смогла оторваться, держит в напряжении от начала до самого конца.

«На косяке дверного проема под самым потолком показались две сморщенные иссохшие руки, которые обхватили косяк, вцепившись в него длинными черными ногтями.» ©

При странных обстоятельствах в селе Марфино погибает приезжий журналист Сергей Иванович Вяземский. Его тело со следами укусов и удушения найдено рядом с домом местной бабки-колясочницы Агаты Никаноровны Хилер.

Вскрытие показывает, что мужчину утопили, а местные жители винят во всем старую ведьму.

В суде встаёт вопрос, как доказать вину старушки-ивалида, опираясь на мистические факты и свидетельские показания граничащие с безумием?

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ РОМАН!

Даже сложно поверить, что книга ещё не издана и имеет маленький круг читателей. Если вы любите Вий, Изгоняющего дьявола или другие мистические романы, то эта книга для вас.

Атмосфера мрачной стороны деревенской жизни передана потрясающе!

Я так и вижу эти мрачные покосившиеся дома, где скрепят половицы, тянет холод из подпола, а раскачивающиеся ставни заунывно ноют, словно живые люди. Сумерки, участок поросший травой и внезапный дикий смех из пустого дома, едва граничащий с реальностью. Необъятный страх пронзает тело, парализуя его в безмолвном ужасе.

И дело вовсе не в преступлении, а в выразительной атмосфере, которая существует сама по себе. Ее можно черпать ложкой, она объёмная.

Великолепно! Пугает и завораживает одновременно.

Читается легко, несмотря на встречающиеся профессиональные термины судебного процесса. Благородное красноречивое повествование. Язык гибкий, каждый персонаж говорит в меру своей образованности: профессиональным, простонародным и даже мистическим языком.

Прочитала на одном дыхании и очень рекомендую к прочтению!

«Во двор выбегаем, там кум у крыльца на грядке лежит. В отключке напрочь. А кума стоит возле него, визжит, что резаная, и рукой показывает туда, на улицу за забор. Мы смотрим, а там бабка, поехавшая эта, в воздухе висит как бы над забором нашим.» ©

«В возрасте семи лет она увидела, как ее бабушка грызла живую козу на берегу.» ©

«В неярком свете было невозможно разобрать в подробностях, что именно это было, но очертания походили на силуэт человека, который, худым длинным телом волочась по поверхности, медленно выполз по потолку из-за поворота, перебирая руками и ногами, как ящерица, и почему-то не падал. Каждый раз, когда его длинные руки и невероятно гибкие ноги резкими перебирающими движениями вцеплялись в скрипящий деревянный потолок, по дому гулко разносился глухой раскатистый стук.» ©

Замечательное произведение, впрочем, как и сам автор! Всем начинающим юристам, которые применяют уголовное право,необходимо прочесть и использовать как наглядное пособие. Жду новых книг!

Для первой книги – замечательно! Прослеживается кропотливая работа автора над деталями – настолько тщательное описание мест, персонажей, событий. Воображение рисует свой фильм по книге. Сюжет интригующий, захватывающий, завлекающий с первых страниц и держащий в напряжении до самого конца. Книга легкая в прочтении. Манера речи автора – отдельный вид удовольствия.

Немного завидую тем, кто возьмёт в руки эту книгу впервые. Актуальная история на все времена. В одном произведении мастерски дополняют друг друга мистика, юмор, человеческие отношения, юриспруденция. Привлекательный главный герой Максим Архангельский влюбляет в себя с момента появления. Его острый ум, профессионализм, тонкое чувство прекрасного не оставит равнодушным читателя. Очень понравилось детальное описание жизни российской глубинки с ее статичным укладом. Чтение «Марфинского процесса» напрочь выбивает из действительности и переносит читателя в гущу событий в Астраханскую область. Оторваться невозможно!

12 февраля 2020
Издательские решения